Серия Звезды новой ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)» поиск в теме

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 57 58 59 60 [61]  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 21:52  
Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн

философ

Ссылка на сообщение 11 января 14:38  

цитата doxtir

А еще бы Тони Дэниела...

Метапланетарная война не очень зашла, вроде бы есть интересные идеи, но написано плоховато.

цитата rjhvxbqhfpevf

Грега Игана — Диаспора, Лестница Шильда

Да, тут все равно что докторскую диссертацию по нескольким дисциплинам издать, хотя в плане идей романы хороши.

миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 14:45  

цитата eos

но написано плоховато.

Не соглашусь, зашла на "ура"))) Но, это всё дело вкуса)

философ

Ссылка на сообщение 11 января 17:52  
Иган разве не АСТовский автор?
Я бы Кука хотел в этой серии. Хотя... хочется очень много кого, да боюсь, впустую.
Хорошо, что Бэнкса доиздают оставшееся от Культуры. И Скальци был обещан.
И очень жаль, что Рейнольдса не хотят продолжать.
Я бы в серию еще Дж.Чалкера добавил, "Ромб Вардена" произвел очень хорошее впечаление тогда...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 18:17  

цитата rjhvxbqhfpevf

Лестница Шильда

Такое никогда не издадут точно.
Диаспора еще куда ни шло, но Лестница это уже совсем хардкор за гранью понимания, наверное в России только сам переводчик просек про что там речь шла в романе.

магистр

Ссылка на сообщение 11 января 18:32  

цитата Sph

Лестница это уже совсем хардкор за гранью понимания, наверное в России только сам переводчик просек про что там речь шла в романе.
недооцениваете российских читателей :-[ Кстати, роман выходил в Румынии и Италии.
–––
Все сингулярности всегда закрыты горизонтом событий (с) Принцип космической цензуры. Р. Пенроуз
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 57 58 59 60 [61]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх