Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 12:50  

цитата Edred

А что же мы, по-вашему, на последних страницах и обсуждаем? Именно это — как обойти жесткое ограничение в 448 стр. Потому что если его не обойти — то ваши слова "дороже сделать" впустую, не будет такого.

Я уже в этих цифрах запутался. 544 все-таки не 700 стр. Чтобы было выгодно типографии превысить этот предел, в общем то и не такой большой, цену на такие объемные (544 стр.) сделать больше. И типография надеюсь не будет в убытке и покупателям выгоднее переплатить за том, чем брать два.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 12:53  

цитата zx_

истая и чистая аки слеза правда!
Слеза истая и чистая. Только себестоимость у книги по нынешним ценам — 750-800.
Прикиньте рентабельность для нас при продаже по 1000. В итоге издательство заработало с тиража аж 50000.
Правда, забот вчетверо — но есть моральное удовлетворение от того, что общался с типографиями.
Насчет же "544", повторяю, это флуд. есть что есть, а дальше мечты.
480 последний предел, потому как там, где за 500 стр. и тиражи от 1500.

цитата Sergey1917

544 все-таки не 700 стр. Чтобы было выгодно типографии превысить этот предел, в общем то и не такой большой, цену на такие объемные (544 стр.) сделать больше. И типография надеюсь не будет в убытке и покупателям выгоднее переплатить за том, чем брать два.
Типография его повысить не может даже до 512. Видимо, я пишу по-китайски и меня понять трудно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 12:55  
Хочется решить эту проблему не в убыток издательству. Но пока не знаю, как их заинтересовать пойти на разумный компромисс.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 12:56  

цитата Sergey1917

заинтересовать пойти на разумный компромисс
Ничего не стоит: найти типографию и ее сотрудников -заинтересовать пойти на разумный компромисс
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 13:00  
Я лично не ограничен какими-то рамками. Составить список томов с предельным объемом 480 стр. и объявить подписку по новой. 8 томов выйдет так 8, 10 так десять. Это же Мартынов.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 13:02  

цитата witkowsky

Прикиньте рентабельность для нас при продаже по 1000.


вот зла не хватает! а безумному коллекционеру потом у ВЦ по 2500 руб брать

и зря Вы так на Фантастику и Приключения 50-60 годов, это же самый -самый период в мире, у нас он окрашен социализмом, но уже это не имеет значения,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 13:05  

цитата witkowsky

Типография его повысить не может даже до 512. Видимо, я пишу по-китайски и меня понять трудно.


Надо просто объяснить, что 480 стр = 30 тетрадей по 16 страниц. Ниткошвейный станок выбранной вами типографии более большое количество тетрадей прошить не в состоянии, так что если шить больше — то только вручную, что гораздо дороже. А может быть, в типографии вообще нет специалиста для ручного шитья, тогда все, что мимо станка — мимо типографии.

В "больших" типографиях шьют тетради по 32 страницы, что сразу в 2 раза увеличивает максимальный объем книг.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 13:25  
вот, что у меня есть



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:04  

цитата Sergey1917

Я лично не ограничен какими-то рамками. Составить список томов с предельным объемом 480 стр. и объявить подписку по новой. 8 томов выйдет так 8, 10 так десять. Это же Мартынов.
Составьте. я только скажу спасибо..
у меня тоже семь-восемь вышло.

цитата zx_

вот зла не хватает! а безумному коллекционеру потом у ВЦ по 2500 руб брать
У ВЦ и прав-то нет. между нами, учтите. когда покупаете. Я посчитал, что за 7500 все получите. Только где 200 покупателей на 7-8 томов?

цитата zx_

и зря Вы так на Фантастику и Приключения 50-60 годов, это же самый -самый период в мире, у нас он окрашен социализмом, но уже это не имеет значения,
Вы полагаете, я не знаю? Я тогда в школе учился. Вроде бы против этого периода не говорю ни слова. Было бы у Мартынова что-то в столе. так прежде всех разговоров взялся бы за работу.
значение это вот какое имеет: новодел довоенного материала рынку нужен точно. Насчет послевоенно — не знаю, не пробовал.
Насчет мечт о другой типографии — хватит объяснений.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:09  

цитата witkowsky

Насчет мечт о другой типографии — хватит объяснений.


мне както не важно, сколько будет томов
лишь бы Мартынов издавался

и Войскунского еще хотим, с парнями из БПНФ:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:10  

цитата zx_


вот, что у меня есть

У меня это тоже. Сегодня. Есть 8-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:15  

цитата zx_

мне както не важно, сколько будет томов
лишь бы Мартынов издавался
и Войскунского еще хотим, с парнями из БПНФ:-)
подпишитесь на то и другое, все издадим.
Это не Ордынец, где пока том сделаешь — сто потов сойдет.
Зацените, кстати, что ведь ПИнкертон тоже появился с Фантлаба... Кому-то спасибо. :beer:
Заметим, в РР.
Без РРР ничего не было бы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:18  

цитата witkowsky

Составьте. я только скажу спасибо..

Это уже ваша работа. Нужно иметь все тексты, знать их объем в а.л., прибавить на иллюстрации и после этого компоновать состав томов. Я ж всех ваших тонкостей не знаю. Поддержу подпиской. Главное, чтобы из-за особо горячих голов, не сорвался этот проект.

цитата zx_

и Войскунского еще хотим, с парнями из БПНФ

Солидарен. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:19  

цитата witkowsky

Зацените, кстати, что ведь ПИнкертон тоже появился с Фантлаба... Кому-то спасибо.

Всегда пожалуйста! :-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:20  

цитата witkowsky

Зацените, кстати, что ведь ПИнкертон тоже появился с Фантлаба... Кому-то спасибо.

:beer:

Спасибо, он кстати вполне интересен почитать. То-ли по сравнению с текущими детективами, то-ли и впрямь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:21  
Я могу количество страниц объявить.
Иллюстрации и пр. — моя забота.
а вот сложить объемы, чтоб не вышло тошниловки — не понимаю
У меня выходит то, что я объявил.
Издать этого не могу.

цитата zx_

Спасибо, он кстати вполне интересен почитать. То-ли по сравнению с текущими детективами, то-ли и впрямь
КажЕТсЯ, мы правильно рискнули.
И сами видите, чем дали прежние перешлепы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:27  
Пинкертон — это не шедевр, но памятник уже далекой эпохи. Да и читается с интересом.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 14:51  
Евгений Владимирович! Наших бьют!
Первухин у Фаворита вышел
и что вот делать , бедному крестьянину


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:05  
zx_
Не паниковать! Там адаптация:-)
Щас как пяток РРР забабахаем и Первухин пойдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2015 г. 15:12  
Кто смел, тот и смёл.
Страницы: 123...759760761762763...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх