Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 11:11  
цитата ZiZu
А зачем мне спойлеры в теме серии про сюжеты произведений?


А где тут спойлеры????
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 11:19  
цитата Lawyer97
Про государственные дела более менее понятно- нужно больше знаний, больше опыта. И тем более некоторые ситуации были такие, где нужно было принимать быстрые и значимые решения, на что Адер была не способна и в итоге совершала, мягко говоря, глупые поступки. Возможно, сыграл тот фактор, что она оказалась не готова к свалившимся обстоятельствам- внезапное убийство отца и последовавшие за ними ситуации.
Вы написали тоже самое, что и я, только в более мягкой форме чем я изначально.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 11:24  
цитата Harlekin667
Вы написали тоже самое, что и я, только в более мягкой форме чем я изначально.


Ну потому что Адер как персонаж оставила после прочтения трилогии неоднозначные впечатления. С одной стороны она меня бесила, с другой стороны можно ее понять и даже посочувствовать.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 11:52  
цитата Lawyer97
Ну потому что Адер как персонаж оставила после прочтения трилогии неоднозначные впечатления. С одной стороны она меня бесила, с другой стороны можно ее понять и даже посочувствовать.
В целом, да. Адер — персонаж фактурный и живой, принимающий, мягко говоря, спорные решения, но от этого не менее раздражающий.) Тем не менее, это тоже живые эмоции к персонажу, которые может вызвать не каждый автор фэнтези.
С другой стороны, на мой взгляд, было бы хуже, если вдруг Адер, будучи молодой и неопытной девушкой, начала бы проявлять себя как расчётливый стратег, переигрывая в сложных политических интригах куда более опытных игроков.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 12:04  
Сергей755

Согласен полностью со всем. Если персонаж вызывает такие эмоции у читателя- это большое достижение.

Стейвли хотел показать, что всем свойственно ошибаться, причем серьезно так ошибаться. Будь ты ты простолюдинкой или наследницей императорского трона. Это у автора получилось хорошо показать). И хорошо, что не стал делать из Адер очередного идеального избранного персонажа. Было бы только хуже.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 18:38  
А что с Наслундом, кстати? Чем он плох/хорош?
Я зашёл на страницу первой книги. Из 8 отзывов 6 хвалебных с оценками 8-9, 2 плохих.
При этом средний балл ниже 7 (что как бы плоховато даже для молодого-начинающего). Я на фантлабе подобный рассинхрон редко вижу


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 19:23  
JimR


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 20:44  
refre
Учитывая, как цикл продавался — ничего удивительного. При всей моей горячей любви к творчеству Глена Кука, очень сомневаюсь, что найдётся ещё пара тысяч желающих приобрести "Орудия ночи". К сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 21:07  
цитата gooodvin
А что с Наслундом, кстати? Чем он плох/хорош?
Мне не понравилось, прям вообще. Наслунд наивен до безобразия, оно и понятно почему. Ну что взять с человека, который писал трилогию от скуки на коленке по пути на работу. Первая книга кстати ещё ничего, в ней он по крайней мере понимал о чем пишет.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 21:10  
цитата Seidhe
Учитывая, как цикл продавался — ничего удивительного. При всей моей горячей любви к творчеству Глена Кука, очень сомневаюсь, что найдётся ещё пара тысяч желающих приобрести "Орудия ночи". К сожалению.

увы, цикл получился очень на любителя, ближе к ИУ, чем к ЧО, если вы понимаете о чём я.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 21:24  
Мне у Кука только ЧО заходит, и то больше ностальгия)
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 21:50  
Алексей121
Прекрасно понимаю! Но так как я большой поклонник ИУ (как и ЧО, впрочем), мне зашло нормально. Печалит отсутствие финала. И то, как автор закончил ИУ, особого энтузиазма не вызывает.
Но Кук в моём сердце — навсегда!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 22:24  
цитата Seidhe
И то, как автор закончил ИУ, особого энтузиазма не вызывает.

ИУ вообще имеет все черты бесконечного сериала, в котором очень сложно поставить точку. Сколько там томов автор планировал до пресловутой кражи рукописи? ЕМНИП, десятка два.
Может и лучше, что так всё закончилось, учитывая автор уже всё свёл к пересказу одних и тех же событий с разных точек зрения, я боюсь представить, куда мог укатиться цикл...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 22:28  
цитата Алексей121
цикл получился очень на любителя, ближе к ИУ, чем к ЧО

цитата Seidhe
Но так как я большой поклонник ИУ (как и ЧО, впрочем), мне зашло нормально

ИУ в Веке Дракона замечательно зашла. Особенно на фоне недавно прочтённого "1185" Можейко, где достаточно подробно рассказывалось про историю происхождения ассасинов.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Порождения Света и Тьмы"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 22:38  
цитата JimR
Особенно на фоне недавно прочтённого "1185" Можейко, где достаточно подробно рассказывалось про историю происхождения ассасинов.

Кстати, именно приквел-дилогию я очень высоко ценю, пожалуй, лучшее во всем цикле.
Первая трилогия очень неровная, вторая, как по мне, просто не получилась и дело не только в финальном романе (который, кстати, начинается вполне себе за здравие)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 08:19  
цитата MrUnforgiven
Вор с черным языком говорят неплох
К слову о продолжении цикла "Черноязыкий" Бьюлмана:
цитата COH
Летом 2024 — продолжение "Вора с черным языком" — от "Бухлмена":beer:(Christopher Buehlman’s The Blacktongue Thief )
Книга называется "Война дочерей" и станет приквелом. Согласно объявлению на торговой площадке издателя, действие Войны дочерей будет разворачиваться во время "жестокой" войны гоблинов, которая произошла за годы до основной истории в "Похитителе черного языка".

Мы увидим, как дочь герцога вступит в войну против гоблинов, сражаясь бок о бок с гигантскими боевыми птицами, которые были чрезвычайно популярной частью оригинала. Дочь, о которой идет речь, — Галва, одна из главных героинь первой книги, за которой наш главный герой Кинч последовал в ее поисках по спасению пропавшей королевы.

Интересно, что там с позицией автора и его агентов по поводу издания в России?
Такой приквел я с удовольствием прочитал бы. "Вьетнамские флэшбэки" персонажей в Гоблинские войны понравились в первом томе и вызвали интерес узнать о этих войнах побольше.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 08:22  
Сергей755
Скажем так, если азбука сумеет договориться — я буду несказанно удивлен


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 08:50  
Сергей755
Далеко ходить не надо, зайдите в его твиттер и почитайте что он про нашу страну пишет, был сильно удивлен что вышла первая книга, там видимо и обложка и все остальное сильно раньше 24 февраля было согласовано ибо в противном случае книга не вышла бы никогда, ну или он просто страшный лицемер))
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 09:20  
цитата Сергей755
поводу издания в России?

Ну, издание — дело второе.

А перевод по-любому будет, и это — главное.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 09:30  
Ну, учитывая, что в аккаунте твиттера рядом с его ником стоит флажок Украины и цветок (знаки солидарности, как я понял), то выход продолжения в России под большим вопросом. Ну или он обычным лицемером окажется, если книга у нас выйдет.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".
Страницы: 123...565566567568569...664665666    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх