Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 14:39  
Lawyer97, уточню — о содержании ожидаемого тома Шекли в данной серии у меня данных нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 14:47  
цитата Консул
о содержании ожидаемого тома Шекли в данной серии у меня данных нет.


Да очередная перепечатка скорее всего. В духе Азбуки
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 15:02  
цитата Lawyer97
Да очередная перепечатка скорее всего. В духе Азбуки

Нет, то, что было в Делюксе, уже переиздали совсем недавно в ФФ.БК. Теперь ожидается третий том в серии, где содержание явно не будет пересекаться с ранее изданными томами, что тут, что в Делюксе, что и в обычном МФ.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 15:30  
цитата visual73
кроме ЗМФ


так был все таки, очередной повтор^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 15:38  
цитата bookmadness
Теперь ожидается третий том в серии, где содержание явно не будет пересекаться с ранее изданными томами, что тут, что в Делюксе, что и в обычном МФ.


ну содержания то нет пока


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 17:48  
цитата avsergeev71
Неужели Шекли нет?
Именно этого нет


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 22:45  
цитата Lawyer97
Да очередная перепечатка скорее всего.

Чаще всего — да.
Но порой и перекомпоновка вроде бы встречалась.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 21:52  



авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 22:20  
Поехала очередная перепечатка. Даже с обложкой не парятся.
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 00:14  
Ужасно …


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 06:32  
А что не так? Да была такая книга в МФ. Она у меня есть, значит эту я покупать точно не буду. Но те же, у кого нет, её купят? Лично я в БК из Булычёва купил Гусляр и покупаю Алису, то, чего не выпускали в МФ.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 07:15  
К.Э.Смита издают, Ларионову, Лукодьянова — нет, им всё "ужасно".


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 08:13  
Не так в обложке, вырви глаз в квадрате (имхо, разумеется).
Против издания Ларионовой и Смита ничего не имею, только за. Последнего два тома удачно приобретены, и их обложки одни из лучших в серии (имхо, разумеется).


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 09:48  
А чего не так с обложкой то? То, что копия обложки МФ? Так такое регулярно у "Азбуки" происходит.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 11:17  
Обложка как обложка, для меня не принципиально. Сами произведения мне не нравятся от слова совсем при том что Булычев — один из моих любимых писателей. С трудом осилил один раз в свое время и точно никогда к ним не вернусь.
Радует появление в серии Ларионовой.
Жаль, продолжения Войскунского и Лукодьянова не планируется, спрашивал у издательства в телеграме


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 11:23  
цитата
не планируется
— плохо. А без льна выпущенная ещё и тактильно не так приятна. Пусть Ларионовой несколько томов выпускают — в чём-то даже хорошо, что её начали выпускать после этого перерыва в два года)


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 12:31  
цитата RuselM
Обложка как обложка, для меня не принципиально. Сами произведения мне не нравятся от слова совсем при том что Булычев — один из моих любимых писателей. С трудом осилил один раз в свое время и точно никогда к ним не вернусь.


Считаю первый роман — "Наследник" — почти гениальным. Одно из лучших произведений не только Булычева, а вообще. Но да, потом стало резко хуже. И написано скучно, и сюжет топчется на месте. Линии сюжета обрываются, автор будто забывает про них, а мне, как читателю, интересно, чем ситуация разрешится. Тем не менее читабельно. У меня давно есть желание, чтобы кто-нибудь дописал "Покушение" (а может, и продолжил бы), ибо вся сага в целом своей незавершенностью просто разочаровывает, а вот будь она логично завершена, заиграла бы новыми красками. Можно было бы завершить ряд сюжетных линий.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 22:56  
Вот, давно не был на форуме. Но тоже хочется поделится мыслями. Серия очень нравится, несмотря на то что что перепечатывают большинство от МФ. Но всётаки есть и новое. И это очень радует. АЗБУКА в плане переизданий на сегодняшний день — ЛУЧШИЕ. Если возвращается "ЛЁН", это просто праздник для коллекционеров.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 23:06  
Ещё хотел бы у знать у "Профи", что нового в новом сборнике Шекли? Раньше это издавалось? И куда пропал СОБОЛЕВ? Извините, с Вами всё в порядке? Просто Ваше мнение я ценю. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 23:33  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...150151152153154...159160161    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх