Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:36  

цитата Karavaev

А вот скажите мне, о поклонники толстых классических томов, а вы их вообще читаете? Или чтоб былО?

Продавать еще можно.
Если б читали, где б мы сейчас нулевые ШФ брали?
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:37  

цитата Karavaev

А вот скажите мне, о поклонники толстых классических томов, а вы их вообще читаете? Или чтоб былО?

Интересный вопрос.
Вообще конечно беру читать, а как иначе? Ну и не только, красивые, симпатичные томики, не по одному произведению на полках, очень даже приятно держать. Ну на данный момент, мои 2 тома в ЗКФ отложены и ждут своего часа.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:40  
Karavaev Мне лично толстые тома не удобны, поскольку я их читаю.
Предпочёл бы "комплект" томов нормальных.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:41  
Вот у меня где-то полтора десятка ШФ. Я недавно обратил внимание, что тома с романами там в общем-то и не читаны. А читаю я только сборники рассказов. Насколько я смог уяснить, переговорив со знакомыми, ситуация эээ... забавная. Вероятно ШФ — это наиболее популярная и наименее читаемая серия. :0))
Плюс за два года увеличилось число людей, которые покупают с надеждой на перепродажу, благо рынок есть и — ИМХО — совершенно без тормозов.
Разумеется, это сугубо имхостное имхо, без претензий на истину


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:45  

цитата Karavaev

А вот скажите мне, о поклонники толстых классических томов, а вы их вообще читаете? Или чтоб былО?

что-то сразу почитаю
что-то чтоб было, мож потом почитаю
а что-то просто меняю одиночные на толстые
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 12:49  
Karavaev, ну вот я, например, читаю. 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 13:09  
Совершенно не представляю как можно собирать всю ШФ для чтения — насколько разные там произведения издаются, вряд ли кому нибудь это всё может быть интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 13:25  

цитата ArK

Совершенно не представляю как можно собирать всю ШФ для чтения — насколько разные там произведения издаются, вряд ли кому нибудь это всё может быть интересно.

Может.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 13:28  

цитата glupec

Потому как режет глаз.


Как же вам все глаза режет, эх.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 13:28  

цитата Aglaya Dore

Дюна будет вся, но не сразу. Если найдется толковый фэн, который сможет аргументированно указать на косяки в текстах первой трилогии, то будет всем исправленный текст и много радости

Он есть — Ksavier. Он вместо с командой фэнов готовил для АСТ правки последних томов "Дюны".


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 14:12  
negrash а когда можно ждать первых томов Муркока, не подскажете?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:03  

цитата arcanum

Кстати, и Вэнса было бы очень неплохо в этой серии заполучить. Хоть "Умирающую Землю", хоть НФ

Вот же ж люди!!.. Сами требуют очередной "переупаковки" лежалого старья, а потом серия проваливается в продаже, и они стенают на форуме "Ах, зачем ее закрыли?"
Да затем и закрыли закроют, что УЗ, "Амбер" и классический Муркок уже давно есть у всех ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:05  

цитата arcanum

когда можно ждать первых томов Муркока, не подскажете?

По-моему, на библио.ком купить -- и дешевле, и проще 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:08  
glupec
А как у тебя с внимательностью?

цитата Aglaya Dore

Продажи ЗКФ нас тоже радуют, поэтому серия будет развиваться и становиться лучше.

цитата

Амбер осенью будет издавать АСТ в серии "Под Мартина". Надо узнать, что у них там как.

цитата glupec

Сами требуют очередной "переупаковки" лежалого старья, а потом серия проваливается в продаже, и они стенают на форуме "Ах, зачем ее закрыли?" Да затем и закрыли закроют, что УЗ, "Амбер" и классический Муркок уже давно есть у всех


По-моему, очень плохо с внимательностью. Издатели более-менее довольны переизданиями "Амбера", Гаррисона, Нортон и так далее. Так что выводы твои неверны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:09  

сообщение модератора

цитата glupec

По-моему, на библио.ком купить -- и дешевле, и проще

Буду вынужден пресекать подобный троллинг. Мы говорим об изданиях на русском языке.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:13  

цитата Dark Andrew

Издатели более-менее довольны переизданиями "Амбера"

То-то доптиражи каждый год выходят ;-)

цитата

Гаррисона

Может быть.

цитата

Нортон

То-то тут на форуме жаловались, что ее на харьковскую балку не везут...

цитата

Амбер осенью будет издавать АСТ в серии "Под Мартина"

Это все равно что Муркока -- в "Наследниках Толкина":-D:-D:-D. Кажется, в кино подобное явление называется "мискаст".
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:14  

цитата glupec

То-то тут на форуме жаловались, что ее на харьковскую балку не везут...


Это разное.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:17  

цитата

Издатели более-менее довольны переизданиями "Амбера"

http://fantlab.ru/edition104716 -- продолжения в серии не издавались
http://fantlab.ru/edition57285 -- аналогично 8-)
Эндрю, ты, конечно, можешь делать хорошую мину при плохой игре и говорить, что покетные издания -- это одно, а серии типа ШФ -- совсем другое. Но факт остается фактом: у широкого читателя "Амбер" не популярен. Хоть сто раз "под Мартина" его издай, продаваться как Мартин он не будет.

цитата

Это разное

Ну... на харьковской балке ведь не одни идиоты сидят, верно?..
Есть там и те, кто торгует себе в убыток (я сам не так давно об этом писал). Но не думаю, что так уж абсолютно ВСЕ :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:19  

цитата glupec

Но факт остается фактом: у широкого читателя "Амбер" не популярен. Хоть сто раз "под Мартина" его издай, продаваться как Мартин он не будет.


"Амбер" уже заработал столько многим издателям, сколько Мартину пока не снилось. Сейчас "Амбер" — классический лонгселлер типа ВК или Дюны. Звезд с неба не хватает, но продается стабильно.

цитата glupec

Ну... на харьковской балке ведь не одни идиоты сидят, верно?..


Не хотят те 2-3 человека, что до сих пор торгуют переводной фантастикой напрягаться и закупать Нортон. Много они с нее не заработают, проще не рисковать. Кому в Харькове очень нужна Нортон уже давным-давно мог освоить интернет-магазины.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2014 г. 15:20  

цитата Roujin

"Амбер" уже заработал столько многим издателям, сколько Мартину пока не снилось.

Пруф?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 12345678...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх