Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 13:06  
Ответ на сообщение в теме серии "ШФ-зи.
цитата JimR
Не говорите за всех.
1. Омнибус вышел, когда тиражи 3-х книг почти кончились, их нужно было вылавливать, а Сандерсон стал наоборот активно раскручиваться.
2. Весь омнибус довольно скромных размеров получился — так что я рад, что купил именно его.
3. Продолжение — оно продолжение и есть. Как омнибус может помешать покупке, чтению и получению удовольствия от 4-й книги?

1. Так а что мешало тогда допечать книги отдельными томами?
2. 1000+ страниц мелким шрифтом для вас "скромный размер"? Ну ладно.
3. Читать никак не помешает. Но этот омнибус рядом с 4-м томом "Двурождённых" не будет сочетаться на полке, а для некоторых это важно. Мне всё равно, например, а кто-то наверняка хотел собрать издание цикла отдельными компактными романами, но не успел приобрести книги из первого тиража. На момент издания омнибуса было известно, что 4-й том том будет финальным (Сандерсон пока что не даёт поводов усомниться в том, что расписанные им на несколько лет вперёд планы реализуются), поэтому, на мой взгляд, было странным решением переиздать 3 из 4-х томов "Двурождённых" одной книгой.
цитата JimR
Вы так ещё скажите, что Азбука не должна была выпускать "Портал теней" отдельной книгой, ведь он выбивается из серии 4-х омнибусов :-)))
Тут немного другой пример. Но, если хотите услышать моё мнение, то можно было издать "Портал теней" вместе с "Серебрянным клином", а в омнибусе "Книг Юга" издать только 2 романа собственно "Книг Юга". Было бы идеально.) Но там возможно по договору "Портал теней" надо было издать отдельной книгой, а не в составе омнибуса. Да и не сильно сингловый "Портал" выбивается из общего ряда книг Кука от "Азбуки" в отличии от омника "Двурождённых" рядом с 4-м томом.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 13:14  
цитата Сергей755
Но, если хотите услышать моё мнение, то можно было издать "Портал теней" вместе с "Серебрянным клином", а в омнибусе "Книг Юга" издать только 2 романа собственно "Книг Юга". Было бы идеально.)

На самом деле не очень. Портал теней нужно после всего цикла читать, он на позднейшие события отсылает. Плюс книжка фансервис для фанатов, кто уже прочел основную историю и хочет больше. Как "Сезон гроз", например.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 13:54  
цитата Сергей755
Так а что мешало тогда допечать книги отдельными томами?

Допкчатывают то, что хорошо продовалось. Если же что-то потом переиздают в омнибусах, значит, скорее всего, продажи раньше были не очень, и магазины допечатку не возьмут.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 13:55  
цитата Алексей121
На самом деле не очень. Портал теней нужно после всего цикла читать, он на позднейшие события отсылает.
Возможно. Но я, например, несколько лет назад прочитал в таком порядке: сначала омнибус "Книг Севера", потом "Портал теней", как вбоквелл, потом омник "Книг Юга" + "Серебрянный клин". Финальные два омнибуса отложил и так до сих пор не прочитал.) Когда-нибудь доберусь, может и с перечитыванием первой половины цикла. Так вот, никаких проблем при чтении "Портала" не испытывал. Вполне себе самодостаточная история, как и "Серебрянный клин", но ряд отсылок наверняка упустил, не зная финала истории "Чёрного отряда".
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 14:53  
Сергей755, насчет Азбуки многие кстати ругаются на постоянные перепечатки в разных сериях. Насчет "Потерянного металла" Сандерсона, была инфа, что книга большая, как обычный роман Сандерсона. Если будет так, то омнибус и 4 роман будут органично смотреться на полках))
Посмотрел на английском 528 стр, думаю наше издание страниц 650-700 будет


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 18:44  
цитата Сергей755
Возможно. Но я, например, несколько лет назад прочитал в таком порядке: сначала омнибус "Книг Севера", потом "Портал теней", как вбоквелл, потом омник "Книг Юга" + "Серебрянный клин". Финальные два омнибуса отложил и так до сих пор не прочитал.

Ради интереса попробуйте полистать "порт теней" после финального романа цикла. Уверен, многие моменты будут восприниматься иначе:)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 21:48  
цитата Алексей121
Ради интереса попробуйте полистать "порт теней" после финального романа цикла. Уверен, многие моменты будут восприниматься иначе:)
Хорошо, полистаю. Только будет это, скорее всего, не в ближайшие пару лет.) Читаю не быстро, а на ближайшее время, помимо горячих новинок, которые читаю вне очереди, планы и приоритеты по объёмным фэнтези-циклам другие.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 22:17  
Сергей755 если приемлете аудиокниги — цикл озвучен и на весьма высоком уровне.


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 09:15  
цитата Алексей121
цикл озвучен и на весьма высоком уровне

Это вы про Кузнецова или Головина?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 09:20  
трубадур Головин вроде цикл так и не добил. Но вообще оба хороши.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2023 г. 10:10  
цитата Алексей121
Сергей755 если приемлете аудиокниги — цикл озвучен и на весьма высоком уровне.
Буду иметь в виду. Только я информацию на слух плохо воспринимаю, поэтому аудиокниги не слушаю. Я даже музыку в наушниках не слушаю, предпочитая естественный фоновый шум города, парка и прочих локаций.) Но иногда подумываю попробовать прослушать хотя бы какой-нибудь рассказ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 10:24  
Третий том Наслунда доступен для заказа в "Book24" и "ЧГ".
Кто-нибудь планирует читать финальную книгу трилогии Наслунда в ближайшее время? Интересно мнение смог ли автор достойно завершить цикл, или же уровень падает от тома к тому. По немногочисленным отзывам на второй том сложилось впечатление, что он слабее первого.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 10:32  
цитата Сергей755
смог ли автор достойно завершить цикл, или же уровень падает от тома к тому
Во второй книге просто не за что было зацепиться, чтоб получить хотя бы малейшее удовольствие от чтения. Там на столько все плохо, что я даже не особо помню, чем там все в итоге закончилось. Прочесть третью, все же думаю стоит, хотя бы для того, чтоб закрыть цикл, да и продать его.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 10:41  
Сергей755 я весь цикл ставлю в план на следующий год. Этот уже забит. В целом, откровений от автора не жду.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 10:47  
цитата Harlekin667
Там на столько все плохо, что я даже не особо помню, чем там все в итоге закончилось


У меня схожие отношения с первой книгой: отдельные детали помню, но в целом такие романы скоро нейросеть будет выдавать


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 11:07  
цитата Harlekin667
Во второй книге просто не за что было зацепиться, чтоб получить хотя бы малейшее удовольствие от чтения. Там на столько все плохо, что я даже не особо помню, чем там все в итоге закончилось. Прочесть третью, все же думаю стоит, хотя бы для того, чтоб закрыть цикл, да и продать его.
Спасибо за мнение! Если решите прочитать третий том, то поделитесь вкратце впечатлениями.
цитата Алексей121
Сергей755 я весь цикл ставлю в план на следующий год. Этот уже забит. В целом, откровений от автора не жду.
Понятно. Я первый том купил, но сразу не прочитал, как стараюсь сейчас делать с новинками жанра, чтобы определиться с покупкой/чтением продолжения. Некоторые циклы и авторы, конечно, вызывают больший интерес и получают кредит доверия, основываясь на отзывах знакомых, с которыми читательские вкусы и предпочтения совпадают. Так, например, не читая первый том, собрал всю трилогию Стейвли в бумаге и планирую прочитать в ближайшее время.
От Наслунда откровений тоже не жду. Трилогия вызывает только сдержанный интерес. Наверное, перед покупкой 2-го и 3-го томов полистаю первый, а там уже решу.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:05  
цитата Сергей755
От Наслунда откровений тоже не жду. Трилогия вызывает только сдержанный интерес.

С прошествием времени мне первый том кажется всё слабже и слабже. А еще там почти нет магии.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 15:09  
На Наслунда изначально надежд особо не было, даже покупать не стал.
–––
Wyrd bið ful aræd


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 16:16  
На мой вкус первый том ещё относительно нормальный, второй слабее. Автор решил во второй пихать всего и побольше и зомби, и вампира, и вон того и вон этого заверните. Та часть что про приключения на "острове докотора Морро" не плоха, а в целом слабо, да еще и необязательную линию мужской любви завезли.
И самое страшное — соглашусь с eos такое точно скоро нейросеть будет генерировать


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 16:18  
Автор цикл со скуки написал, пока на работу в электричке ездил. Какой с него спрос:))
Страницы: 123...515516517518519...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх