Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 21:41  

цитата witkowsky

На alib'e полно по 150-200 р.
Он у меня почти весь есть.Но в том -то и дело, что хотелось бы в "рамке".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 22:11  

цитата Serdg

Он у меня почти весь есть.Но в том -то и дело, что хотелось бы в "рамке".
Записал. Но это — в дальнюю очередь. У нас сейчас и вполне забытого-недоступного, и вовсе неизвестно — почти на год.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 22:21  
Заказал в Лабиринте подарок себе на новый год, в том числе: Этландия; Истребитель 2Z. Властелин молний; Город в законе. Золотая моль. Все три со скидкой получились по 280 руб. + бесплатная доставка. Выгодно. Не то что в сетевых магазинах. Через неделю приедут. Жду теперь выхода новых рамок.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 23:06  
Евгений Владимирович, возможно ли снабдить издания авторскими портретами?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 23:21  
witkowsky
О Колупаеве: я за "Безвременье" — в первую очередь. Роман большой (по объему) и неоднозначный. Добавил бы что-то из "Жилплощадь для фантаста", "Защита" и "Дзяпики" — не самые часто встречающиеся повести в жанре "городской фантастики", плюс редкие рассказы — http://www.fantlab.ru/work27763 ; http://www.fantlab.ru/work27652 ; http://www.fantlab.ru/work27466 .
Остальные произведения все-таки издавались большими тиражами и в центральных издательствах. Для коллекции — может быть отдельным томом и меньшим тиражом?
PS Авторские портреты были бы очень кстати! Как это было в сериях БСФ и БСовФ
PPS И возможно ли оставлять аутентичные иллюстрации? Удовольствие ведь приносит все: и визуальный ряд, и тактильные ощущения, и запах книг...
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 23:28  
Последнее дело Коршуна
Недоступная тайна
Серая скала
Сейчас в лабиринте на эти книги скидка 14 % которая плюсуется с вашей скидкой. )) У меня 15%+14% итого скидка 29% , цена за книгу выходит меньше 250 рублей ))


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 23:57  
купил всю рамку престижбук в лабиринте,
рамка — это не добыча раритетчика! или не только его
а и рамка, та рамка, тот стиль незабываемый и вкус
)
кто еще помнит
спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 00:01  

цитата Родон

Сейчас в лабиринте на эти книги скидка 14 % которая плюсуется с вашей скидкой. )) У меня 15%+14% итого скидка 29% , цена за книгу выходит меньше 250 рублей ))

Антракцион неслыханной щедрости (на три книги). Кто не спешит — может выиграть в цене, а может и пролететь. В Лабиринте сейчас в ассортименте только 12 ретро рамок из 16. Так что спешите.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 01:06  

цитата witkowsky

До конца месяца в печать уйдут здоровенные книги Мильчакова и Щепетнева

Можно ли узнать, насколько расширенным будет роман Щепетнёва по сравнению с первым изданием? Такое впечатление, что изрядно, ведь ту книгу никоим образом нельзя было счесть "здоровенной".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 07:41  

цитата zarya

ведь ту книгу никоим образом нельзя было счесть "здоровенной"
"В ожидании Красной армии вовсе ни в какой книге не печаталось. "Темная сторона игры" — все шесть новелл. Ну, и то, что добавлено по просьбе автора.
Объем книги заметно больше нашего обычного. А Мильчаков и вовсе больше 500 страниц. Второй Сергей Беляев, помнится, еще больше будет.
Как выяснилось, прежде этих книг еще одна выйдет, еще в январе. Какая — чуть позже скажу.

цитата DeMorte

Евгений Владимирович, возможно ли снабдить издания авторскими портретами?
Почти намеренно не связываемся: некоторых авторов мы портрета найти не сможем, так что же, не издавать их? Словом, что если и использовать, то не как обязательный элемент.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 07:43  

цитата witkowsky

что если и использовать, то не как обязательный элемент

Классическая БПНФ вообще когда-то авторские портреты использовала?
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 10:01  

цитата galaxy56

я за "Безвременье" — в первую очередь. Роман большой (по объему) и неоднозначный. Добавил бы что-то

А чего там добавлять? Наоборот, на 2-3 тома делить придется))) У меня есть "Сократ Сибирских Афин", он больше 600 страниц. И сам "Безвременье" еще почти на 500 страниц тянет. Я бы тоже не отказался увидеть эту дилогию более массовым тиражом, тем более, что первый роман вышел тиражом всего 75 экз, и у меня его нету... Хотя остальной Колупаев собран полностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 10:49  
Еще есть предложение: издать Владимира Савченко — весь цикл "Должность во Вселенной" (что удастся найти). "Время больших отрицаний" в сети есть, а остальное — возможно, что и не дописано?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 10:50  
Panzerbjorn
Рассказы точно надо добавить. Они небольшие и весьма раритетные
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 11:34  

цитата Panzerbjorn

тем более, что первый роман вышел тиражом всего 75 экз, и у меня его нету...
а) у меня тоже нету, б) там есть соавтор — Юрий Марушкин, и о правах надо договариваться совсем отдельно, в) роман весьма сложный, да еще очень поздний для автора. Без второй части издавать нельзя, в итоге покупатель будет ждать сколько-то... но Колупаев+Марушкин отнюдь не Ланин, я за него писать едва ли смогу (хотя в Томске тоже жил). Надо обдумать и очень здорово поговорить с читателями.

цитата galaxy56

издать Владимира Савченко — весь цикл "Должность во Вселенной" (что удастся найти). "Время больших отрицаний" в сети есть, а остальное — возможно, что и не дописано?
Приветствую полностью, буду связываться с наследниками. Не ровен час, как у Яна Ларри, обнаружим, что там и половина не издана.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 12:06  

цитата galaxy56

издать Владимира Савченко
Было бы здорово!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 12:19  
Хорошо бы в рамке издать роман А. Шклярского Tomek w tarapatach (1948), который на русском никогда не издавался. Это предтеча его цикла о Томеке (Томек, но другой). Да и в романах военных лет хорошо бы покопаться,может быть что то и заслуживает переиздания (кое-что в сети выложено поляками),


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 12:28  

цитата witkowsky

обнаружим, что там и половина не издана.

Это будет фантастика!
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:26  
Сперва информация: книга Мильчакова, притом в том самом составе, который уже объявлен, отпечатана. Попадет в Москве на прилавки между 20 и 25 января. Что за ним — посмотрим, то ли Щепетнев, то ли Сергей Беляев.

цитата milgunv

Хорошо бы в рамке издать роман А. Шклярского Tomek w tarapatach (1948), который на русском никогда не издавался. Это предтеча его цикла о Томеке (Томек, но другой). Да и в романах военных лет хорошо бы покопаться,может быть что то и заслуживает переиздания (кое-что в сети выложено поляками),
Знал бы я язык, так ответил бы сразу. Но очень реально при случае — переводчики с польского есть.
А насчет архивов — их куда больше, чем думается. Конечно, бывают и бедствия (утрата архива Африкана Шебалова), но бывает и наоборот (Г. Ланин, Ян Ларри и т.д.).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 15:37  

цитата Serdg

издать Владимира Савченко
:cool!::beer:
Страницы: 123...7778798081...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх