Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 14:51  
Из-за Юдина придется брать Корсака.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 15:01  
Классика фантастического боевика. "Бегство Земли". В томе 4 произведения. К каждому произведению рисунок на титуле произведения и н полностраничный на оборотной стороне титула. Плюс форзац. Других иллюстраций нет. Итого: форзац + 4 небольших рисунка + 4 полностраничных


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 15:27  

цитата

Вообще слух о том, что РРР будут повторены в РР, высосан из пальца.


О. Хорошая определенность для колеблющихся брать-не брать подождать дешевого издания потом через год другой третий.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 15:30  

цитата witkowsky

При требовании издавать тома по 600 страниц мы этого просто не сможем сделать.
Если дело в типографии, то это не проблема


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 15:45  

цитата apin74

объясните мне, что вы имеете в виду, говоря о "544 страницах"?

Пардон, ошибся : 528страниц. У меня это издание http://www.fantlab.ru/edition6872 — цикл поместился полностью, и насколько я понял — сокращения незначительны. Т.е. реально издать одной книгой такого объема или нет?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 15:47  
galaxy56,
то, что у вас под рукой, — вариант неполный (не буду тут говорить, где и чего не хватает).
А так — да, чуть больше 500 стр. "Престиж" уже издавал.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 15:52  
А в чём проблема издать больше 600 страниц? Сейчас и по 1300 страниц в стандартном формате лепят.
Конечно, выгоднее продать 2 тома по 300 страниц, я не спорю.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 15:55  
apin74
Реально процентов 10 добавится по толщине (судя по Вашим же замечаниям) — укладывается в :
"цитата witkowsky
При требовании издавать тома по 600 страниц мы этого просто не сможем сделать.
Moskowsky Если дело в типографии, то это не проблема"
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 15:56  
PetrOFF
1300 — это для ШФ:-D
Мне и 600 нормально — если в три тома все поместится
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 15:57  
PetrOFF,
не хочу с вами вступать в полемику, но если вы внимательно взглянете на всё, что выпускалось у "Престижа" в "рамке", то заметите: большинство книг от 400 стр. — и дальше. Так мы и собираемся продолжать.
А тома по 1300 стр. пусть делают другие. Конкуренция никому никогда не мешала.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:01  
galaxy56,
в три тома делать не будем. Не видим смысла. Ваше пожелание мне понятно, но оно, увы, неосуществимо.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:01  

цитата galaxy56

Пардон, ошибся : 528страниц. У меня это издание http://www.fantlab.ru/edition6872 — цикл поместился полностью, и насколько я понял — сокращения незначительны. Т.е. реально издать одной книгой такого объема или нет?

Во французском варианте трилогия занимает 630 страниц + коментари к каждому роману еще 30 и это без картинок .


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:08  
apin74, типографский станок развалится, если тома делать больше 400 страниц? Или что?
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:12  
PetrOFF,
издательство должно как-то жить и развиваться, если вы понимаете, о чем я. Так вот: 4 тома помогут нам в этом больше, чем 3 или 2. Улавливаете ход мысли?


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:16  

цитата apin74

издательство должно как-то жить и развиваться, если вы понимаете, о чем я. Так вот: 4 тома помогут нам в этом больше, чем 3 или 2. Улавливаете ход мысли?
:cool!::-D


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:25  

цитата witkowsky

Доп. тираж 2001, правда, я не видел.

У меня как раз доп.тираж 2001 года на полке стоит. Очень даже неплохо стоит, крепкий, правда страницы пожелтели, но куда без этого :-)
А по поводу иллюстраций, так у меня только второй том — "Пришельцы ниоткуда".
Я не поленился, пролистал всю книгу, так вот там:
1 иллюстрация перед титулом
5 — в романе Прищельцы ниоткуда
5 — Этот мир — наш
и только 3 в Наша родина космос
+ еще три маленькие картинки-заставки к каждой повести
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:27  
Главное — установить с художником нормальный контакт. Он всегда может и дорисовать. Его работа внушает оптимизм.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:32  
Карсака брать не буду — у меня он дублируется в нескольких вариантах, если не подарил еще. Единственно взял бы непереведенный томик "Доисторических рассказов" добитый внецикловыми рассказами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:38  

цитата С.Соболев

Хорошая определенность для колеблющихся брать-не брать подождать дешевого издания потом через год другой третий.
Опреденость полная, — нет и всё.Хотя, конечно, можно на все махнуть заячьей лапкой.

цитата Moscowsky

Если дело в типографии, то это не проблема
Скорее много проблем.Другая типография, неизвестное качество, неуверенность в том, что после второго разгибания книга не станет распадаться. И цена может поменяться еще раз. книга дорогая, так надо за эти деньги и дать нечто достойное.
Хотя чудеса бывают... но по ним у нас специалист — директор.

цитата PetrOFF

А в чём проблема издать больше 600 страниц? Сейчас и по 1300 страниц в стандартном формате лепят.Конечно, выгоднее продать 2 тома по 300 страниц, я не спорю.
Нет. После 512 стр. другая категория типографий работает. Эти нам не по карману вовсе.
ДЕСЯТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ: 512 страниц — последний предел. Может, еще 6 можно натянуть.
А про 600 стр, почтенный, издавайте сами. НАМ НЕ ВЫГОДНО.

цитата PetrOFF

типографский станок развалится, если тома делать больше 400 страниц? Или что?
КАК РАЗ ИЛИ ЧТО. Каждый том будет как дорогая Библия. И цена та же, только без дотации.
Станок не развалится. Развалится карман. И переплет.

цитата Stealthy Doom

страницы пожелтели, но куда без этого
А хоть к нам. Кремовая 80 не желтеет, даже и просто офсет не желтеет.
Все-таки и перевод Мендедбсона сокращен, и перевод Явич порезан. .
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 16:41  

цитата witkowsky

После 512 стр. другая категория типографий работает. Эти нам не по карману вовсе.
ДЕСЯТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ: 512 страниц — последний предел.

цитата witkowsky

КАК РАЗ ИЛИ ЧТО. Каждый том будет как дорогая Библия.

НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, СПАСИБО.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...668669670671672...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх