Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:22  

сообщение модератора

Еще раз.
Оффтопик про полиграфию — в тему о полиграфии.
Оффтопик о продажах — в тему о продажах.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:44  
Вставлю-ка и я свои пять копеек в общий дружелюбный хор спор.:-)))
Как книжный эстет полностью согласна, что супротив изданий Азбуки ЗНФ от АСТа проигрывает полиграфически просто страшно, стоит действительно дорого.
Цену тоже, как и многие другие, считаю весьма завышенной для такого качества. Себестоимость этих книг и их стоимость намного меньше, если покупать оптом со склада издательства, как минимум в два, а то и в три раза, чем потом эти книги стоят в магазинах, но плата за площади и зарплаты продавцам и т.п. диктуют свои наценки, тут уж селяви.
Но все же кроме первого тома Уоттса остальные авторы публикуются впервые, т.о. авторские права обошлись не так уж и дешево издательству, а сами книги, которые здесь публикуются, действительно можно назвать твердой зарубежной НФ, что все же редкая птица в наших краях сегодня, да и за кордоном тоже.
В общем, при всем своем возмущении и недовольстве, я сделала выбор в пользу покупки этой серии, потому как аналогов все равно практически не найти. Вряд многое, ну разве кроме опять же Уоттса, будет потом печататься где-то еще. Серия довольно уникальная, несмотря на полиграфические погрешности. Ну и в сравнении с реально ужасными "Снами разума", это просто полиграфический прорыв для АСТ.:-) Надеюсь, что многие книги, вышедшие в "Снах разума", того же Дукая и трилогию Уоттса о рифтерах, потом переиздадут в Звездах НФ.
Ну, в общем, как-то так. Хотя само собой я предпочла бы эту серию в таком же виде как азбучная ЗНФ.:-)
Хотя и так вроде неплохо, Уоттса от первого прочтения никуда не повело, пока ровно держится.:-) Но да, в сравнении опять же с Азбукой есть ощущение хлипковатости изданий.
Кстати, "мужик в скафандре" на сегодняшний момент, по-моему, самый удачно оформленный том, ну супер во всяком случае. Предпочла бы чтобы и на самих обложках, но уже без надписей, такие же картинки фантастические красовались, но что есть то и есть.

Karavaev И еще — я знаю планы по астшной серии и они офигительны.
Правда? Жуть как интересно. Эти планы, как я понимаю, разглашать пока нельзя? Но хотя бы можно спросить, много томов в серии планируется, надеюсь больше чем 20-30?;-) :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:49  

цитата АзБуки

Но хотя бы можно спросить, много томов в серии планируется, надеюсь больше чем 20-30?

Никогда 20-30 томов разом планироваться не может. Так не бывает — это слишком длинные планы в случае, когда не сериал издается на 15 томов.

цитата АзБуки

Эти планы, как я понимаю, разглашать пока нельзя?

Про антологию "Голос Лема" вы знаете. Про сборник Уоттса тоже. Часть следующих книг также упоминалась в разных ветках форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:57  
Dark Andrew, про антологию и сборник Уоттса читала, про часть следующих книг... чего-то не помню. На самой странице серии только то, что уже вышло, ну и два тома, о которых уже знаю... а больше ничего.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:58  
Dark Andrew, а что ещё, кроме этих двух книг? Вот честно, подумал, да и не вспомнил больше ничего. Разве что был опрос на странице ВК
о целесообразности издания лучших романов европейских неанглоязычных фантастов, и все.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:59  

цитата eos

Разве что был опрос на странице ВК
о целесообразности издания лучших романов европейских неанглоязычных фантастов

Вау! Надеюсь, все отвечали "ДА-ДА-ДА-ДА!!!" ? :)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:06  
MarchingCat, вот цитатка

цитата

Насколько вам интересна неанглоязычная научная фантастика? Было бы вам интересно почитать произведения итальянских, французских, чешских, румынских, шведских, китайских, японских авторов? У нас есть некоторые мысли на этот счет, но нам интересно ваше мнение. Комментируйте, выбирайте варианты ответа. Картинки для привлечения внимания))


Правда, всего 14 комментариев, но все за. Посмотрим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:15  
Сборник малой прозы Уотса и сборник польской фантастики от Дукая. Больше не вижу ничего интересного из НФ, что можно было бы издать в этой серии в принципе.... Остальное все у ККФ и Азбуки уже. Так что не придумывайте не существующих интриг.
"Сны разума" была на много целесообразнее и по цене и по оформлению. Зачем было открывать новую серию — я таки не понял... Видимо, тоже, после этих двух сборников остановлюсь на ознакомлении с этой серией в электронном виде. Не тянет она по качеству на достойное место на полке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:15  
Еще упоминался Иган.
И если кто забыл, то еще даже у нас в планах указана антология "Край бесконечности".

Это не считая неозвученного, чего на самом деле много, причем на самом деле безумно вкусных вещей на разные вкусы любителя НФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:33  

цитата GomerX

сборник польской фантастики от Дукая

Там от Дукая только один рассказ, разве нет?

цитата Dark Andrew

Еще упоминался Иган.

А многим ли он интересен? Его роман в Снах разума до сих пор можно без проблем купить.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:37  

цитата Axeron

А многим ли он интересен? Его роман в Снах разума до сих пор можно без проблем купить.

Есть важный нюанс. Мне в общем-то все равно что и где можно купить и что кому интересно. Вопрос был про новые книги и про отличную НФ. Так вот Грег Иган — один из лучших авторов современной научной фантастики. Если его кто-то решил не читать — это личные проблемы того самого кого-то, потому что Иган пишет совершенно прекрасно.

PS и да, у нас и Теда Чана можно купить — какой же это вообще аргумент?


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:55  

цитата АзБуки

в сравнении с реально ужасными "Снами разума", это просто полиграфический прорыв для АСТ

Истинно так.

Большой плюс серии, на мой взгляд — почти все вышедшие книги внецикловые (кроме Уоттса), т.е. не надо ждать продолжения и волноваться, выйдет ли оно. Это значительное преимущество перед Азбукой, и и менно поэтому я не жажду выхода "Задачи трех тел" (это начало трилогии). Собственно, спорить тут особо и не о чем — вполне возможно и эту серию брать, и Азбуку, и Neo, и от Фантастики что-то прихватывать, ведь переводной НФ издается все равно мало.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:55  

цитата GomerX

Сборник малой прозы Уотса и сборник польской фантастики от Дукая. Больше не вижу ничего интересного из НФ, что можно было бы издать в этой серии в принципе.... Остальное все у ККФ и Азбуки уже.

Интересного из НФ можно на сотню томиков набрать.
А вот из того что проскальзывало в виде слухов за последний год — полтора:
К.С.Робинсон три тома
Лю Цысинь , три тома
К.Уиллис, третий роман
Тим Пауэрс, не нф, но все же.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:57  

цитата gleb69

Лю Цысинь , три тома
К.Уиллис, третий роман

Что-то затихло про них. А именно этих вещей ЖДУ, буду покупать независимо от издательства и книжной серии. :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 17:58  

цитата MarchingCat

буду покупать независимо от издательства и книжной серии.

Да хоть на рулоне туалетной бумаге.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 18:00  

цитата gleb69

К.Уиллис, третий роман

Третьему роману — третью серию! :-D
Ну, хоть так.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 18:14  
Про Seveneves не слышно? ИМХО, в серию бы лег идеально.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 18:18  

цитата Slon74

Про Seveneves не слышно? ИМХО, в серию бы лег идеально.

А зачем, если у Стивенсона есть своя мини-серия?


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 18:21  

цитата allajex

А зачем, если у Стивенсона есть своя мини-серия?

Это, если она еще не закрыта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 18:25  

цитата Dark Andrew

Есть важный нюанс.

Это всё ясно-понятно, мне лишь интересно кто его за такие деньги будет брать? Думаю продажи у него не самые лучшие.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123456...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх