Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 21:08  
Эта голова Пинкертона присутствует на всех оригинальных брошюрах, и мне понятно, почему ее сохранили — других небольших рисунков там просто нет, а новые, видимо, рисовать не пожелали:-). Но я согласен, что вместе с тем же цветом обложки она немного вводит в заблуждение, если все девять (или сколько их там) томов будут отличаться только названиями, ближе к концу в них можно будет и запутаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 21:23  
Можно фломастером нарисовать шикарный номер! :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 21:39  
apin74
Лев, насколько я понимаю, на всех "родных" выпусках Пинкертона, помимо головы, присутствуют еще и оригинальные иллюстрации :-) Мы же получаем в итоге "с/с" в рамочном оформлении: одинаковые обложки с разницей только в названии. Это не "рамочный" формат!
Ну и к вопросу о качестве переноса картинок с оригинала. Спящий Пинкертон — еще ладно, а вот на Кречета смотреть просто страшно. Жуть!>:-|


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 21:48  
Aligus,
у нас, как я понимаю, эти пинкертоновские иллюстрации тоже присутствуют, только внутри книги и в ч/б исполнении. А Кречет мне тоже понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 22:43  
Получил 4 последние "рамки". В целом впечатление благоприятное.
Бумага хорошая. Не понимаю, какие могут быть к ней претензии.
По оформлению больше всего понравился Раскатов. Орнамент рамки и рисунок сделали тиснеными. А то что рисунок на обложку перенесся не слишком удачно, наверное, тиснением и объясняется. Слишком мелкие детали слились. Зато иллюстрации Ирины Анашкиной в самой книге хороши. Все бы книжки так оформлять.
Чего не могу сказать об Иванове, оформлявшем Щепетнева с Ренаром. Мне его стиль не нравится, хотя многие с этим, наверное, не согласятся. Но на вкус и цвет ...:-)
Будет ли Пинкертон одного цвета или разного непринципиально. Хотя, если уж 1 и 2 сделали одинаковыми, то и последующие надо делать такими же. А вот огорчает, что опять не дали оригинальные названия выпусков. Да и для других переводных книг не мешало бы указывать оригинальные названия.
laapooder, выручайте. Дайте список как к первому тому. Надеюсь, что Вам удастся в третий том пробить библиографию Пинкертона.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 22:53  

цитата ArK

Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» — http://www.fantlab.ru/series3122

цитата ArK

Отдельная подсерия —
Эскотт Роберт Хоуп Монкрифф.1-й вышел

Так он вышел? Или нет?


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 22:59  
Chicot,
мне тоже нравятся иллюстрации Анашкиной.
Относительно вашего предложения: оно представляется мне дельным. В дальнейшем постараюсь (по крайней мере — в переведенных мною книгах) указывать оригинальное название и год написания романа.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 23:05  

цитата Chicot

Чего не могу сказать об Иванове, оформлявшем Щепетнева с Ренаром. Мне его стиль не нравится, хотя многие с этим, наверное, не согласятся. Но на вкус и цвет ...:-)


Хотелось бы попросить "ПБ" привлекать новых художников (можно и молодых, и пока неизвестных).
Стиль Иванова довольно специфический и не везде подходит (в большинстве случаев хочется видеть иллюстрации близкие к "классической" школе). Ни в коем случае не хочу обидеть поклонников его творчества, просто хочу сказать, что надо как-то разнообразить состав иллюстраторов издательства. А то получается, что разнообразные по сюжетам книги РР, РРР иллюстрирует художник определенного стиля и все получается как-то похоже друг на друга.
Высказал свое мнение и пожелание


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 23:08  

цитата Chicot

Мне его стиль не нравится, хотя многие с этим, наверное, не согласятся.
Без выбора: его выбрал Щепетнев, не хочу говорить,, кого забраковав.
А насчет черного цвета вместо золотого и "пофиг" — так здесь же в теме не раз говорилось о том, что из-за отсутствия золота книгу человек решил не покупать.
В целом — попробуйте делать 3-4 книги в месяц (а не одну в полгода) и не ошибаться. "Лучше меньше да лучше" тут не работает: большинству из нас не столько лет, чтобы растягивать двадцать рамок на 8 годочков.

цитата монтажник 21

Так он вышел? Или нет?
Нет, но на выходе.

цитата mutavchi

А то получается, что разнообразные по сюжетам книги РР, РРР иллюстрирует художник определенного стиля и все получается как-то похоже друг на друга.
Т.е. Щепетнев — это то же самое, что Настя Слонь, Рубен Гаспарян, Ирина Анашкина, А. С. Скороход... и Анатолий Шпир, а то и Кочергин и Королев?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 23:20  
Руки прочь от Иванова! Его иллюстрации к Щепетнёву шикарны! Они на самом деле нашли друг друга!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2015 г. 23:34  

цитата mutavchi

А то получается, что разнообразные по сюжетам книги РР, РРР иллюстрирует художник определенного стиля и все получается как-то похоже друг на друга.

Каждая книга сама по себе, выбор иллюстратора к ней — это таинство, читаются все книги по отдельности и ваши претензии считаю необоснованными. Хорошего много не бывает. Но я не против поиска талантов и разнообразия иллюстративного ряда.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 00:06  

цитата witkowsky

Т.е. Щепетнев — это то же самое, что Настя Слонь, Рубен Гаспарян, Ирина Анашкина, А. С. Скороход... и Анатолий Шпир, а то и Кочергин и Королев?


цитата Geographer

Руки прочь от Иванова! Его иллюстрации к Щепетнёву шикарны! Они на самом деле нашли друг друга!


Насчет Щепетнева, то, конечно, пускай будет Иванов (тут без разговоров).

А вот насчет остальных...
"Гротескный" стиль не везде подходит.
Разнообразить иллюстраторов — это можно применить к тем, кто нынче творит.
А Шпир, Кочергин, Королев — это "золотой фонд", оно уже давно связано с тем, что мы любим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 00:27  

цитата mutavchi

это "золотой фонд"
Приходится верить. Но в фондах описаний Фантлаба три четверти иллюстраций не указано, — даже самого факта их наличия, — тем более тех, которые надо определять только по подписи.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 01:46  
ВНИМАНИЕ ПОДПИСЧИКОВ
Предварительные планы на июль-август:
Зуев-Ордынец — 2 (РРР)
А. Беляев — 2 (РРР)
Раскатов — 2 (УРР)
Баум — 1
С. Беляев (РР)
Щепетнев — 3 (УРР)
и еще несколько позиций

В серии "Авантюрная коллекция" кроме Раскатова планируется начать производство еще 3-х "книжных сериалов" по 5 томов в каждом. Более подробная информация, а также сроки приема заявок, будут оглашены по мере готовности книг (перед сдачей их в типографию). Точно уже определено, что тираж книг данной серии будет значительно меньше, чем книг РРР

Издательство предоставляет возможность приобрести книги по ценам ниже, чем у других продавцов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 02:57  

цитата mogzonec

Чего? Бумаги?

Форзаца и иллюстраций
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 05:51  
Moscowsky 2-й том Зуева -Ордынца как называется "Гул пустыни" или "Колокольный омут"?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 05:58  
witkowsky В Знание-Сила к "Последнему человеку из Атлантиды" также отличные илл. Лурье
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 07:07  



–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 09:34  

цитата тессилуч

также отличные илл. Лурье
Всяко редчайший Лаптев 1925 года, о котором ни один спец не знает. Помимо того, это первые к первой публикации. А Лурье у нас не обижен.
Но малость забавно предлагать нам посмертные иллюстрации 1957 года. В наш шеститомник не входят ни иллюстрации изданные после смерти Беляева

цитата тессилуч

"Колокольный омут"
Именно так. "Гул" попал в третий том.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 10:41  

цитата Geographer

Руки прочь от Иванова! Его иллюстрации к Щепетнёву шикарны! Они на самом деле нашли друг друга!

Наверное, да. И у того и у другого "гротеск".
А для других авторов хотелось бы ближе к классическому стилю.
Страницы: 123...850851852853854...398839893990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх