Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:37  

цитата apin74

а какой, по нынешним временам, вообще целесообразен минимальный тираж РР? Чтобы знать, кого и куда предлагать.
Если поднять цену раза полтора, то примерно 600-800. Больше опять проблема со складом будет, а меньше — книга опять дорожает, и выходит ни два, ни полтора.

цитата С.Соболев

Сказку про ишака и падишаха вспомнил вдруг, поэтому я за РРР
Я и пытался на нее намекнуть, но неловко было.
Я же не заставляю никого заказывать вообще хоть что-то. Нам именно что выгодно, если одни заказывают одни позиции, а другие — другие. Ну, а кто всю рамку решил собирать, так мы его не уламывали.

цитата Sergey1917

Больше книг в месяц вряд ли выйдет. А если и выйдет, то по каким расценкам? Не на одни же книги работать.
Еще раз: мы что. кого-то заставляем покупать ВСЁ? Предлагается выбор: или купить быстро то, что очень хочется, или ждать столько. сколько надо. даже когда я для Эксмо книги делаю, у меня всегда есть лимит, который я не могу превысить ни на грош. А мы вовсе не Эксмо.

цитата ffzm

Красницкий Александр Иванович (1866-1917), он же Лавров, он же Лавинцев и др.
Написал около 100 романов, фантастику, детективы, исторические и приключенческие романы.
Я бы купил его, хоть в РР, хоть в РРР.
Давно и всерьез, даже скопировали кое-что. Но про РРР тогда речи не было. а в РР нынче его ставить — "мечты". Но вопрос беру на изучение.

цитата Sergey1917

Выше головы не прыгнуть
А шире головы не думнуть. Мне тоже хочется книги у Vita Nova покупать. ну. и покупаю одну в год.

цитата DSlava

Я так понял Перов уже в самых ближайших планах стоит?
А что ему ждать? Он мало написал. искать же третий роман не возьмусь. три четверти моего времени как раз на розыски уходит.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:38  
witkowsky да, Робида — более подарочное издание, нежели рамка

тоесть планы выпуска РРР всецело поддерживаю
ксати и цвет бумаги в РРР новой хорош — неяркий белый , читается хорошо

чйорт , Ордынец на редкость вкусно читается...
что-то давно забытое всколыхнул


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:39  

цитата Sergey1917

Не на одни же книги работать.


Я предпочитаю работать на авторов и переводчиков, до книг мне дела нет, куплю и в покете, и без рамочки, не привыкать, я не имею цель собрать всю рамочку, я имею желание прочитать всего Щепетнёва. Но вот если такой выбор — через месяц за 1000 с хвостиком либо наверное через год за 400+инфляция то мне хочется РРР.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:40  
Я на "Престиж Бук" только и вышел благодаря Щепетнёву. Пусть он дальше будет в РРР, зато будет, а не будет плавать в прекрасном далёке РР. Каску надел. Бросайте камни.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:43  
ВНИМАНИЕ ПОДПИСЧИКОВ
Из издательства поступили книги Хирна для реализации среди форумчан.
Поздравляю всех. Счет пока 2:0 в пользу РРР.
Орловец и Пинкертон должны поступить до конца недели
О дальнейших планах издательства на апрель будет объявлено в ближайшее время.
Следите за новостями


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:44  

цитата zx_

чйорт , Ордынец на редкость вкусно читается...
что-то давно забытое всколыхнул
Если честно, в 1970-м году (когда "Китеж" переиздали). я бы смеялся, что буду такое читать с удовольствием. а оно оказалось еще какое такое...

цитата Chicot

Действительно. В РРР уже анонсировано 24 тома.
Из коизх шесть или уже вышло, или в типографии. И с реализацией нет проблем, в итоге самое позднее через месяц буде "Синяя угроза". Да и Бернед давно готов.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:45  

цитата Moscowsky

Из издательства поступили книги Хирна для реализации среди форумчан.


:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:46  

цитата witkowsky

в итоге самое позднее через месяц буде "Синяя угроза". Да и Бернед давно готов.


И это радует!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:49  

цитата witkowsky

цитата Chicot
Действительно. В РРР уже анонсировано 24 тома.
Из коизх шесть или уже вышло, или в типографии. И с реализацией нет проблем, в итоге самое позднее через месяц буде "Синяя угроза".


И Синяя Угроза тоже РРР?


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:51  
А насколько тут вообще много любителей н/ф, хотелось бы узнать? :-) Я тут одного французского автора нашел, сильно меня заинтересовавшего: на русский никогда не переводился, вся его фантастика (примерно 20-30 гг. прошлого века) должна влезть в один том. Стоит ли предлагать такое к изданию, что скажете?
ArK,
никоим образом: "Синяя угроза" — только в РР.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:53  
Полная информация по книге Хирна будет размещена завтра. В книге 4 вставки, на которых представлены 7 цветных и 1 ч/б рисунки, кроме того в книге есть еще 30 ч/б рисунков


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:55  

цитата apin74

А насколько тут вообще много любителей н/ф, хотелось бы узнать? Я тут одного французского автора нашел, сильно меня заинтересовавшего: на русский никогда не переводился, вся его фантастика должна влезть в один том. Стоит ли предлагать такое к изданию, что скажете?


Не в РР, так в РРР.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:56  
apin74, конечно стоит!
Чем больше НФ, тем лучше:cool!:
Неважно в РР или РРР
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:56  
да , нф в рамке нужна, нравится или даже люблю
включая наивную и / или раннюю , искреннюю


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 22:59  

цитата ArK

цитата apin74
А насколько тут вообще много любителей н/ф, хотелось бы узнать?  Я тут одного французского автора нашел, сильно меня заинтересовавшего: на русский никогда не переводился, вся его фантастика должна влезть в один том. Стоит ли предлагать такое к изданию, что скажете?

Не в РР, так в РРР

Предлагать стоит, т.к. "Престиж бук" это не только РР и РРР, но и 1,5РР. Кроме того, издательство планирует выпускать новые серии. Так что интересным изданиям место найдется


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:04  

цитата ArK

И Синяя Угроза тоже РРР?
упаси Господи, только РР. Так на то и Ордынец и Беляев. но сатюрнен в РР вообще невозможен.

цитата apin74

Стоит ли предлагать такое к изданию, что скажете?
предложите, так отвечу. Если автор помер до 1945 года, так вопрос только в качестве.
Если позже, так много в чем.

цитата Moscowsky

"Престиж бук" это не только РР и РРР, но и 1,5РР.
Да и это не все. Если уж придумалась РРР, так остальное как-нибудь.
Мы сами хотим сделать книги дешевле. Дело же не в том, что книг не раскупают, а в том, что деньги вовремя не получишь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:07  
apin74,
новый автор всегда интересен. А фантастика это или не фантастика — какая разница. Разделение на фантастику и приключения того, что было написано до 2-й мировой весьма условно. Лишь бы скучной не была.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:12  
Полтора РР — это 300*1,5 = 450

Насколько я понял, планировалось не за 450, а за 750.

750 / 300 = 2,5

То есть 2,5 РР


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:16  

цитата ArK

ArK

Т.е. 1 РРР = 3,3 РР???


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:16  
Я тоже за Щепетнёва в РРР. Писатель отличный и хочется ознакомиться с его прочими произведениями и в этой жизни..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 123...707708709710711...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх