Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 12:00  

цитата witkowsky

А Я ЧТО ПРЕДЛАГАЮ????

Так я с Вами и солидаризируюсь! :))
Хоть Мартынов и в «хотелках»... Но не все «хотелки» одинаково реальны. :) Надеюсь всё-же, что книжки Мартынова попозже выйдут. Но попозже.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 12:11  

цитата witkowsky

А Я ЧТО ПРЕДЛАГАЮ????

Согласен. РР и РРР выходят из "кризиса", хотелось бы, чтобы тенденция закрепилась. И главное не путаться под ногами куратора с "хотелками". Очень надеюсь, что уже в этом году ПБ очень близко подойдет к ранее заявленным 24 книжкам в год.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 12:32  

цитата Geographer

Там ещё и "Золото Алдана" стоит. Вы вроде говорили, что пока не собираетесь в "рамке" его переиздавать?


Последняя информация была, что сдвинут в конец на неопределённое время.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 12:33  

цитата stax

то же касается жанровых размытостей в "рамке", то почему тогда никто не возмущается по поводу СС Юрия Коваля.


Потому что было сказано, что он включён "по просьбе начальника".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 12:43  

цитата mogzonec

И главное не путаться под ногами куратора с "хотелками".


Ну, значительная часть редакционного портфеля (и некоторые уже вышедшие книги) как раз из читательских «хотелок» и родилась. Казанцев, Обручев, Зуев-Ордынец, Хирн, Келер, Варшавский — что, как не «хотелки»?
Имхо, «хотелки» на форуме как раз нужны, так как они полезны редакции. Единственное, всем нам неплохо бы не только пиарить свои «хотелки», но и более уважительно относиться к желаниям других. И воцарится тогда на форуме гармония, мир и всеобщее разоружение :))
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 12:46  

цитата zx_

Гюстава Леружа


цитата

Сам я Леружа пока не читал, насколько он будет интересен массам, не знаю.


Сложно сказать.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 12:49  
Да, Мартынова бы в УРР — вообще здорово!
Может, к Новому году увидим первый том...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 12:52  

цитата razrub

И воцарится тогда на форуме гармония, мир и всеобщее разоружение :))

Хорошо бы. Правда, скучновато станет. Истина, как известно, рождается в спорах.
Кстати, Келер родился, скорее, не из "хотелок", а вопреки им. Но здорово, что родился! Точнее, с нетерпением жду его второго "появления на свет". Хотелось бы, чтобы с пеленками (т. е. с обложкой) не намудрили..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 13:08  
;-)
"ретрюковщина" — новое течение в издательском деле


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 13:11  

цитата ArK

Потому что было сказано, что он включён "по просьбе начальника".

Его детская детективная трилогия подходит для рамки. Вот только какие будут иллюстрации? Ранее его книги выходили с вполне удачными цветными иллюстрациями Е. Муратовой.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 13:51  
Ле Руж выходил в 2000-х двумя малоформатными томиками..


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 13:52  

цитата stax

Но адресовано это было ни в коем случае не всему форуму, а как раз тем самым "редким", — но весьма активным, — "исключениям". Значит, активнее надо быть и нам с вами, отстаивая свое...


Да, это заметно.

цитата Geographer

Если ради Мартынова (которого везде полно (по большей части)), да и он ни разу не редкий, придётся сдвигать Варшавского и/или Карсака — сие не есть хорошо!


Почему сразу Варшавского и/или Карсака и/или Беляева, почему бы не сдвинут Келлера на 2016 и издать хотя бы один том Мартынова в этом году — все таки «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

Да, мне больше нравится твердая научная фантастика и я солидарен с Бредбери:
"…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы ..."


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 13:57  

цитата apin74

Гюстава Леружа. Названия следующие: "Загадочный доктор Корнелиус" (3 тома), "Заговор миллиардеров" (4 тома), "Тодд Марвел, детектив-миллиардер" (2 тома), "Субмарина "Жюль Верн".


Опять не про вампиров...
Читал у него только "Войну вампиров". Ретро, конечно, в полный рост. В 1993 казалось чем-то жутко архаичным, наровне с марсианами Берроуза (из жёлтой серии).
Но "Субмарина "Жюль Верн" — внушаеть!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 14:00  

цитата grigoriy

Ле Руж выходил в 2000-х двумя малоформатными томиками..

Ого! Не встречал его вообще, кроме двух карманок 1993 года (есть на Фантлабе).
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 14:01  
ArK Вышел первый том Зуева-Ордынца, а отзывов о его произведениях не прибавляется. Все постят на этом форуме и растрачивают умственную энергию.:-[
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 14:03  
laapooder,
"Субмарина "Жюль Верн" — объем небольшой: 7 а.л К ней что-то добавлять надо, если что. В принципе, добавить есть что.
А вот, скажем, "Заговор миллиардеров" (4 книги) весь влез бы в 2 тома по 21 а.л. каждый.
Или вот такое, что-то в духе Жюля Верна: дилогия Гастона Леру "Невероятные приключения г-на Герберта де Рениха", т. 1 "Капитан Хикс", т. 2 "Невидимая битва" (общий объем 25 а.л.).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 14:16  

цитата fanvil

Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы ..

Золотые слова! Я тоже целиком солидарен с Брэдбери. Синдром потребления губит человечество...
НФ люблю с детства. Но в сцепке Мартынов/ Келер я выберу последнего. По одной простой причине. Мартынова я могу почитать в любой момент — он легкодоступен. А Келера я лишен возможности читать — его просто нет в свободном доступе. К тому же вместе с Келером мы получаем изумительную графику С. Лодыгина.
...Ну и при чем тут пиво и сериалы?..
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 14:16  
stax, с языка сняли...

При всём уважении к Мартынову — покажите мне хоть одну его книгу, которая труднодоступна или малодоступна? Имею ввиду текст, а не бум. изделие. Я понимаю желание видеть не выходившие в "рамке" вещи Мартынова в любимом оформлении (= это, на мой взгляд, единственная цель лобби Мартынова), но это не первоочередная вещь, и далеко не самая вкусная в планах "ПБ".

Кстати, а сколько подписчиков на Мартынова набралось? Просто ради интереса.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 14:45  
Я далек от мысли давать советы Витковскому, но лично я бы всегда давал в первую очередь дорогу новым и редким текстам. Это правильно и в плане торговли, а в плане улучшения мира тем более.
А Мартынов и Туманности Андромеды — потом. Все одно их читать не будут. Все, кто любит Мартынова, его тексты и так на полке держат.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 15:43  

цитата fanvil

почему бы не сдвинут Келлера на 2016
А лучше на 2036. Вы читаете тему или как? Даете советы по поводу книги, находящейся в производстве и выходящей В МАЕ? Впрочем, выход есть. Закажите 180 экз, и книга выйдет в июне.

цитата fanvil

Да, мне больше нравится твердая научная фантастика

Ну и при чем тут издательство, издающее книги тиражом 200 экз по соответственной цене.

цитата Geographer

Кстати, а сколько подписчиков на Мартынова набралось
Человек 20, кажется. На 60, которые уже есть у третьего Ордынца, не расчитываю.

цитата Karavaev

Это правильно и в плане торговли, а в плане улучшения мира тем более.
Вообще-то мы имели в виду именно это К вопросу об НФ: мы в РРР кого первыми издали?
И Келер выходит на фоне двух Ордынцов и двух Беляевых. Понимаю — они — мистики.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...752753754755756...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх