Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 09:23  
"Скоро"(тм)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 11:50  

цитата ivladislav

Подскажите когда выйдет Империя тишины?

Дата готовности тиража — 30 января. Так что в начале февраля ждём в продаже.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 12:27  
Закончил я с Рейнольдсом, на каникулах дочитал его последний из нынче изданных романов "Звездный Лед". Феерическая вещь, однако! Мне очень понравилось (если что, то отзывом тоже поделился). Пишу это в свете грядущего перезапуска главного цикла А.Рейнольдса — весь цикл стоит внимания и прочтения, а первые романы ну просто очень хороши. На мой взгляд, автор явный "локомотив" серии. И очень жду его новый роман + сборник малой прозы. А там как пойдет, может издательство сочтет нужным охватить творчество автора в наиболее полном объеме....

Руоккио конечно-же интересен, надо пробовать. И новый роман Гибсона, кмк тоже надо издавать в этой серии.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 12:39  
Al_cluw Рейнольдса я только пока 4 книги прочитал. Больше у меня в наличии книг нет, поэтому с огромнейшим удовольствием жду переиздание. Никак не пойму, как он так плохо мог продаваться


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 12:43  

цитата Al_cluw

Закончил я с Рейнольдсом, на каникулах дочитал его последний из нынче изданных романов "Звездный Лед". Феерическая вещь, однако! Мне очень понравилось (если что, то отзывом тоже поделился). Пишу это в свете грядущего перезапуска главного цикла А.Рейнольдса — весь цикл стоит внимания и прочтения, а первые романы ну просто очень хороши. На мой взгляд, автор явный "локомотив" серии.

Спасибо. Я тоже так считаю. И считал, что Рейнольдс крут, ещё до работы в издательстве, как обычный читатель.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 12:44  

цитата Rhiannon

как он так плохо мог продаваться


Перекормили, видимо, много книг одного автора подряд редко хорошо продаются.
Но автора топовый, единственно, последние вещи как-то не впечатляют:-(


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 13:24  

цитата eos

Но автора топовый, единственно, последние вещи как-то не впечатляют

Ну я прочитал у него все пока изданные внецикловые романа, и больше всего произвел впечатление Дом солнц, ну просто потрясающая вещь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 13:33  

цитата Rhiannon

и больше всего произвел впечатление Дом солнц

мне он тоже больше всего понравился


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 13:59  

цитата Al_cluw

Закончил я с Рейнольдсом, на каникулах дочитал его последний из нынче изданных романов "Звездный Лед". Феерическая вещь, однако!

Все 5 изданных соло-романов отличные. Даже "Обреченный мир" прекрасный оказался, не понимаю почему люди его скучным/слабым называют в отзывах.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 14:04  

цитата Sph

Даже "Обреченный мир" прекрасный оказался


Потому что он фэнтезийный по большей части, слишком резкие технологические перепады между зонами толком не объясняются, и концовка у него по сути

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

открытая
.
А так роман хороший, но не более.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 14:13  
eos
Ага, получается, если бы его издали в фэнтези-серии, то претензий к автору было бы меньше?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 14:17  

цитата Sph

то претензий к автору было бы меньше?


По крайней мере, жанровая претензия частично бы снялась.
Но не в ней одной дело, собственно говоря, тексты у Рейнольдса достаточно ровные в плане качества как раз до Звездного льда.
После него, от трилогии Blue Remembered Earth, романы послабее пошли. Это и смущает.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 14:20  
AkihitoKonnichi а читали ли вы Бэнкса ? Как он вам ?
Я вот делаю на него большую ставку, судя по прочитанным отрывкам и сюжетным аннотациям, жду, с ранее изданными от вас, оставшиеся романы


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 14:54  

цитата Karavaev

мне он тоже больше всего понравился

:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 15:06  

цитата Serega_Kozopas

а читали ли вы Бэнкса ?

Бэнкс — это величина сродни Достоевскому. В том смысле, что можно не понимать его произведений, ругать, считать скучными, устаревшими и т. п., но книги от этого менее большими не станут. Бэнкс — это большая литература. Я помню, как впервые взялся его читать. И тогда это были не романы из свободного цикла "Культура", а отдельные книги. И одна из них — "Мост" — произвела на меня неизгладимое впечатление. Это не чистая НФ, но фантастических элементов в романе в достатке. "Осиная фабрика", напротив, была принята мной достаточно спокойно. Видимо, всё дело в том, что тема экстремального взросления, типа "Повелителя мух", не находит во мне должного отклика. Детство обычного ребёнка страшнее любых литературных экспериментов по бросанию детей и подростков в разные ужасы. Потому как вообще взросление по факту — вещь экстремальная и жёсткая. Но не суть. Суть в том, что если вы любите читать книги не для расслабления всех мышц, включая мозг (по некоторым версиям мозг — это мышца), а чтобы вас, простите за лексику, штырило, то вам не нужно моё мнение, впрочем, как и мнение кого-либо ещё. Берите Бэнкса смело и подобно гербертовскому песчаному червю ройте в его твёрдой прозе ходы только для себя.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2020 г. 16:51  
AkihitoKonnichi потихоньку буду ознакамливаться с его Культурой :beer:
Спасибо за интересный рассказ :-)

Жаль, что Бэнкс нас рано покинул.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 00:40  
AkihitoKonnichi , я уже боюсь спрашивать... Как там наш любимец Бэнкс и обещанные издания?


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 09:36  

цитата AlisterOrm

Как там наш любимец Бэнкс и обещанные издания?

А Водородную Сонату обещали?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 09:43  
Обещали. Сериал ждут, под сериал хорошо пойдут продажи.
Под сериал вообще всё хорошо идёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2020 г. 09:44  

цитата AkihitoKonnichi

Бэнкс — это величина сродни Достоевскому

Меня в этой связи всегда интересовало: пошла бы Культура в НЕ фантастической серии
Но никто так и не попробовал. Кто знает, может и судьба Культуры не была бы такой тяжкой
Страницы: 123...7071727374...127128129    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх