Планы издательств 2016 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2016 г. 11:29  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.

--------------------- ПЛАНЫ ПО СЕРИЯМ

На страницах серий.
А кроме того в третьем сообщении данной темы ссылки на обзорные статьи.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 00:00  
[Сообщение изъято модератором]
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 00:08  

цитата Mixail1990

неужто книга настолько монументальная по обьему,что ее нужно делить на две

Она на самом деле огромная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 00:09  

сообщение модератора

PetrOFF
Выбирайте выражения!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:12  
Dark Andrew, в американском издании 781 стр., в английском — 936. Обычная книга, даже 1000 стр. нет. Те же Врата мертвого дома в Эксмо вышли объемом в 900 стр. Видимо решение принималось исходя их грядущей выгоды, а не удобства читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:18  
demetriy120291
"Врата" вышли в "Эксмо" объемом 900 страниц. При том, что англоязычные издания 720 и 843 страницы.
Так что два тома, продающиеся вместе — вполне разумный вариант. Такое было же с Ротфусом — обычная практика.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:18  
demetriy120291
в русских буковках может существенно подрасти при переводе с английского. Но в некоторых случаях я с вами согласен.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:19  
demetriy120291,суммарно два тома будут стоить наверное в районе 1000 рублей(в лучшем случае)."Страхи мудреца" в двух томах в том же "Лабиринте" стоили 974 р., врядли эта книга будет дешевле. резкое подорожание видимо будет по срвнению с предыдущими "Вратами мертвого дома":-(


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:22  
Dark Andrew, а когда будут анонсированы обложки? Раз уж книги на февраль запланированы, то пора бы уже. Надеюсь оформление будет нормальным.

Ну два так два, в любом случае покупка обязательна, не так часто выходит Малазан в нормальном переводе чтобы нос воротить:)
Ждем!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:22  

цитата Dark Andrew

нормальная практика

Ненормальная. За первое издание "Колдуна и кристалл" Кинга никогда не прощу. И не покупаю такие выверты. Купить придется, так как в этом случае, вывернули руки уже мне. Но я запомню...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:22  

цитата demetriy120291

а когда будут анонсированы обложки?

А как их Aglaya Dore покажет, так и будут )


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:26  
Dark Andrew , Малазан для меня конечно маст-хэв(точно прикуплю). но платить за по сути одну книгу как за(пример тот же Ротфусс) не очень приятно...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:27  
Dark Andrew, да и если выбирать между двухтомником с удобочитаемым шрифтом и одной книгой, но микроскопическим, то первый вариан прельщает больше. Теперь главное — обложки(пишу как потребитель, а не читатель), красивые коллажи в студию!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:31  

сообщение модератора

На правах модератора я предлагаю этот спор закончить.
Если хотите продолжить обсуждение, то в теме "Эксмо" или в теме книгоиздания/книготорговли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 01:44  
Замечу, что о вероятности выхода "Памяти льда" двухтомником говорили довольно давно. И "Страхи мудреца" выходили двухтомником не только на русском; у Ротфусса был даже разъяснительный пост по этому поводу.

Другое дело, что о размерах шрифта и проч. красотах российского издания мне судить сложно: нам с переводчиком-то авторские и второго тома до сих пор не прислали.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 05:27  

цитата Dark Andrew

Также обратите внимание на "Юную Венеру" — вторую тематическую антологию

может Старую Венеру? а не Юную?
https://fantlab.ru/work373192
с чего она юной стала? %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 05:36  
Ну что ж, из новых анонсов отметил для себя только Перумова (жаль, что перенесли на февраль) и Нотон в СКФ (ну люблю я эту серию, что уж тут поделать :-)))).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 13:22  
Когда сборник Уоттса ожидается, не появилось информации? Я б купил.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 13:37  
Futuris, март.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 13:38  
А Макдональд в той же серии, всё так же на февраль запланирован? Я б купил.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 13:41  
Может ли кто-нибудь подсказать, когда планируется доп. тираж "Ложной Слепоты" Уоттса?
Страницы: 123...1415161718...368369370    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2016. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх