Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:19  
Курс скачет — может и до 5 РР за 1 РРР доходить.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:33  
РР :box: РРР
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:34  
witkowsky может всетаки мягкую рамку? за 120 руб том (250 руб)
и как раз все редкое , но тонкое издать

если есть что , конечно


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:37  
zx,
а чего не электронки? :-) Для них вообще склад не нужен.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:40  
Я за Щепетнева в рр так как там лучше бумага печать и обложка , в дорогой серии качество пока хромает. К томуже офрмление у них другое и ранее вышедшая книга будет выбиватся . Получится 1 и 4 что для коллекционера никуда не годится .


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:40  

цитата zx_

witkowsky может всетаки мягкую рамку? за 120 руб том (250 руб)


Так было уже.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:42  
А если так: сейчас в РРР, а после завтра в РР ?


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2015 г. 23:47  

цитата ArK

А если так: сейчас в РРР, а после завтра в РР ?

Нет смыла переносить в РРР книги из РР , туда ( в РРР )всегда можно добавить других редких авторов которых по финансовым возможностям не возможно издать в РР


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:03  

цитата witkowsky

Мы сами хотим сделать книги дешевле. Дело же не в том, что книг не раскупают, а в том, что деньги вовремя не получишь.

Эту проблему можно сообща решить, нужны энтузиасты на местах. Например, использовать сайты по месту жительства "Совместные покупки". Сам на таком сайте в своем городе покупаю. Хотел организовать там закупку в ПБ. Но для этого, по правилам сайта, у меня еще недостаточно было совершено покупок, поэтому пока нет права на организацию самостоятельной. Суть в том, что на местах проводят что-то наподобие подписки по издательским ценам с небольшой наценкой на отргсборы, на вышедшие и готовящиеся к изданию книги. При наборе определенной квоты собирают оплату в течении 3-х дней и отправляют в издательство, а оттуда отправляют транспортной компанией. Получается гораздо дешевле чем в магазинах. Можно подобное организовать и при клубах фантастики, такие вроде еще существуют. Если наберутся команды на местах, то можно и тиражи повысить и цены снизить.

Если мы поддержим ПБ, то в выигрыше будут все.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:17  

цитата ArK

То есть 2,5 РР
Я писал именно так. Но этих книг в анонсе нет. для переноса в эту серию возможен Щепетнев — но только если есть жеание у покупателей.
Открываем на него подписку: наберем контрльное число заказов — получите в 2015 три первых тома.
Правда, почта подорожала, но не настолько, чтобы это всех разорило.

цитата ArK

Курс скачет — может и до 5 РР за 1 РРР доходить.
От доллара зависят склад и Баум, а РРР — куда меньше, ибо скорость реализации весьма нивелирует инфляцию. На понижение тоже играть можно, если кто не знает.
Есть такой кинофильм — "Волк с Уолл-стрит". очень советую (хоть и не люблю ди Каприо).

цитата zx_

и как раз все редкое , но тонкое издать
С этим в "Миллиорк", в "Тардис" и т. д. У нас на это рук не хватит.

цитата ArK

А если так: сейчас в РРР, а после завтра в РР ?
На это даже отвечать права не имею: этого не будет, ибо не будет.
Пожалуйста, впишите в шапку темы — выход одних и тех же книг в двух сериях не планируется. Единственную такую позицию — "Пугачева" — я из списка снимаю.
"Завтра" еще настать должно. Да там и вообще много чего есть такого что нужно поправить. план изменился.

цитата Sergey1917

то можно и тиражи повысить и цены снизить.
Нельзя, потому как мы стремимся снизить тиражи. И ТОЛЬКО СНИЗИТЬ. Хранить дорого, я, видимо, неясно выразился.
При снижении тиража цены тоже можно снизить. Но только если книгу будут раскупать сразу, и никак иначе. Поэтому нам лучше три тиражом по 250, чем одна тиражом 1000, которая из-за цены склада (в том числе и цены почты и любой доставки) приведет не к прибыли, а к дефициту.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:24  

цитата Родон

туда ( в РРР )всегда можно добавить других редких авторов которых по финансовым возможностям не возможно издать в РР


Я только за.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:26  

цитата witkowsky

цитата ArK
То есть 2,5 РР
Я писал именно так.


Поэтому и уточняю. 450 и 750 — две большие разницы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:34  
Цену считаю не я. НО не больше и не меньше, а это, согласитесь, еще бОльшие разницы, чем 300 и 1200.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:36  
Уточняю, чтобы народ имел представление.

А то откуда то взялось представление о 1.5 РР. Народ подпишется, а потом опять недовольные найдутся.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:39  

цитата witkowsky

Нельзя, потому как мы стремимся снизить тиражи. И ТОЛЬКО СНИЗИТЬ. Хранить дорого, я, видимо, неясно выразился.
При снижении тиража цены тоже можно снизить. Но только если книгу будут раскупать сразу, и никак иначе. Поэтому нам лчше три тиражом по 250, чем одна тиражом 1000, которая из-за цены склада (в том числе и цены почты и любой доставки) приведет не к прибыли, а к дефициту.


Вы меня неправильно поняли. Я предложил организовать на местах (по крайней мере в крупных городах) что-то вроде групп поддержки ПБ, через сайты "Совместные покупки", клубы фантастики или просто отдельных любителей энтузиастов, пользующихся определенным авторитетом (значит и доверием). Через них проводить подписку на местах, при наборе определенной издательской квоты быстро провести сбор средств и на основе этих заказов разослать тираж транспортными компаниями по городам (намного дешевле чем почтой). Постепенно можно будет и тиражи поднять и цены снизить (основная часть тиражей сразу разойдется по городам и весям и не осядет на складе). Т.е. получится при низкой цене и тираже РР отдача для типографии как от РРР.

Неужели никто не поддержит эту идею?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:41  

цитата Sergey1917

Неужели никто не поддержит эту идею?

Идея хорошая. Тем более, что заказывают примерно 100 экз напрямую. Но — реализуемо только в больших городах — вроде вашего. У нас такое не прокатит>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 00:51  
монтажник 21
А у вас это где?

цитата монтажник 21

Но — реализуемо только в больших городах — вроде вашего.

Да у нас в России таких городов немерено. Вот бы сайт координирующий кто организовал. При хорошей организации книги будут улетать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 03:04  

цитата Sergey1917

Неужели никто не поддержит эту идею?
Если поддержит, так и вперед — хоть сегодня. Но мы этим заниматься просто не в силах, у нас каждый человек не просто на счету, а на работе по 12 часов, даже если дома.
В России помимо Москвы 14 городов с населением свыше миллиона. Купили бы нас по 100 экз в каждом — уже основные проблемы почти исчезли бы.

цитата Sergey1917

Вот бы сайт координирующий кто организовал.
САМИ ВИДИТЕ: мы даже сайта не делаем. Просто некому за ним следить. Мне и эта колонка едва по силам, ну, хоть так люди о нас узнают. Спасибо, что позволили разговаривать в интерактивном режиме. Хотя тут, наверное, все правильно: мы узнаем, что надо, и если можем, так издаем, причем строго для тех, кому НАДО.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 03:05  
Sergey1917
Идея с сайтом хорошая, но маниловская — тут в дело вступает старик Оккам со своей бритвой.
Дело в том, что подобные сайты уже есть — Озон, Лабиринт, Буквоед etc. И не забывайте про Алиб! Поверьте, разница в цене по сравнению с отпускной напрямую из издательства там совсем небольшая (с учетом еще и почтовых расходов, если Вы захотите доставлять хотя бы по 10-20 книг в каждый город — выйдет в лучшем случае в ноль).
А, учитывая уже выстроенную и отлаженную логистику, схемы продаж и раскрученность этих сайтов, Вы с ними не сможете конкурировать. Особенно в нынешних условиях.:-( Заметьте — я говорю не про извлечение прибыли, а про целесообразность траты на это сил и времени.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2015 г. 06:43  

цитата ArK

А если так: сейчас в РРР, а после завтра в РР ?
Для большей части это невозможно по правовым условиям
Страницы: 123...708709710711712...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх