Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 22:43  

цитата

Реймерс обещан, Невинский — обещан, Лемешев — обещан, Мартынов — вроде тоже.
Еще раз предлагаю включить в планы: Громова, Комаров http://www.fantlab.ru/edition66875 — единственное издание 1959 года, а также Кирилл Домбровский http://www.fantlab.ru/edition54054 — иллюстрации Г.Валька из этого издания + Серые муравьи с хорошими новыми иллюстрациями — тоже как раз на книгу.
Что там слышно по поводу данных авторов?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 22:51  
Весь день сегодня убил на поиски переводчика для романа Перуца «Эх яблочко, куды котишья». и нашел. Притом мы лет 20 с гаком знакомы. К концу года получите книгу, Бог даст.
Роман примерно на половину нашей книги. Общий сюжет его см. в Википедии, где вообще-то в статье и ошибки, и вранье. Но то, что Джеймс Бонд возник на почве этого романа – правда.
Книга безусловно возможна только в РРР. Для нас она дорогая: новый перевод и новые картинки (толковых старых нет). Что мы к «Яблочку» добавим, даже не думал пока. «Иуду» добавить трудно. Покупку готового перевода я сторговал, но права на оригинал принадлежат австрийскому издательству, которое его опубликовало (роман издан после смерти автора). Объяснять тут, через что нам предстоит пройти прежде чем книга выйдет – описывать замаюсь. Тираж будет чуть больше обычного (не 200 а 300, к примеру). Но при новом романе, думаю, книга уйдет.
В свете такого дела ломать копья по поводу Лассвитца мы просто не сможем – переводчиком мало, все дорого, а при выборе между Перуцем и Лассвицем даже вопроса нет.

цитата Konan92

Что там слышно по поводу данных авторов?
Реймерс так просто готов, но до него есть более срочное.
про остальных надо выяснять наши мощности.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 23:01  
witkowsky А есть шанс, что будете искать переводчика для Сигурда Матисена?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 23:09  

цитата summerson

А есть шанс, что будете искать переводчика для Сигурда Матисена?
Очень малый. То, что прочитал, не убедило меня, что это можно втиснуть в рамку. Но меня можно переубедить — Вам тут подтвердят.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 23:22  

цитата

Горбач будет, только он очень большой.
Насчет Мильчакова я уже сомневаюсь: пока что и первый не весь ушел. Тот же Пеунов тут тоже не весь обозначен — мы еще несколько романов планируем.
Каковы планы по поводу этих авторов?
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 01:14  
А как на счет Катлиффа Хайна @Затерянный континент@, к примеру?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 04:42  

цитата Konan92

Киаковы планы по поводу этих авторов?
Те же что раньше как набираем денег на РР, так издаем. Они по 750 не уйдут.

цитата DragonXXI

А как на счет Катлиффа Хайна @Затерянный континент@, кпримеру?

Скорее хорошо, но это не роман, это повесть на 5 листов – меньше трети книги. Больше я ничего не знаю. Хотя на малую рамку тянет.
То ли у меня копии нет?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 07:04  
За Перуца я за, подписываюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 09:18  
А ведь "Иуда "издавался..Как там было с правами?Хочется ,чтобы Перуц включал и фант.часть..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 09:36  
Возвращаясь к Адамову. Если решат издавать в малоформатке, то может не стоит объединять "Идео-лирит" и рассказы с "Победителями недр".
Для объема можно добавить статьи, печатавшиеся в "Знание — сила". Собственно, это даже не статьи, а биографические рассказы "для детей среднего школьного возраста", как и все его произведения. Ну и большую статью об авторе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 10:13  

цитата grigoriy

А ведь "Иуда "издавался..Как там было с правами?Хочется ,чтобы Перуц включал и фант.часть..
«Иуда» опубликован в РФ в 2000 году. В 2002 году закон об авторском праве резко изменился – 70 лет с момента опубликования. Роман был окончен автором в 159 году. при его жизни не издан, найден в архиве, опубликован венским издательством «Жолнай» в 1960. Последний раз роман переиздан недавно. вот и предстоит мне выяснить. есть ли права на издание книги у «Жолнаи» до 2031 года. или это чистая разводка.
После невероятного всплеска популярности Перуца в 1990 возможно любое самозванство.
По большому счету весь Перуц -это фантастика.
В любом случае – придется платить за права на «Иуду» или нет, он в нашем издании, уже явно многотомном, наверняка будет, с переводчицей я вчера общий язык нашел. -
Заодно: Перуц умер в доме своего друга. австрийского романиста Александра Лернет-Холления (1890-1976), автор романов « барон Багге»
(https://fantlab.ru/work398814 )
и др; два переведены на русский и права могу получить; автор для нас определенно профильный.

цитата Chicot

Возвращаясь к Адамову. <...>Ну и большую статью об авторе.
Если даете такие советы, хотя бы через личку пишите, чья статья и сколько будет стоить.
Ввиду того, что основное об авторе есть в сети — на Википедии и здесь -
http://scifi.spb.ru/authors/a/adamov.g/ad...
пожелание большой статьи об авторе может запросто похоронить издание уж как минимум по срокам.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 10:18  
Самая большая статья об Адамове — на Фантлабе :-)

Томики и так получаются огромными по толщине, если делать малоформатными. Можно и без статей и рецензий обойтись, хотя они и хороши по большей части.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 10:40  

цитата witkowsky

То ли у меня копии нет?...
У вас сокращенный вариант на 10 глав, скорее всего. Полная версия 12.8 АЛ и 20 глав + иллюстрации из журнала http://www.gutenberg.org/files/285/285-h/... на малую рамку точно хватит. А вообще у него много еще чего есть, см. Вики https://en.wikipedia.org/wiki/C._J._Cutcl...


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 10:56  

цитата witkowsky

Заодно: Перуц умер в доме своего друга. австрийского романиста Александра Лернет-Холления (1890-1976), автор романов « барон Багге»
(https://fantlab.ru/work398814 )
и др; два переведены на русский и права могу получить; автор для нас определенно профильный.


Тоже интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:00  

цитата DragonXXI

А вообще у него много еще чего есть, см. Вики
Мало ли что есть у него. а у меня есть наследники, и мы будем печатать то. что они разрешат. Или вовсе не будем печатать, если для нас окажутся невыполнимы их условия (или таковые не устроят форум, для которого издание по большей части и предпринимается).
Правда, по иллюстрациям я с ними даже не буду советоваться.
Хочу напомнить, что права на Беляева нам круто влетели, и лишь бесплатность большинства иллюстраций сделала издание рентабельным (хотя два тома с Фитингофом наш бюджет все одно огорчили). Не уверен. что по Адамову мы уложимся в то же. У него авторские права действуют до 2021 года (насчет Беляева не совсем ясно. но похоже. то же самое: судиться нам не хочется).
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:01  

цитата witkowsky

пожелание большой статьи об авторе может запросто похоронить издание уж как минимум по срокам

Ну не большой, так маленькой. Хотя бы фантлабовской. Собрание без статьи об авторе (и его портрета) будет как-то несолидно смотреться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 11:07  

цитата witkowsky

а у меня есть наследники,
так ведь Хайн не правовой с этого года. Или я ошибаюсь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 12:20  

цитата Chicot

Ну не большой, так маленькой. Хотя бы фантлабовской. Собрание без статьи об авторе (и его портрета) будет как-то несолидно смотреться.
Это сколько угодно. Я насчет именно большой статьи — обычно таковых ждешь... как мы Слауэрхофа ждем полтора года.

цитата DragonXXI

так ведь Хайн не правовой с этого года.
Элементарная моя ошибка (поди не сделай ни одной, когда отвечаешь на несколько вопросов сразу. Мой ответ оказался ответом на вопрос об Адамове.
(насчет "у него много чего есть").
А с Хайном просто — нужны оригиналы и переводы.

Занимаясь международным авторским правом, обнаружил информацию, неприятную для наших издателей Лафферти, Блиша, Макдональда, – боюсь, Карсака, – и т.д.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%
Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение). Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:
1 воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме,
<...>

Что уж совсем неприятным для нас образом ведет на другую страницу –
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%
где ясно сказано. что минимум наказания за такое – конфискация тиража.
для объявленных фирм типа покупаемой мной аэлиты это серьезная угроза. лишающая нас возможности издавать и покупать книги, изданные на правах рукописи тиражом более одного экземпляра.
Короче говоря, п****ц.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 12:25  

цитата witkowsky

Короче говоря, п****ц.
%-\:-(((>:-|


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2015 г. 12:29  
Ну значит будем скидываться Льву денежкой и читать Карсака ПСС в pdf (это же не материальная форма, да), а кто распечатает — на цугундер :-)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер
Страницы: 123...899900901902903...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх