Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 15:48  
Весь Мартынов есть а перво изданиях, книжки стоят на самом почетном месте, потому, естественно, брать новые не буду. Если-бы были новинки какие-нибудь но этого точно не будет. :-(
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 15:50  

цитата sergey_niki

Если-бы были новинки какие-нибудь но этого точно не будет.
Откуда быть, когда их нет? Были бы, как у ВАршавского, была бы зеленая улица.
Кстати, много раз возникал разговор о втором рождении Келера. Так ведь и первого не было, о нем и специалисты не знали.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 15:55  
Мартынова надо сдвигать просто под конец срока действия купленных прав. Негоже в кризис толстыми обоями пробавляться. Да и 20 заявок сами за себя говорят.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 15:57  
Келера тоже не знаю вовсе, поэтому до отзывов надежных людей, дабы на чертей или ретрюгу
не попасть.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 15:59  
Geographer от Мартынова может и вправду лучше отказаться ПБ,
может побыстрее ВЦ сподобятся, как раз 30 желающих


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:00  
Келера выкладывали на Фантлабе несколько вещей, в теме "Фант. раритет". Найти и ознакомиться можно.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:01  

цитата zx_

от Мартынова может и вправду лучше отказаться ПБ
Не откажутся, за права-то деньги плачены поди. Но в самый конец срока сдвинуть надо, ИМХО.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:03  

цитата zx_

дабы ретрюгу не попасть.

Интересно, Вы хотите, чтобы серия РЕТРО ИЗБАВИЛАСЬ ОТ РЕТРО (ретрюги) Хотя понятно, у народа праздник, народ говорит что думает.

цитата Geographer

Келера выкладывали на Фантлабе несколько вещей, в теме "Фант. раритет".
Мы по ним и спикировали.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:04  

цитата stax

НФ люблю с детства. Но в сцепке Мартынов/ Келер я выберу последнего


Ну и прекрасно. А я бы как раз предпочел прекрасно изданный томик Мартынова с иллюстрациями Л. Рубинштеина. Если бы мне удалось убедить моих детей и внуков хотя бы полистать такую книжку или прочесть пару глав , глядишь и уберег бы их от слепой веры в мистику и чудеса.

цитата Geographer

При всём уважении к Мартынову — покажите мне хоть одну его книгу, которая труднодоступна или малодоступна? Имею ввиду текст, а не бум. изделие.


Действительно найти электронные тексты Мартынова не проблема, как кстати и Келера. Я , например, поинтересовался: Гашиш, Логово зверя — ну и какое это имеет отношение к научной фантастике? ???
Кроме того, как говорил тот же Бредбери:
"У электронных книг нет будущего. Они пахнут подожженным бензином". Возможно он немного преувеличил :-)))

цитата Geographer

Кстати, а сколько подписчиков на Мартынова набралось? Просто ради интереса.


А вот это здравая мысль . А действительно сколько? А сколько на Келера? Если уж не удается всем сестрам по серьгам, пусть уж лучше демократический выбор 8-)


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:06  
witkowsky,
какие книги ближайшие где выходят? И когда, кстати, ждем Баума уже готового, меня один товарищ замучил просто вопросами.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:06  

цитата fanvil

А действительно сколько?
Уже Е. В. ответил чуть выше, читайте. Никакой демократии не надо. :-)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:08  

цитата fanvil

А сколько на Келера
Где-то 100.

цитата fanvil

Кроме того, как говорил тот же Бредбери:
"У электронных книг нет будущего.
Ну да, а Вы сейчас на бумаге пишете. Может. на каменной плите7

цитата Geographer

Никакой демократии не надо.
Демократия на рынке называется иначе. неудобно писать — как.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:14  

цитата laapooder

Читал у него только "Войну вампиров". Ретро, конечно, в полный рост. В 1993 казалось чем-то жутко архаичным, наровне с марсианами Берроуза (из жёлтой серии).
Но "Субмарина "Жюль Верн" — внушаеть!


Надо будет почитать в электронном виде. Вообще , я бы взял, ну и ладно что архаика. "Субмарина", да, интересно.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:16  
по правде, с помощью ПБ хотел сэкономить
вот, эта книга три тыс руб
http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/25614...
:-)
у ВЦ она будет немного дешевле , а может и столько же
в РРР все-таки 1 000
сейчас парни, конечно же скажут, что покупали по 150
:-) в такой арифметике и живем


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:22  
DSlava,
специально для вас — краткое резюме "Субмарины": "...победитель конкурса на проект субмарины Гоэль Мордакс строит подводную лодку и находит любовь. Но преследуемый ненавистью одного из своих несчастных соперников, он вынужден бороздить моря в поисках своей невесты..." (буквальный перевод с французского)
Как пишут: шедевром не является, но читается с удовольствием.
В двух словах: крадут у этого парня субмарину и бабу, он строит новую субмарину, пускается вдогонку... и все заканчивается хэппи-эндом:-).
Пишут, что главный роман у Леружа, шедевром даже называют (врут, конечно) — это "Загадочный доктор Корнелиус", где автор выводит на сцену Корнелиуса Крамма, "скульптора человеческой плоти", жестокого ученого, который желает управлять всем миром. Считается "романом научно-детективных приключений" (цитата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:23  
Мартынов в РРР безнадежен еще и потому, что только 20 безумных коллекционеров готовы платить 1000 рэ за то, что можно купить за 200-400 рэ. По-хорошему ему место в РР... Вообще таких авторов лучше выпускать однотомником из лучшего и непереизданного. Например: "Спираль времени" + повести. . Или дилогию "Каллисто".[/b] Кстати, А. Мирера я тоже предлагал издать так же:
Субмарина "Голубой кит"+ Посредник (киносценарий)+Мост Верразано+рассказы
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:24  
zx_ Каллисто-за150 не купить,но в пределах1000 вполне, Алиб-в помощь,не редкость.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:26  

цитата witkowsky

насчет Мартынова: мы его даже в УРР не можем передвинуть.
вроде бы мы от него и не отказывались. Однако при 20-ой как далеко 30 подписках до травоядной собаки далеко.
Было бы 100, я его уже к типограф и готовил бы. Считать приходится.


Откуда может быть больше подписчиков, если состав томов не объявлен? В любом случае — минус 1. Я подписывался на "Звездоплавателей" в одном томе, в двух мне эта трилогия не нужна. Дешевле купить лениздатовское издание в отличном состоянии — его сейчас за 1,5 тыс продают (и это явно с перезапросом).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 16:38  

цитата Geographer

Уже Е. В. ответил чуть выше, читайте.


Да правда, пока писал пост не увидел

цитата Geographer

Никакой демократии не надо


А вот это Вы зря.

цитата witkowsky

Даете советы по поводу книги, находящейся в производстве и выходящей В МАЕ?


Я не даю советы, а просто высказываю свое мнение. Откуда мне знать , что книга "уже в наборе"

цитата witkowsky

Демократия на рынке называется иначе. неудобно писать — как.


Вот тут, простите, не могу согласится. Демократия и рынок суть вещи неразрывные. Если идет речь о праве издателя издавать то, что он считает нужным , то здесь никто не спорит. Но Вы же сами открыли форум и просили высказываться. Я старался высказываться максимально корректно.

цитата witkowsky

Ну да, а Вы сейчас на бумаге пишете. Может. на каменной плите7


Нет, не на каменной плите. Только где это будет через год? А через десять лет?

цитата witkowsky

Где-то 100.


Поздравляю любителей Келера, Вы победили. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2015 г. 17:05  

цитата fanvil

Поздравляю любителей Келера, Вы победили.

Спасибо. Не каждый готов признать поражение. А Мартынова все равно ПБ издаст как-нибудь, не пропадать же правам...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...
Страницы: 123...753754755756757...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх