Больше качественной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 17:08  

цитата ivanov

А это зачем?


А на вторую страницу можно вывести карту, примечания или иллюстрацию например


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 17:29  

цитата Ksavier

И еще тебе не кажется (на ты можна ? ) ЧТо возможно кто то поставил из издателей на тебя черную метку этакую, ну вот неугодил кому то ты....


Не угодил — всем. Свободолюбив до безобразия. Ну и, ежели объективно, по первой много дерьма, вышедшего из-под моего пера, наиздавали. Подобная ситуация была в свое время с Алексеем Ивановым. Его в грязь втоптали. Больше десяти лет он поднимался... и вот — "золотой резерв русской литературы".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 17:31  

цитата Dark Andrew

Вот это очень хороший пример с Первушиным — его собственно почему в такой серии издают — а потому, что сколько у нас не пытались делать серии альтернативной истории/или хотя бы писать на обложке о том, что книга — альтернативка — так все эти серии через полгода закрывались, т.к. нафиг массе читателей она не нужна.
И достаточно написать на обложке "альтернативная история", чтобы книгу не стали покупать.


И все же, столь жестко обманывать читателя нельзя. А об определении... можно же что-то придумать! Про "Альтер. ист." — знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 17:32  

цитата Dark Andrew

Это ты верно подметил. там даже Гейман лежит в уценке по 50 никому не нужный, не говоря о Пауэрсе и прочих толковых авторах.


У Геймана доп. тиражи уже раз по десять были... так что... бабла изд. с него получило дофига... Только в классической "Альтернативе" более трех... а сколько было в иных оформлениях!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 20:13  
А кто говорит, что доптиражей не было? Издательство его распродаёт. Факт. Но у нас в книжных он по 50 лежит.

УВАЖАЕМЫЕ ФЛУДЕРЫ!
ЕСЛИ АЛЕКСЕЮ НЕ УДАСТСЯ ПЕРЕНЕСТИ ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ О КПК И БУМАГЕ В ДРУГУЮ ТЕМУ Я ИХ ПРОСТО ПОТРУ, ПОТОМУ КАК ОФФТОПИК


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 21:45  

цитата Dark Andrew

А кто говорит, что доптиражей не было? Издательство его распродаёт. Факт. Но у нас в книжных он по 50 лежит.


Изд. в среднем тратит на издание тома 30 рублей. Посему цена — 50 для изд. это уже отбили деньги. А если 100, то неплохо заработали. А, учитывая, что это как минимум 10 тираж, то... считайте сами.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2007 г. 23:43  
negrash ДА тогда у вас конечно вырисовывается неочень радужная переспектива..,А если од псевдонимом попробывать?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 09:05  
Ksavier, да, это вариант. С одной стороны — это гуд. Но с другой — придется начинать все с начала. Так у меня уже есть более 3 000 человек постоянных читателей, кои следят за моим творчеством... и готовы купить любую мои книгу, ежели она выйдет...
А вот возьмет ли кто-нибудь роман-эксперимент, вообще, никому не известного автора?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 10:53  

цитата negrash

и готовы купить любую мои книгу, ежели она выйдет...
-:-))):-)))
negrash ,это мания величия.........;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 11:02  
ФАНТОМ, мой суммарный тираж нонче 32 миллиона экз. Вам кажется, что среди 32 миллионов человек не найдется трех тысяч, кои купят книгу? Ню-ню... статистика посещения ВСЕХ моих страниц на РАЗНЫХ интернет-ресурсах (ежемесячно более 10 000 человек) — явное тому доказательство...;-) Да и вообще, у меня только в Питере 2 000 друзей и хороших знакомых.;-) По другим городам — еще минимум 1 000.:box:


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 11:08  
Спор на предыдущих страницах натолкнул на мысль — а ведь чтение с экрана это тоже косвенное влияние на издательства. Если подавляющее большинство перейдет на электронные носители, печатать уже будут избранные вещи мизерными тиражами, ну и за качеством придется следить, иначе просто покупать не будут.
А лично я — за бумажную книгу, хотя дома их скоро совсем ставить некуда будет:-)))
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 11:13  

цитата negrash

мой суммарный тираж нонче 32 миллиона экз
— ну и чего тогда о жизни нищенской плакаться,если такой крутой перец?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 12:47  
Сергей, хватит уже всё о себе, да о себе ;-)
Названная цифра не говорит ни о чём, так зачем её озвучивать?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 12:48  

цитата Dark Andrew

хватит уже всё о себе, да о себе
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2007 г. 15:26  

цитата ivanov

всё отобрали злые издательства? :)


Самое забавное, что — да. Когда я пришел в "СМ", там были крохотные тиражи и стабильный гонорар за текст. Почти все тексты писали два человека, я и Варенберг. Под разными псевдо. Тиражи все время росли. А денег платили все меньше и меньше... Потом я ушел из "СМ", поругался с начальством, и отправился... нищенствовать... затем прибился к "СЗ", ситуация складывается в чем-то схожая. Посему скоро я покину сию обитель, ибо уже вновь нищенствую... мдя...

цитата Dark Andrew

Сергей, хватит уже всё о себе, да о себе


Ну так это... народ спрашивает... мене скрывать нечего... Все. Замолкаю. Ага.

цитата ФАНТОМ

- ну и чего тогда о жизни нищенской плакаться,если такой крутой перец?


Если бы эти деньги получил я, я бы не плакался. А вот когда их захапало издательство, это хана...:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 11:32  

цитата negrash

Когда я пришел в "СМ" , там были крохотные тиражи и стабильный гонорар за текст.

Сергей, не понял, что за зверь?


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 18:38  
Dimson, издательство "Секретные материалы XX век". Выпускали ряд журналов. Я писал большую часть текстов в одном + моими вещами разбавлялись еще три издания. Варенберг сочиняла еще для трех или четырех. Кроме того, были и другие издания... но там дела обстояли иначе...


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 18:52  
negrash Нашел саайт Тези...Но никак немогу на нем найти какие либо контакты :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 19:09  
Ksavier, печально... ну да ладно... подождемс, пока наши поймут перспективность издания моей шизойдной прозы... кстати, я в соседнем разделе свежий рассказ поместил. "Мозга.net" называется.;-)


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 19:35  
Так как в силу своего ранга не могу открыть отдельную тему, спрошу здесь, благо вопрос касается качества издаваемых в России книг жанров фентези/фантастики.
Я читаю преимущественно книги в электронном виде, но для домашней библиотеки хотел бы приобрести издания любимых книг российских авторов напечатаных на бумаге ХОРОШЕГО качества. Не подскажите, где искать?
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

 
  Новое сообщение по теме «Больше качественной литературы! Возможно ли повлиять на политику издательств?»

тема закрыта!



⇑ Наверх