Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 15:03  
Эта игра может получиться очень занятной хотя бы чисто с эстетической стороны. Бестиарий у Гжендовича вышел гротескный и красочный, особенно тот, что с босхианскими мотивами. Точно хочу эту игру посмотреть. Насчёт пройти не уверен — souls-лайки в двух измерениях сердцу роднее.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 11:29  
Читаю «Королей рая» Нелла.
А автор-то могёт! Потенциально, один из лучших циклов в серии. Номинация на книгу года вполне заслуженная.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 11:54  
цитата Алексей121
А автор-то могёт! Потенциально, один из лучших циклов в серии.

Нет, до Вегнера ему далеко.
Да и если сравнивать с поправкой на разные жанры, то трилогия Беннетта не уступает ему, например.
У Нелла банальное, но концентрированное становление-взросление в духе Сандерсона и Стейвли. Местами чуть ли не до фабулы, ибо от канонов при таких вводных никуда не деться никому. Кульминации очень яркие и хорошие, этого не отнять. Был бы подростком — верещал бы от восторга. Теперь уже просто хорошо)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 11:57  
цитата Johann_Wolden
Эта игра может получиться очень занятной хотя бы чисто с эстетической стороны


Пока всё вилами по воде, вон по Пекаре игра недавно вышла, и ничего, стандартный копеечный проходняк


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 12:06  
цитата Green_Bear
Нет, до Вегнера ему далеко.

Вагнер для меня очень неровный в разных сюжетных линиях. Кстати, начал Нелла читать сразу после Стейвли — и на контрасте "Короли рая" впечатляют ещё сильнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 12:12  
цитата Алексей121
Кстати, начал Нелла читать сразу после Стейвли — и на контрасте "Короли рая" впечатляют ещё сильнее

После какого именно?)
А то я пока поставил исходную трилогию на паузу после второго тома, который преодолевал с большим трудом, пока не началась финальная битва.

У Стейвли больше квестов и экшена, как по мне. Нелл с неожиданным флегматизмом всю "лишнюю" боевку скипает, оставляя за кадром больше, чем мог бы.

Я кстати так и не понял, почему Нелл издавался сам в итоге. Роман очень в духе Сандерсона, тот на Западе популярен. Неужели полторы сцены канибализма и подсмеивания над матриархатом напугали штатных sensitive reader's издательств?
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 12:17  
Как по мне, Нелл очень уж долго запрягает.
Можно и не дождаться начала развития событий.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 12:34  
Seidhe у меня есть личное правило, что о книге не стоит судить, пока не прочитано хотя бы 10% объема. Лично меня Нелл сумел заинтересовать ровно на этом рубеже. До этого повествование было слишком скучноватым, да. Но судя по отзывам — каждый читатель воспринимает по-своему. Очень по-своему:)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 12:42  
Я проникся где-то к странице 400-й... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 12:47  
цитата Seidhe
Нелл очень уж долго запрягает.


А кто быстро запрягает при таком объеме?
Опупеи есть опупеи, к медленному старту уже привыкаешь


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 13:34  
цитата Алексей121
Кстати, начал Нелла читать сразу после Стейвли — и на контрасте "Короли рая" впечатляют ещё сильнее.
Ну не знаю. Как по мне, арка принца Кейла у Нелла — это прям комбо арок Кадена и Валина из первого тома Стейвли, только на перемотке. Уж очень стремительно Нелл прокачивает этого персонажа, на мой взгляд

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно в монастыре, менее чем за месяц

Но арка Роки хороша, это да. Перекрёстная с сюжетной веткой Роки арка Далы тоже неплоха, но больно уж много негативных эмоций вызвал у меня этот персонаж своим поведением.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 13:40  
цитата Сергей755
арка Далы тоже неплоха, но больно уж много негативных эмоций вызвал у меня этот персонаж своим поведением

И этим тоже роднит историю Нелла со Стейвли, у которого многих читателей злила Адер.
Хотя мне было интересно читать про обеих)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 13:50  
цитата Green_Bear
И этим тоже роднит историю Нелла со Стейвли, у которого многих читателей злила Адер.
Ну да, кстати.)
цитата Green_Bear
Хотя мне было интересно читать про обеих)
Интересно, да, но подбешивали эти девушки порою знатно.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 14:48  
цитата Green_Bear
После какого именно?)
А то я пока поставил исходную трилогию на паузу после второго тома, который преодолевал с большим трудом, пока не началась финальная битва.

Именно после второго) шло очень со скрипом


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 16:05  
Что ж вы ,коллеги, делаете?! Только настроишься от первых отзывов ,что Стейвли — это "новый Толкин явился", а Нелл — реинкарнация Роберта Говарда ,как опять двадцать пять — и то не так, и это не эдак8:-0:-D Если б на белом свете одно фэнтези существовало, было бы намного легче. А то пока доберешься до горячих новинок десятилетней давности, полная каша уже в голове от разнородных мнений:-)


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 16:44  
Флетчер, в плане на март стоит.
Книга будет, али нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 16:45  
_Pir_
Ждём анонсов.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 16:51  
_Pir_ в плане кого? Издательства?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 16:57  
цитата _Pir_
Книга будет, али нет?
, вот покажут обложку, тогда и начнем ждать
А планы вещь известная, к тому же темп изданий что тут, что в ЗНФ несколько снизился


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 17:06  
цитата eos
тому же темп изданий что тут, что в ЗНФ несколько снизился

Да и хорошо, книг более чем достаточно, хоть старое купленное почитать спокойно, без закупки очередных новинок.
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...513514515516517...521522523    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх