Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:14  
С.Соболев потому что здесь , при заикании о какомто переиздании , слова этого самого Лукашина, приводятся в качестве аргумента
Еще это горе критик много где нагадил, третья ссылка сверху привела к мению о нем самом,
Вот же фантастиковедение у нас какого пошиба, тьфу


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:14  
листал сегодня   Хирна,все   хорошо,но одно но,почему   книги все тоньше и тоньше,почему   нельзя   скажем делать по 600-700 страниц,особенно РРР?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:15  

цитата йети

От же дались вам эти цвета! А в шашечку не пробовали? Да какой черт разница, каков цвет обложки? Буквы читаются, рисунок виден — какого рожна?! Вспоминаю часто бедолагу Oval. Хлопец собирал ради обложек и их же он желал и честно об этом говорил. Ан — прилюдно зарезали доверчивого товарища, словно барашка, дружно повалив наземь. "Ай-ай-яй, убили негра! Ни за что, ни про что..."


В книге всё должно быть прекрасно


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:23  
По поводу Дж. Райта — Awake in the Night Land

Права у агентства Sternig & Byrne

Sternig & Byrne Literary Agency
2370 S. 107th Street, Apt 4
Milwaukee, Wisconsin 53227-2036
414-328-8034 (voice/fax)
jackbyrne@hotmail.com


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:23  

цитата zx_

именно это и случилось -сей Лукашин формирует

Вкусовщина и заединщина -куды ж без них-то?

цитата ArK

В книге всё должно быть прекрасно

Удар сзади беспощадным ломом опрокинул меня на землю. Угасающим сознанием успел отметить: но красивенькое и прекрасное -разве суть синонимы? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:24  
zx_ Чего он нагадил? Кому он запретил что-то издавать? Его мнение приводят как обоснование не издавать, а уж издавать или нет в 2015м году решает не он в 1995 году. Это статья энциклопедии 1995 года, а не директива Черненко разогнать КЛФ по стране.

Лукашин книги читал которые ругает. Понимаете разницу?


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:28  
Мне кажется очень сильно РРР не хватает парочки зарубежных авторов.Получается что эксклюзива только полтора: Робида "Приключения Сатюрнена" и где-то томик Карсака-маловато будет. М.Б добавить еще что-нибудь французского,безусловно ранее не переводившегося?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:32  

цитата Humphrey Bogart

Мне кажется очень сильно РРР не хватает парочки зарубежных авторов.


Ранее шла речь о Дж. Райт "Awake in the Night Land", но с правами не всё ясно.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:40  

цитата ArK

Ранее шла речь о Дж. Райт "Awake in the Night Land", но с правами не всё ясно.
Мне-это интересно.Но на мой взгляд-это не формат Престиж Бука.Скорее Мамонов(но он не будет),м.б Сорочан в перспективе.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:41  
С.Соболев штампушки с той самой энциклопедии фантастики ( с этим Лукашиным) по всему интернету копипастом,- величайшим из агрументов, и будет это длиться веками, вот посмотрите


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:45  

цитата volverton1000

листал сегодня   Хирна,все   хорошо,но одно но,почему   книги все тоньше и тоньше,почему   нельзя   скажем делать по 600-700 страниц,особенно РРР?

По Хирну отвечу. Книга д.б. единой, а у Хирна художественных тексто японской тематики больше просто — нет. Остальное — очерки, исследования, эссе, размышления и все такое прочее. А так — что касается объема — поддерживаю. Но, Е.В. выше где-то говорил, что оптимальный для ПБ объем — 400 стр. Почему — так и не понял??? Наверно — экономические соображения. Поскольку в версию с типографиями (вроде — не хотят, а тем более — не могут) не очень верю:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:45  
По всему интернету, какие проблемы? Статьи об авторах подписаны, понято чьё это мнение, делайте выводы и поступайте по своему. Например пропагандируйте творчество незаслуженно оскорбленного как вам кажется писателя. Для начала прочитайте его хотя бы, может как раз с Лукашиным и согласитесь в оценке.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:47  

цитата Humphrey Bogart

Мне-это интересно.


Если с правами всё нормально и народу будет интересно, то Престиж Бук обещал работать.


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:51  
С.Соболев Волкова я читал , вы еще маленький были
тем более этот критик самоделкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:55  
Ну раз читали то чего сокрушаетесь? Докажите что он интерснее что ли.
И что значит "самоделкин"?


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:58  

цитата ArK

Если с правами всё нормально и народу будет интересно, то Престиж Бук обещал работать.
Ну если посмотреть на количество оценок на Ночную Землю-их 86 на Фантлабе. Маловато будет.А кто Ходжсона не читал-эта книга и подавно не интересна.А желающих заплатить 1500р сколько наберется?Увы-человек 20-30.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:59  

цитата galaxy56

ЕВ. Мой голос — это всего лишь один голос, что он может решить?
Если возможно, рассмотрите вопрос об издании Шайбона в старом виде, с тиснением черной краской — для всех желающих, меня вполне устроит, к тому же это в традициях классической "рамки"
Еще раз: каждый голос – это куда больше чем один. Читают примерно нас примерно в десять раз больше человек, чем зарегистрировано или даже просто здесь из своих: сюда приводят все основные искалки. Я хочу, чтобы каждый отвечал за свой голос. И чтобы все видели, в чем отличие читателя и покупателя от издателя-вроде-бы-конкурента, тоже кое-что издающего, но занятого по отношению к нам наведением черного пиара с целью повышения рейтинга собственной продукции. про которую мы обычно и не знаем ничего.
Насчет Шайбона так о чем речь, ясно. что рассмотрим все варианты.

цитата Aligus

Есть одна серия, а в ней могут выходить книги тиражом хоть 200 экз.,
Но качество все же разное: за 750 и за 1000 мы выдаем куда больше иллюстраций, и цветные полосные добавляем. Так это и всей разницы: получше потому как дороже, поэксклюзивнее, потому как иначе ничего не будет. На более дорогом мы только и добавляем слово «Коллекция». Это только мы заметим, само собой, а читателю, конечно, все равно: кому цена не нравится... так на алибе регулярно залают вопросы вроде того, отчего ПО от 1941 года стоит 30 тысяч, когда книга рядовая. А отчего мой Вондел в ЛП (1988) там стоит то 40 р., то 1200?.. Вот и я не понимаю.
.

цитата zx_

не являются профессиональными критиками

Забавно. Но я-то «в законе», я член СП с 1983 года. И как всякий рыцарь имел право посвятить в рыцари любого свободного человека (ударив по плечам мечом и кулаком по морде – «чтоб помнил») готов выдать справку: «людены» являются именно профессионалами (а что по морде... ну, традиция, я ни при чем).

цитата монтажник 21

Согласен. Все-таки, это трэш.
Сколько повторять: не трэш, а кэмп. трэш это и правда попаданцы. Что было хорошо у Марка Твена и читабельно у Тертлдава, то у М-ва отдает натуральным ...ством.
цитата йети
Тут форменная задница, верно
Как ни жаль, от этого у кое-кого вовсе пропало желание писать. Неохота быть в такой компании. А других слишком мало, их не издают. Лучше уж им помочь...

цитата монтажник 21

Наверно — экономические соображения.
Нет, потому что при большем объеме типография начинает халтурить. В Келере будет больше, потому как даем все. что собрали. Ну, последим..

цитата Humphrey Bogart

Ну если посмотреть на количество оценок на Ночную Землю-их 86 на Фантлабе. Маловато будет.А кто Ходжсона не читал-эта книга и подавно не интересна.А желающих заплатить 1500р сколько наберется?Увы-человек 20-30.
Тогда это это формат для «Æлита». Влетит в 2000, но покупатели найдутся..
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 21:59  

цитата zx_

штампушки с той самой энциклопедии фантастики ( с этим Лукашиным) по всему интернету копипастом,- величайшим из агрументов, и будет это длиться веками, вот посмотрите
Да никто давно не обращает на эту энциклопедию внимания. Да и в момент выхода вначале обрадовались, но быстро потеряли к ней интерес именно из-за тенденциозности и неточности многих статей. Так что никакого такого будущего ей не светит


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 22:09  

цитата Humphrey Bogart

А кто Ходжсона не читал-эта книга и подавно не интересна


Судя по отзывам — интересна и не для читавших Ходжсона. Вообще не надо упаднических настрений, лучше переведите рецензию — http://www.sff.net/people/john-c-wright/b...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 22:14  

цитата Humphrey Bogart

Ну если посмотреть на количество оценок на Ночную Землю-их 86 на Фантлабе.


И 192 на самого Райта "Неспящего в ночи", средний балл 8.05, с отзывами можно ознакомиться самим — http://www.fantlab.ru/work47079
Страницы: 123...730731732733734...396439653966    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх