Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 16:01  
За Савченко ура-ура‼

А Мильчаков — это детективы? "Бой у старого мазара", "Разведка идет впереди", "Загадка 602 версты"? Этот автор?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 16:24  

цитата arnoldsco

цитата Serdg
издать Владимира Савченко

Так его, вроде, хватает. А вот тот, Который Виктор Савченко, на русский практически не переводился, его бы издать, только он не совсем вписывается в ретро, да и здравствует еще.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 16:41  
Может я пропустил, но что, Ларри что-то издано будет?
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 16:59  

цитата witkowsky

А насчет архивов — их куда больше, чем думается. Конечно, бывают и бедствия (утрата архива Африкана Шебалова), но бывает и наоборот (Г. Ланин, Ян Ларри и т.д.).

Может и "Приключения Карика и Вали 2" найдется?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:11  

цитата С.Соболев

А Мильчаков — это детективы? "Бой у старого мазара", "Разведка идет впереди", "Загадка 602 версты"? Этот автор?
Состав: Мильчаков, «Загадка 602-й версты», «Мои позывные Россия» и «Разведка идет впереди». Так что автор этот, но состав иной. И мы его, переждав, намерены продолжать.

цитата DragonXXI

А вот тот, Который Виктор Савченко, на русский практически не переводился, его бы издать, только он не совсем вписывается в ретро, да и здравствует еще.

Это не его вина. Книги когда написаны?.. В ХЛ в серии "Забытая книга" в 1991 году вышла книга Шервинского "Ост-Индия" с моим предисловием. Шервинскому же шел 99-1 год, и от первого издания до второго — 60 лет. То же и Ломмом, кстати: жив.

цитата Lexxx

Может я пропустил, но что, Ларри что-то издано будет?

Думаю, все, что интересно — начиная с "Записок конноармейца" (1925). Но архив пока что на очереди: разобрать надо.

цитата Sergey1917

Может и "Приключения Карика и Вали 2" найдется?
Если найдется, то мимо не пронесем. Хотя по моим данным это не дописано.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:44  

цитата witkowsky

Если найдется, то мимо не пронесем. Хотя по моим данным это не дописано.

У Лагина дочка уже три продолжения Хоттабыча издала. Может и у Ларри кто допишет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:48  

цитата witkowsky

цитата Sergey1917
Может и "Приключения Карика и Вали 2" найдется?
Если найдется, то мимо не пронесем.
Вот что о Ларри у Халымбаджи, полагается считать отсюда:
ЛАРРИ Ян Леопольдович (3 (15) февр. (19 дек.) 1900 – 18 марта 1977)
Прозаик, сценарист, очеркист. Родился в Риге в семье рабочего. В 1909 осиротел. Рано начал трудовую жизнь -- был учеником часовщика, мальчиком в трактире, сменил еще несколько профессий, бродяжничал. Учиться в детстве не пришлось. В 1917 был призван в царскую армию. В годы гражданской войны воевал в рядах Красной Армии. Демобилизовавшись в 1922, занялся журналистикой, работал в газетах Харькова и Новгорода. В 1926 поселился в Ленинграде. В этом году вышла его первая книга "Грустные и смешные истории о маленьких людях". Л. много занимался самообразованием. Вышло несколько его книг, в том числе: "Как это было" (1930), "Окно в будущее" (1929) и др. Никогда не учившийся в школе, он сумел подготовиться и поступить на биологический факультет Ленинградского университета, который окончил в 1931. В этом году он поступил в аспирантуру Всесоюзного НИИ рыбного хозяйства (ВНИИРХа), где занимался под руководством академика Л.C.Берга, который поручал Л. Редактирование научных сборников, и посоветовал написать книгу для детей на биологическую тематику ("Приключения Карика и Вали"). Книга увидела свет благодаря поддержке С.Маршака, немало поработавшего с автором. Работал в рыбной промышленности ихтиологом. В 1940 он начал писать новый фантастический роман "Небесный гость", который с 17 декабря 1940 по 11 апреля 1941 пересылал в ЦК КПСС на имя Сталина. Всего было прислано 7 глав, подписанных псевдонимом Кулиджары. В романе через восприятие марсианина, случайно приземлившегося на территории СССР, показаны царившие здесь порядки. 11 апреля 1941 Л. был арестован и 5 июля 1941 осужден на 10 лет лишения свободы с последующим лишением в правах на 5 лет. Освободили и реабилитировали его в 1956. Умер в Ленинграде.
СОЧ.: Страна счастливых: Публицистическая повесть. Л., 1931.
Необыкновенные приключения Карика и Вали: Повесть // Костер (Л.). 1937. No 2-11.
То же. М.-Л., 1937.
Загадка простой воды: Повесть // Пионерская правда. 1939. 24 июня--16 июля.
Удивительное путешествие Кука и Кукки (приключения двух деревянных кукол): Повесть. Л., 1961.
Храбрый Тилли: Записки щенка, написанные хвостом // Мурзилка (М.). 1970. No 9-12.
Небесный гость: Роман // Известия. 1990. 16 мая. (фрагм.).
То же // Литератор (Л.). 1990. 4 мая. (фрагм.).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 17:50  

цитата Sergey1917

Может и у Ларри кто допишет.
Семья прав не даст. Я к Ланину кое-что приписываю не столько с разрешения, сколько по просьбе дочери.
Про Савченко, который Виктор: речь идет о нем, потому как ему — 75, но книги уже вполне ретро. А покойного Владимира Савченко, полагаю, уже и без нас издали. Да и неловко в одной серии две фамилии без интервала путать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:00  
DragonXXI
Я говорил о Владимире Савченко — цикл "Должность во Вселенной", по сетевым данным состоит из 5 частей (романов), вышел только первый роман, второй есть в сети (у меня самиздат), а вот существуют ли остальные части?
Что до Виктора Савченко — неплохой автор, также как Романчук, Козинец и ряд других. Но в первую очередь хочется наших классиков.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:22  

цитата galaxy56

Я говорил о Владимире Савченко — цикл "Должность во Вселенной", по сетевым данным состоит из 5 частей (романов), вышел только первый роман, второй есть в сети (у меня самиздат), а вот существуют ли остальные части?
Я-то понял, что о Владимире — советский классик с отдельным томом в серро-красной серии МГ. Но его все-таки основательно переиздали. Хотя посмотрю и проверю.
А с Украиной у нас традиционно бедно: я бы даже Ильченко переиздал, кабы не огромность тома насчет "Казацкому роду..."
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 22:11  

цитата witkowsky

я бы даже Ильченко переиздал, кабы не огромность тома насчет "Казацкому роду..."
Великолепная вещь!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 22:58  

цитата witkowsky

я бы даже Ильченко переиздал, кабы не огромность тома насчет "Казацкому роду..."

Есть старенький, 704 стр., но от рамки с иллюстрациями уж точно не отказался бы, пусть и дороже.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:12  

цитата witkowsky

Но его все-таки основательно переиздали

Подскажите, где можно взять продолжения "Должности во Вселенной"? Мне ни разу не попадались, увы...
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:25  

цитата Sergey1917

У Лагина дочка уже три продолжения Хоттабыча издала. Может и у Ларри кто допишет.

А с чего Вы взяли что дописки будут соответствовать оригиналу. А то и я могу накатать, а людям придется эту ахинею потом читать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:25  

цитата Sergey1917

Есть старенький, 704 стр., но от рамки с иллюстрациями уж точно не отказался бы, пусть и дороже.
Попробую... Текст у меня есть... но книга тоже рассыпается.

цитата galaxy56

Подскажите, где можно взять продолжения "Должности во Вселенной"? Мне ни разу не попадались, увы..
Вроде бы тут: http://www.oldsf.ru/vladimir-ivanovich-sa...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 23:27  

цитата khguyrhjg

А с чего Вы взяли что дописки будут соответствовать оригиналу. А то и я могу накатать, а людям придется эту ахинею потом читать.
Дописки никогда не соответствуют оригиналу. Но можно написать так, что оригиналу будет не стыдно. Хотя всякое бывает, — что Кирилл Еськов, что Ольга Чигиринская — оба кое-что доказали.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 00:37  

цитата khguyrhjg

А с чего Вы взяли что дописки будут соответствовать оригиналу. А то и я могу накатать, а людям придется эту ахинею потом читать.

Если на примере Хоттабыча, то получилочь хорошо, соответствует духу первоисточника, да и цветные иллюстрации очень удачные. В общем, я снова окунулся в детство. Хотя тогда я читал с ч.б. иллюстрациями, а сейчас с цветными.
Думаю, что редакция отстой не пропустит, так что пишите, может и выйдет удачно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 00:48  

цитата galaxy56

Подскажите,  где можно взять продолжения "Должности во Вселенной"? Мне ни разу не попадались, увы...

Читайте, прикрепил файл. Но дальше второго не нашел. А по ссылке выше, там вроде только фрагмент.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 00:54  
А может ли из жанровой фантастической части творчества Сигизмунда Кржижановского получиться хоть один томик? Или даже не рассматриваете такой вариант?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 09:01  

цитата Saint Peter

А может ли из жанровой фантастической части творчества Сигизмунда Кржижановского получиться хоть один томик? Или даже не рассматриваете такой вариант?
Даже очень рассматриваем, тем более, что в него войдут все хоть где-то все же напечатанные при жизни Крж. рассказы (в журн. "Тридцать дней" и т. д.) Но это скорее вопрос рынка. Исчез из продажи только третий том шеститомника.

цитата Sergey1917

Думаю, что редакция отстой не пропустит, так что пишите, может и выйдет удачно.
В любом варианте мы не зарекались. Но такое может быть только как исключение — чтоб не вышло "Новых похождений Воланда" года от 1990-го.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...7879808182...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх