Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 21:43  
apin74 Мои поздравления


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 21:45  
Раз вспомнили "Сатюрнена", который, надеюсь, в августе-сентябре выйдет, выкладываю небольшой ознакомительный кусок (первые 3 главы). Надеюсь, этого хватит для того, чтобы каждый смог составить себе представление о книге.
Цветные рисунки внёс сейчас, с черно-белыми не стал заморачиваться — они там на каждой второй странице.
Не забывайте: Робида в первую очередь — иллюстратор и карикатурист, писатель — лишь во вторую. Картинок в книге около 550 шт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 21:50  

цитата Moscowsky

и "Приключения Сатюрнена"

И его тоже... Но я сейчас о своем текущем заказе беспокоюсь.8:-0
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 21:51  
Информация: я эту книгу нашел в 1974 году, когда перебрал все русские издания Ренара и понял, что «больше нету». Взял французскую книгу и сразу понял, что она замечательная.
Как все поняли (и в моей колонке тоже об этом было) – издать я этого не мог никак.
Ну, вот – через сорок лет.
Еще один том на очереди. Не хуже этого. Один рассказ оттуда в моей колонке.
Наша работа с Львом как раз на «Синей угрозе» и началась. Теперь хочется узнать, как народ оценит саму книгу.
Заодно: я ее не видел, и очень надеюсь, что в ней достаточно яркая печать. Последнее время это стало бедой: часто переплет хороший, бумага тоже. Печать цифровая. Но сам текст бледный, и трудно читать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 21:53  
apin74 Выход книги будет знаменательным и знаковым событием в книжном мире


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 21:56  

цитата Moscowsky

Выход книги будет знаменательным и знаковым событием в книжном мире
Забавно, что идею издать Сатюрнена нам подал Умберто Эко.:-)))
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 22:04  

цитата witkowsky

Заодно: я ее не видел, и очень надеюсь, что в ней достаточно яркая печать
Печать яркая

цитата witkowsky

Последнее время это стало бедой: часто переплет хороший, бумага тоже. Печать цифровая. Но сам текст бледный, и трудно читать
Только некоторые не обращают на это внимание, когда поют дифирамбы некоторым издательствам (думаю, что догадались каким)


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 22:04  

цитата witkowsky

Забавно, что идею издать Сатюрнена нам подал Умберто Эко
Каким образом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 22:09  
Отвечу в личку
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 22:30  
apin74 Присоединяюсь к поздравлениям :beer:Мечты сбываются!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 22:43  
вадимкосмо,
спасибо. Ждал долго, но дождался. Этот роман, при моей жизни, должен выйти еще не раз. Надеюсь. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 22:54  

цитата Moscowsky

некоторым издательствам
в том и беда, что таких издательств не одно и не два.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 06:04  
Вчера заглянул в Читай-город. Орловец стоит 634рубля. По-моему магазин, как склад используют, ведь на книжном рынке цена 400рублей.>:-|
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 07:30  
тессилуч А,чего здесь удивительного-первые книги Орловца и Пинкертона за 588 рублей в " Читай -городе" в Екатеринбурге ушли менее ,чем за месяц,сейчас за 634( цена такая же ,как у вас в Челябинске)-тоже продаются( вот,буквально,на днях-сам тому свидетель)Первое-книжные рынки,есть не во всех городах( даже крупных-Екатеринбург-пример),второе:Очень много читателей,вообще похоже,не заглядывают в интернетовские книжные темы( не смотря на рекламу сайтов в книгах Престижа и т.д),я уже не говорю о Фантлабе( о котором большинство книголюбов старшего возраста -даже не подозревают)У знаним букинистов-люди покупают ( к примеру того же Бланке от Пристанища за 650-700 рублей, только,потому,что у них дешевле ,чем в Лабиринте к примеру),рядовой читатель-не полезет на Алиб,и иже с ним,зашел в магазин,( дорого...-но купил)...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 07:50  
Констан Так у нас фанаты "рамки" вообще у оптовиков покупают. А просто книголюбов вообще не осталось, если рамка на книжном рынке лежит уже годами.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 08:00  
тессилуч Тут,я с Вами-соглашусь,ЦП-к примеру покупаю,сам у оптовиков,но ,я то знаю,где эти оптовики-а рядовой читатель,он просто не знает,что кигу можно купить гораздно дешевле,ну нет к примеру у нас оптового рынка,а где сидят2-3 оптовика,он не знает,да и не заморачивается,,насчет книголюбов,не соглашусь-а,сколько нас на Фантлабе?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 09:49  

цитата Констан

книголюбов,не соглашусь-а,сколько нас на Фантлабе?

Любителей старой фантастики и приключений не больше двухсот на всей территории бывшего СССР, если РРР столько выпускают
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 10:00  
Может, и немного больше, если нам этого тиража явно не хватает. Дозаказывают еще примерно около сотни экземпляров, но откуда их взять — большой вопрос. Допечатка съела бы средства, выделяемые на издание новых книг, а их заготовлено сами видите сколько. ФЛ первым же не захочет.
Но до 500 планка, думаю, не поднимется.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 10:01  
Надеюсь, что всё же больше любителей старой фантастики ещё осталось из почти трёхсот миллионов жителей СССР :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 10:08  

цитата ildar

Надеюсь, что всё же больше любителей старой фантастики ещё осталось из почти трёхсот миллионов жителей СССР

Зря надеетесь. Из трехсот миллионов половина жители азиатских республик, которые книжек отродясь не читали. Их потомки трудятся сейчас дворниками, с/х рабочими и на стройкой былой советской родины. Читали в малых городах россии, но сейчас не то что книжных магазинов нет — позакрывали даже больницы (вместо этого теперь фельдшерские пункты), работы нет, зарплат нет — люди вымирают, а вы "рамки" читать8-]
Страницы: 123...854855856857858...397939803981    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх