Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 19:15  

цитата igor_pantyuhov

А роман дочитал. Он классный. Вскоре напишу поподробнее


Там оба приквельных романа -- переосмысление истории Мухаммеда, причём видно, что Кук тему изучал внимательно. Хорошо читать их в комплекте с, например, первым томом "Истории Халифата" Большакова. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 09:06  
AkihitoKonnichi, а подскажите пожалуйста Король отверженных уже закончился? а то почему-то его нет в ЧГ! Если закончился будет ли допечатка в ближайшее время?
Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 09:41  

цитата Vladimir Puziy

Там оба приквельных романа -- переосмысление истории Мухаммеда, причём видно, что Кук тему изучал внимательно. Хорошо читать их в комплекте с, например, первым томом "Истории Халифата" Большакова.


Я так внимательно тему не изучал. Но, когда через несколько лет после Кука почитал Можейко "1185-й год" — был впечатлён столь активными пересечениями. А ещё где-то в то же время на экраны вышел фильм "Царство небесное"...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 09:44  
teamat_7, если что на Озоне есть. Не знаю, как в ЧГ, но на Озоне постоянно новые книги появляются и потом на пару дней исчезают, видимо первые поступления у них очень небольшие.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 09:46  

цитата Baphometa

если что на Озоне есть.

Да это понятно, но мне в ЧГ нужно8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 09:48  

цитата JimR

был впечатлён столь активными пересечениями

Такое ощущение, что у Кука почти везде так. Вон в ОН Европа 12-13вв, там и раскол церкви, и альбигойский поход, итд итд.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 09:52  
Baphometa

цитата

Такое ощущение, что у Кука почти везде так.

Так он, вроде, этого и не скрывает... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 10:06  

цитата JimR

Но, когда через несколько лет после Кука почитал Можейко "1185-й год" — был впечатлён столь активными пересечениями. А ещё где-то в то же время на экраны вышел фильм "Царство небесное"...


А я как раз тогда читал Большакова и вообще активно погружался в тему -- и прямо обалдел от того, насколько местами подробно Кук шёл по исторической канве.

Но это было уже после "Теневой линии", где в космическом антураже отыграны скандинавские мифы (в частности, история с убийством Бальдра), -- и я не слишком удивился.

С другой стороны, вот ЧО вроде бы аналогов не имеет, да и первая трилогия ИУ тоже...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 11:31  

цитата Vladimir Puziy

С другой стороны, вот ЧО вроде бы аналогов не имеет

Кина=Кали


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 11:31  

цитата teamat_7

подскажите пожалуйста Король отверженных уже закончился?

Пока есть.
Надо уточнять в магазине, в чём дело. Могли небольшую партию предзаказать: она разошлась и теперь ждут новой поставки.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 11:42  
Baphometa, не имеет аналогов в исторических периодах. Конечно, в истории Индии наверняка можно найти нечто похожее, но это не так явно будет, как в Орудиях Ночи.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 14:13  
Ну что ж, вот что имеем на данный момент по "Колесу Времени":)

До:


После:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 14:19  
Огонь в его ладонях автор Глен Кук
Приступая к чтению данного романа, я испытывал опасения. Так как роман является частью не особо часто упоминаемого цикла "Империя ужаса". Обычно, если мы говорим о Куке, мы вспоминаем Гаррета и Черный отряд, а ИУ уже где-то что-то... Вот и опасался я что роман, а следовательно и цикл, мне не понравятся. В конце концов, Кук он разный. Есть у него и отличные вещи, а есть и те, которые мне кажутся отвратными. Уж извините, но это так...
В общем, начал читать и поплыл от восторга. Удивительно. Особо и сюжет не блещет какими-то уж приятными неожиданностями, и фэнтези-элементов не особо много.. А вот хорошо зашло. Роман прочитал за два дня с учетом времени затраченного на работу и сон. Кстати, тут уже я понимаю почему автора считают одним из прародителей жанра Dark фэнтези. Тут у всех противоборствующих сторон, есть свои темные и светлые стороны. Ихм порой сочувствуешь и осуждаешь. И понимаешь, что независимо от того,кто победит, все равно никакого лучшего будущего не наступит. 9/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 14:22  
Раньше у Короны мечей и Пути кинжалов были другие обложки, и они мне нравились больше... В дверях, я так понимаю, стоит Кадсуане, а в красном Ранд, который совсем не Ранд; Лан с Найнив были красивей. На Пути вообще не разобрать кто.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 14:52  

цитата bookmadness

вот что имеем на данный момент по "Колесу Времени":)

Интересно, из 5 книг только первую изменили картинки, и цвет 1 и 3 поменяли местами)) Красиво будет))
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 15:07  

цитата AkihitoKonnichi

Надо уточнять в магазине, в чём дело. Могли небольшую партию предзаказать: она разошлась и теперь ждут новой поставки.

Уже опять появились в наличии. Заказал.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 15:09  

цитата bookmadness

Ну что ж, вот что имеем на данный момент по "Колесу Времени":)

Так-то у азбуки красивее получается. Более насыщенные цвета обложек и золотые буквы.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 15:14  

цитата visual73

цвет 1 и 3 поменяли местами

Я бы не сказал, что их поменяли местами, просто на макетах обложек Азбуки цвета более насыщенные)
Если и менять, то, например, можно в 9-й книге фон обложки сделать такого же цвета, что и одеяние изображенного на ней героя. Как раз количество книг с оттенком синего уменьшится (во ВК некоторые жаловалось, что, мол, опять синий цвет на пятой книге:-D).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 15:18  

цитата Luсifer

Так-то у азбуки красивее получается.

В оригинале Paperback, так что не удивительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 15:21  

цитата Luсifer

Так-то у азбуки красивее получается. Более насыщенные цвета обложек и золотые буквы.

И буквы русского алфавита приятнее :-D

цитата bookmadness

Я бы не сказал, что их поменяли местами,

Ну как... Дракон третий том разве коричневый на первом скриншоте? А Азбука издала коричневый... тут уже не в насыщенности дело) И похоже именно поменяли местами с 1-ым томом Око
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...369370371372373...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх