Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:44  

цитата apin74

и однако же найдутся 200-300 счастливчиков, которые с полной уверенностью смогут сказать: "Вот у меня — полный Карсак! А что ты там читал — даже и не знаю!"
:beer::cool!:


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:45  
apin74 :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:47  

цитата stax

Токмо не миллионеры мы...

И это иногда печалит... Многое бы взял, но... Книги за 1000 и более руб переходят в разряд роскоши. Разве что иногда, поднатужившись, примешь на пупок такие расходы за одну книгу. :-( И, тем не менее, жизнь прекрасна. Хотя и удивительна порой! :-):beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 19:47  

цитата arnoldsco

Надо все-таки быть терпимее.

Вот именно. Человек просто высказал свое мнение, добавив волшебное ИМХО...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 20:54  

цитата монтажник 21

И еще один — а вы представляете, сколько денег нужно раскрученному художнику — типа Юдина?


Я лично представляю — я с Юдиным в середине 2000-х сотрудничал. Не все так уж и страшно. К тому же кризис сейчас на дворе, многие дорогие проекты приостановлены, так что у Юдина вполне может найтись "окошко" на рисование десятка-другого иллюстраций, с учетом того, что он заодно пристроит на переиздание еще пару десятков своих иллюстраций. Что авторы, что художники, что переводчики — все любят переиздания, все любят получить дополнительные деньги за некогда выполненную работу... (и я их ни в коей мере не осуждаю, сам такой).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:11  

цитата stax

Вот именно. Человек просто высказал свое мнение, добавив волшебное ИМХО...
Если бы свое мнение высказывали один раз, а то ведь это начинает напоминать Катона Старшего: "А еще Карфаген должен быть разрущен!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:16  
Я не участвовал в обсуждении РРР Карсака,ибо не имел времени. Нет его и сейчас,но хочу сказать-обсуждение сосредоточилось на содержании издания,количестве томов,разбивке по томам и так далее.И почти никто не обсуждал вопрос-а почему именно Карсак? По делу профессионалы-знатоки иноязычной литературы наверняка могли назвать нескольких авторов , сформулировать их достоинства и недостатки и предоставить нам-"присяжным с совещательным голосом"- решать, что больше подходит.Увы,мне кажется,что этого не было...Жаль. Карсак конечно хорош, но издавать то, что было издано-пусть с сокращениями(навряд ли большими) не есть дорога к храму,ИМХО


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:18  

цитата arnoldsco

уж больно достало!

Да, как же это мне вас удалось "достать"? Вообще, высказываюсь весьма редко (последний раз в теме писал — специально посмотрел — думаю, может, и в правду — "достал"?) 10 марта — это страниц так 20 назад...
Я понимаю — любое мнение , идущее вразрез с собственным — оно раздражает. Но, знаете ли, некрасиво. Простите, — от вас — не ожидал.

цитата arnoldsco

Надо все-таки быть терпимее.
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:20  
Карсак — потому что, перводчик есть:-)

Переводчика с чешского нет, а мне бы хотелось, там много нечитанного
но! Карсак тоже в радость, полный , с картинками, в рамке


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:22  
grigoriy,
а сколько до этого в "Престиже" вышло книг, которые издавались уже когда-то? Разве таких не было? И потом, раз было выдвинуто (на мой взгляд — вполне здравое) предложение относительно полного с/с, которое столь небольшое, что вмещается всего в несколько томов — почему не пойти навстречу людям? Тем более вы и сами можете заметить, какое оживление это вызвало в теме.
А сокращения кое-где были действительно большие.
И кстати: вам нравится "отцензуренные" книги читать или то, что автор действительно хотел написать.
Вот, например, оригинал и 2 концовки "Робинзонов космоса":
... Je viens de voir passer la petite-fille de Michel, Martine, qui ressemble en blond à ma Martine à moi, autant qu’on puisse lui ressembler. Elle et mon petit-fils Claude … Mais ceci est l’avenir. Votre avenir à vous, citoyens des États-Unis de Tellus …

... Вот под окнами прошла внучка Мишеля, Мартина, до боли, до слез похожая на мою Мартину, но только она блондинка. У нее с моим внуком Клодом… Впрочем, не мне говорить о будущем. Будущее принадлежит вам, граждане Союза Республик Теллуса…

... Вот мимо прошла внучка Мишеля, Мартина, своей белокуростью безумно похожая на мою Мартину. У нее и моего внука Клода… Но это – будущее. Ваше будущее, граждане Объединенных Государств Теллуса...
Где, на ваш взгляд, перевод по тексту, скажем так, а где — "политически мотивированный" и искажающий слова автора?


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:27  

цитата apin74

найдутся 200-300 счастливчиков, которые с абсолютной уверенностью смогут сказать: "Вот у меня — полный Карсак!

Согласен. Найдутся.

цитата apin74

раньше Карсака (к стыду своему) не читал вообще
. А я — наоборот — почти с него и начал читать фантастику. Сначала в Искателе — Робинзонов — но только начало, а потом папа книжку купил (в 65 или 66-м — не помню) — Молодогвардейскию — которую ругают за иллюстрации (а, по моему, они — хороши) — и с тех пор — сильно полюбил. Наверно, поэтому и пристрастен. Так мы ведь здесь все — пристрастны8-)

цитата grigoriy

По делу профессионалы-знатоки иноязычной литературы наверняка могли назвать нескольких авторов , сформулировать их достоинства и недостатки и предоставить нам-"присяжным с совещательным голосом"- решать, что больше подходит.Увы,мне кажется,что этого не было...
Увы, многим это здесь — ни к чему:-):-(((

цитата arnoldsco

Если бы свое мнение высказывали один раз

Больше одного раза — не высказываться! ВОООБЩЕ!


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:30  

цитата grigoriy

но издавать то, что было издано-пусть с сокращениями(навряд ли большими)  не есть дорога к храму
. ...
Бегство земли, треть романа вырезали ... куда уж больше ...


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:30  

цитата монтажник 21

Да, как же это мне вас удалось "достать"?
Да не вы достали! Я же сразу извинился — просто было последней каплей... Ну не нравится людям Карсак, ну не хотите его — так аргументируйте, предлагайте свое (но аргументировано, а не просто — мне это хочется!) — но не надо давить! Просто уж очень часто начинаются непонятные, никому кроме нескольких человек, их же и начавших, неинтересные дискуссии, чаще всего совершенно бессмысленные, лишь бы высказаться... (К вам это, в общем-то не относится, просто попали под горячую руку, еще раз извините!). А в результате темы раздуваются неимоверно, чуть пропустишь — и уже попробуй догони... и приходится тратить массу времени, чтобы быть в курсе всех нюансов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:33  

цитата монтажник 21

И еще один — а вы представляете, сколько денег нужно раскрученному художнику — типа Юдина? Он ведь из чистой любви к искусству навстречу едва ли пойдет — как многие из лаборантов и близких к ним "ходють"

Юдин в последнее время делает в основном цветные иллюстрации. С рамкой будет попроще — черно-белые, не так много, как в чисто детских изданиях, плюс часть уже готовые. Так что вполне реально.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:34  

цитата apin74

а сколько до этого в "Престиже" вышло книг, которые издавались уже когда-то?
Переводных? Изданных в СССР в середине или второй половине 20-го века? Я таких РР не знаю и не уверен,знаете ли Вы. А дореволюционные и довоенные считать нечего.

цитата zx_

Карсак — потому что, перводчик есть
Ищут не там, где светло, а там,где потеряли....


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:42  

цитата arnoldsco

предлагайте свое

:beer:
Это главный императив темы. Большинство присутствующих, уверен, далеко не мальчики, и уговаривать их НЕ ИЗДАВАТЬ что-то — выглядит как неуважение (это я мягко так...без резкостей), выбор люди делают осознанно и с пониманием. Вот я очень хорошо отношусь к тем, кто предлагает что-то новенькое, мне неизвестное. После этого знакомлюсь (насколько возможно) с автором, мнениями. И если вижу, что не мое (в основном мистика и хоррор) — просто молчу и не изливаюсь желчью, уважая пристрастия коллег. По-моему, именно об этом(только другими словами) и сказал arnoldsco — УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА. Предлагайте, ПБ только рад будет наполнению гарантированного портфеля !
И все прекрасно понимают, что к трудностям издания зарубежных авторов добавляется проблема переводчиков, поэтому отечественные пока превалируют.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:42  

цитата arnoldsco

просто попали под горячую руку, еще раз извините!

Ладно. Проехали:-) А то я — честно скажу — расстроился...

цитата Sergey1917

Юдин в последнее время делает в основном цветные иллюстрации. С рамкой будет попроще — черно-белые, не так много, как в чисто детских изданиях, плюс часть уже готовые. Так что вполне реально.

Дай-то бог! Иллюстратор, действительно, интересный:-)
Я ведь про художников — почему так? Общаюсь много с ними. И удивляет меня очень это: рисует он картинку. Маслом. 65 на 80. И ставит цену — 80 тысяч. (А то и сильно больше:-)) Спрашиваю я его: ты сколько ее делал? Два дня. А мне за книгу, которую я писал 2 года и 30 лет копил материал — те же 80. Отсюда и опасения... Потому что даже студенты худ.училища — за никчемную слабую, непрофессиональную :-[ иллюстрацию хотят от 1000 руб. Деньги, желательно, вперед.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:46  
grigoriy,
в апреле месяце, в обычной — дешевой — "рамке выйдет "Синяя угроза" Ренара, которую на русском языке читали человек пять, не больше. А это, скажу вам, вещь уровня Уэллса. А без "Престижа" ее, может быть, и не перевели бы никогда.
Поэтому, как говорится, не Карсаком единым...
Вы вот сами предложений не выдвигаете, а покритиковать любите...


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:50  

цитата grigoriy


Ищут не там, где светло, а там,где потеряли....


Это выражение в книге Маковецкого, по отношению к парадоксу Ферми ,- прочитал еще в детстве, -всю жизнь покоя не давало, не мог, не могу понять ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2015 г. 21:52  
apin74

цитата

Вы вот сами предложений не выдвигаете, а покритиковать любите...


grigoriy'ю можно критиковать молодых фантастов, он наш ориентир по настоящей раритетной фантастике, от которой и в столичных библиотеках даже учетных карточек не осталось
Страницы: 123...670671672673674...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх