Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:27  
Про Ласвитца могу только то сказать, что переводчик в больнице и ждать надо. Ждали вы меня, и ничего .

цитата Sergey1917

Хотя у вас были очень большие аннотации. Заменить их краткими, а полная — как раз готовая статья.
Было б у меня на это время, были бы кадры... яа то аннотация на Укразию дословно взята у Окулова — так я уже извинился. а что делать было...
Оптимальная для нас статья — то, что есть в Пинкертоне. Это можно обещать
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:29  
К Ренару я статью могу накатать — хоть большую, хоть маленькую... Если нужно к 4-ому тому. Но это — после Робида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:41  
К 4-му тому можно, но по согласованию с начальством — это решать не мне.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:45  
Ладно, я потом переговорю с Артуром. Но там объем и без статьи приличный — почти 13 а.л. роман + 5,5 а.л. рассказы.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 19:57  

цитата

К Ренару я статью могу накатать — хоть большую, хоть маленькую.


Обязательно напишите, можно даже выложить ее на сайте, чтобы подредактировать и исправить ошибки(если они будут).

–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:01  

цитата witkowsky

Про Ласвитца могу только то сказать, что переводчик в больнице и ждать надо. Ждали вы меня, и ничего .

О чем речь? "На двух планетах"?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:22  

цитата witkowsky

либо книги, либо статьи. Хорошо, когда к Хирну статья приложилась. К Наживину будет. К Шервинскому не просто есть, а висит в моей колонке.

ЕВ, по возможности не упускайте возможности :-) поместить статью. Ей-ей, это не лишне. Хорошая статья и книгу украшает, и придет изданию солидность и законченность.
Вот тот же Перов, о котором мы договорились не спорить... :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:28  
Лично мне кажется, что статьи в таких книгах остро необходимы. Времена меняются, люди меняются, очень важно сказать несколько слов о тексте — я это назвал бы вписанием в исторический контекст.
Делает понимание текста глубже, мне кажется.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:46  
По малым и обычным рамкам. Не знаю почему,но малые мне нравятся больше.И я проголосовал бы за Адамова -всего-в малой рамке. Про Перуца-Кроме "Мастера страшного суда"(довоенное издание ,прочитано в школьные годы и произвело сильнейшее впечатление) у меня современны толстенный том...Если будет нечто,туда не вошедшее-с удовольствием возьму


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 20:51  
во 2, 3, 4 Пинкертоне вступительные материалы будут.
К 5 пока не подобрал.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:03  

цитата apin74

Но там объем и без статьи приличный
До 19-20 листов живите спокойно и работайте.

цитата Sergey1917

О чем речь? "На двух планетах"
Нет, про рассказы.
Вообще-то "Две планеты" — это Астор.

цитата йети

Вот тот же Перов, о котором мы договорились не спорить...
Тут , тот издал, тот издал. Именно Перов содержит в себе отличную статью, но в ней он никак не вписан в контекст фантастической и приключенческий литературы русской эмиграции тех лет. Я две трети написал бы об этом, ибо его убеждения после окончания собственно художественной литературной деятельности в 1926 мне не интересны никак. Как и убеждения ПЕрвухина, к которому статью все же напишу через том-другой.

цитата grigoriy

Если будет нечто,туда не вошедшее-с удовольствием возьму
Если Вы не читали "Иуду", так Вы уже обречены взять. Про "Яблочко" молчу, — это полный Джеймс Бонд. Кстати, рассказы в толстый том не вошли, а это тоже немало.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:05  

цитата Sergey1917

О чем речь? "На двух планетах"?

Неужели? Возвращаемся к обсуждению отвергнутого? Рассказы? Это интересно! :-)
Но "На двух планетах" это всё таки К.Лассвиц
–––
Я занят серьезной умственной работой!


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:14  
вот, на двух планетах, в маленькой рамочке
:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:20  

цитата zx_

вот, на двух планетах, в маленькой рамочке

В маленькой вряд ли. Полный перевод вроде в двух томах + картинки.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:26  

цитата zx_

вот, на двух планетах, в маленькой рамочке

На немецком довольно приличный том, в малую рамку не войдет. А тот, что в малой б-ке вышел — кастрированный том.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:27  
Ню-ню! А кто-нибудь пытался это читать? Я пытался — долго добивался в Ленинке и осилил менее 100 страниц


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:38  
Если Лассвиц-то обязательно и рассказы И если не делать новый перевод, то надо издавать по более полному изданию


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:53  
Я бы взял Перуца. Это серьезный, достойный финансовых вложений автор. Тем более, если будут рассказы и "Иуда" (толстый том от "Кристалла" у меня тоже есть).


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:55  

цитата arnoldsco

А кто-нибудь пытался это читать?

Читал сокращённую версию. Мне было интересно. Чувствовались провалы в сюжете. Особенно под конец. Нужен новый перевод.
На Википедии книгу вообще хвалят.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 22:22  

цитата

Я бы взял Перуца. Это серьезный, достойный финансовых вложений автор. Тем более, если будут рассказы и "Иуда" .
В какой серии будет Перуц ?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Страницы: 123...898899900901902...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх