Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:44  

цитата witkowsky

Ну и где тут план на два года? И на один-то нет

Хорошо бы если так, но в прошлом году только 11 книг осилили
Возьму 2 и 3 Зуева и 2,3.4 Щепетнева, а в РР что приглянется.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:46  
Мне интересен Беляев, Щепетнев, Варшавский.
По Минцлову я пока не составил мнения, читать я его не читал, и очень плохо представляю, что это собственно ха проза такая.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:47  

цитата VIAcheslav

Минцлов — для желающих
Так с этим я и не спорю.

цитата VIAcheslav

ни и должны решать каков состав тома, не ориентируясь на какие-то законы рынка и пресловутые мистические серии
А причем здесь состав томов? Разговор-то идет о жанре, а не о составе томов или конкретном авторе. Не "спрыгивайте" с темы, пожалуйста.

цитата VIAcheslav

Не рынком единым жив человек
Ну да, ну да. Только увы, он основополагающий фактор в его выживании. На данный момент книгопроизводство в приложении к рядовому потребителю находится далеко не на первом месте. Вы как в другой реальности живете, ага. Наступивший кризис в РФ хорошо это показывает.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:48  

цитата witkowsky

Я тоже не против мистики, даже за
Пока что (кроме Келера, таковой только МинцлОВ, но он не собран и подписка на него под вопросом.Хотя, думаю, столько голосов уже за, что надо бы начать


Бирс ещё был в планах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:55  

цитата malshin

Например, назвать вам мистическую серию, которая загнулась от непродаж (которые напрямую зависят от вот таких любителей указанного жанра)?
НЕ-закрывшуюся как раз могу назвать. У нас она есть, но вовсе не в рамке. Что забавно, деньги с нее иной раз рамку подпитывают. Правда, она без иллюстраций и бумага так себе, зато и тиражи куда как больше.

цитата тессилуч

Хорошо бы если так, но в прошлом году только 11 книг осилили
В кризис мы вписались разве что в декабре (4книги). Но сейчас ясность уже есть, даже если она мне не особо нравится, ибо я работаю по 12 часов в день 7 дней в неделю.

цитата Karavaev

По Минцлову я пока не составил мнения, читать я его не читал
Что-то переиздано, хотя вовсе не это. А пока нет подписки — с нашей книгой проблема есть.

цитата malshin

А причем здесь состав томов?
Вот это точно важно. У одного и того же автора как раз от состава все и зависит. Поэтому в плане пока отсутствуют Пасыпкин и Куликовский.

цитата malshin

На данный момент книгопроизводство в приложении к рядовому потребителю находится далеко не на первом месте
Это — святая правда. На рядовом не выжить — и потому возникает РРР.

цитата ArK

Бирс ещё был в планах.
Он зависит не от нас, а переводчик, пожалуй, другое сперва пусть сделает, и Форум не прогадает.

цитата Karavaev

Мне интересен Беляев, Щепетнев, Варшавский.
Это миимум десяток книг, притом половина скоро. Все бы так...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 10:57  

цитата malshin

А причем здесь состав томов? Разговор-то идет о жанре, а не о составе томов или конкретном авторе
Речь идёт об авторе. Почему не напечатать то, что захотят читатели? Не надо решать за других. Ваше мнение УСЛЫШАНО!

цитата malshin

Ну да, ну да. Только увы, он основополагающий фактор в его выживании. На данный момент книгопроизводство в приложении к рядовому потребителю находится далеко не на первом месте. Вы как в другой реальности живете, ага. Наступивший кризис в РФ хорошо это показывает.
Какая выживаемость — в связи с томом Минцлова? Он и выходит ограниченным тиражом, то есть можно напечатать, что захотят фантлабовцы вне зависимости от каких-то тиражей какой-то ))) мистики, выпущенной где-то.))) Я живу не в другой реальности, а в своей. Можно я ещё там поживу? Да и Вы в своей спокойно живите. Ещё раз повторяю — хотелось бы, чтобы в томе Минцлова было напечатано ЛУЧШЕЕ вне зависимости от ЖАНРА. Вот такая реальность-сказка.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 11:03  

цитата VIAcheslav

Он и выходит ограниченным тиражом, то есть можно напечатать, что захотят фантлабовцы вне зависимости каких-то тиражей
Для нас тут тупая экономика: есть 60 заказов — печатаем 200 экз (благо текст бесплатный). А дальше, если подписчики купили, мелкие оптовики заберут свою долю. Одна книга на 10 нас в такой ситуации и впрямь не волнует. У нас и сейчас штук 40 Хирна лежит. Но помните: книг прошлого года УЖЕ НЕТ И У ДИРЕКТОРА. РАзве что у меня, притом только в первых обложках. Они — классика фантастики, так потому многие ее и не взяли, особенно те кто считает, что Рачев — так себе, хуже Буриана,и на что в других темах уже был
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 11:04  
Орловец появится в эти выходные в Олимпийском?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 11:05  

цитата apin74

Причем Бернед на русском языке вообще никогда никакой не издавался.

Хочу Бернеда сильно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 11:07  

цитата ArK

Орловец появится в эти выходные в Олимпийском?
Не уверен. Зависит от тех, кто приедет его забирать. Но это уж точно не ко мне, а прямо к тем, кто продает на Олимпийском.
Но проблемы с ним не будет, он, как и ПИнкертон, вышел в количестве, привычном для РР.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 11:22  
ffzm,
я тоже хочу:-) — и больше даже именно приключенческо-исторические его романы, потому что все они имеют под собой реальную основу: "Мандрен", "Видок", "Жан Шуан", "Сюркуф, король корсаров", "Четыре сержанта из Ла-Рошели", "Человек в железной маске".
Да, и "Жюдекс" — тоже персонаж известный, вроде Зорро или Фантомаса:-).


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 11:44  
Орловец

цитата witkowsky

Но проблемы с ним не будет, он, как и ПИнкертон, вышел в количестве, привычном для РР.

А в Лабиринт поступит?

цитата witkowsky

У нас и сейчас штук 40 Хирна лежит.

И почем он обойдется жителю тайги? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 11:51  
Где же наконец данные по первому тому Пинкертона, или они секретные.;-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 12:08  

цитата йети

А в Лабиринт поступит?
Все РР пока туда поступают. Остальное (РРР и пр) — нет нужды.

цитата йети

И почем он обойдется жителю тайги?
Если в ближайшие неделю-две, так обычная 1000+пересылка.
Потом — ни во сколько, ибо просто не будет. Ордынца, помнится. две пачки осталось, да и те вряд ли "доживут до понедельника" (в прямом смысле).
Несмотря на явный спрос, поднят тираж мы физически не можем. Чуть-чуть поднять хотим для Щепетнева, ищем возможности купить для переплета материал орехового цвета. Надо купить больше обычного, но тут имеет смысл.
С таким тиражом даже на 300 едва ли найдем. РАЗВЕ что еще немного в другом цвете.

цитата тессилуч

Где же наконец данные по первому тому Пинкертона, или они секретные.

Он в продаже. С этого момента я за книгу не отвечаю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 12:09  

цитата тессилуч

Где же наконец данные по первому тому Пинкертона, или они секретные.

А какие именно? Содержание я постил. Обложка тоже была... Тираж в книге не указан.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 12:11  
laapooder Я имею в виду: на странице серии так и нет?
У нас даже продавец на книжном рынке обложку не видел в сети.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 12:12  
Действительно. Непорядок!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 12:21  

цитата Karavaev

Беляев, Щепетнев, Варшавский
этих всемерно да, и

еще Зуева и Мартынова, и не по одному тому

Таких Авторов в РРР вообще не жалко


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 12:23  

цитата razrub

Мартынов — если выйдет, возьму конечно. Но тут более спокоен. Выйдет — хорошо, не выйдет — ну не судьба,


не выйдет -очень плохо, ибо давно сказано -Мартынова выпустит ПБ


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2015 г. 12:29  

цитата witkowsky

ТОЛЬКО КЕЛЕР, ДА И ОН БОЛЬШЕ СКАЗОЧНЫЙ
а где-нибудь можно с ним ознакомиться? Почитать-понадкусывать...
Страницы: 123...738739740741742...397039713972    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх