Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 18:50  

цитата Karavaev

Вы знаете, за последние несколько лет Кука не спрашивают даже. Совсем.

Может потому что его не издают? :-)))
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 18:59  

цитата MarcusProbus

Может потому что его не издают?

Именно поэтому, ага.
И Рабиндраната Тагора именно поэтому не спрашивают.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 19:14  

цитата Karavaev

И Рабиндраната Тагора именно поэтому не спрашивают.

Сравниваем болтик с гайкой? Ну-ну...8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 19:24  

цитата MarcusProbus

Сравниваем болтик с гайкой? Ну-ну...


Не сравнишь вовремя — не навинтится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 19:39  

сообщение модератора

Оффтопик заканчиваем.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2015 г. 20:58  

цитата Sawyer898

Есть надежда на переиздание в очень приятной глазу серии первых книг цикла?

Кука просто очень много раз переиздавали. До сих пор в книжных магазинах собрать можно, наверное, всего. Про букинистику вообще молчу. Шикарный автор, но его просто рано сейчас переиздавать. И издательства, уверен, лучше нас это понимают.
А вот новые, не переводившиеся вещи Кука очень нужны. И их, слава богу (издательствам), издают ^_^:cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 07:07  
MarchingCat увы, в РК с букинистикой туго. Я уже около года ищу Кука и его нигде нет. Даже тех изданий в ЧФ.
ДМЧ тогда какой смысл в издании двух романов из большой серии? Реклама — двигатель торговли. Неужто все так плохо с продажами? Так категорично судите о переизданиях Эксмо, что-то ЧФ серия не закрылась да и Эксмо не погорело. Как Азбука умудряется выводить авторов в новых сериях и не закрывает их? Не отменяет планов? Не делает категоричных выводов??? Правда, Астмо очень часто темнит с планами а потом жалуется на отсутствие продаж.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2015 г. 09:34  

цитата Sawyer898

Я уже около года ищу Кука и его нигде нет.


http://findbook.ru/search/d1?authors=%C3%...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 13:58  

цитата Sawyer898

Так категорично судите о переизданиях Эксмо, что-то ЧФ серия не закрылась да и Эксмо не погорело.


Но книг Кука там не ожидается почему-то.

цитата Sawyer898

Как Азбука умудряется выводить авторов в новых сериях и не закрывает их? Не отменяет планов? Не делает категоричных выводов???


Это больше в тему о книготорговле. Но кратко — в Эксмо и АСТ — так, в Азбуке по другому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 19:17  
Sawyer898
Азбука много лет почти никого не выводило из зарубежной фэнтези. Наплыв же случился, если не ошибаюсь, с приходом туда Жикаренцева. Они только на старте, и готовы делать ошибки.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 19:33  

цитата Roujin

Но книг Кука там не ожидается почему-то.

Продажи не устроили. Никто же не требует каждый месяц по тому. Раз в полгода, год по роману не крупным тиражом. Расходился бы, имхо

цитата квинлин

Они только на старте, и готовы делать ошибки.

в теме "Последние приобретения" фантастика и фэнтези в основном ККФ и Азбука. Не могу сказать что Азбука совершает ошибки. Даже весьма дорогостоящие комиксы допечатываются. Астмо в плане качества переводов и изданий не хвалят, мягко говоря. А они еще поступают весьма поганенько, зарубая цикл на корню. Я понимаю, оборачиваемость средств и так далее, но не стоит плевать в сторону покупателя, в нашем случае сначала рассказать понравившуюся историю а потом сказать "Давайдосвиание".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 19:41  
Sawyer898
Я не говорю о том, что АСТ или Азбука ошибаются в подборе авторов. Скорее, Азбука может на чем-то понести убытки, потому что готова на это. АСТ же в несколько иной ситуации.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 19:55  

цитата квинлин

АСТ же в несколько иной ситуации.
я не знаком с их ситуациями, если разъясните я только за. Я вижу что АСТ выбрасывает на рынок только Толкиена и Кинга. Причем не шибко парясь над элементарной редактурой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2015 г. 20:01  
Sawyer898
Могу ошибаться в цифрах, но несколько лет назад с АСТ потребовали выплаты налоговых недоимок, по сумме примерно в 10 — 11 млрд. рублей. После этого у издательства начались (или продолжились) финансовые проблемы, что привело к переходу АСТ в руки владельца Эксмо. С тех пор финансовые проблемы не очень чтобы решились.
"Выбрасывают" они отнюдь не только Толкина и Кинга. Их редакция "Жанры", к примеру, вывела на рынок романы Поповой, издает постоянно новые работы Геймана и т.д. То есть в основном то, что может быть продано и в тех размерах, в которых может быть это продано.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 03:33  

цитата квинлин

"Выбрасывают" они отнюдь не только Толкина и Кинга.
сколько переизданий ВК было? А Хоббита? И много из них были с далеко не самой лучшей редактурой. Переизданий "Доктора Сна" было 3-4 штуки. Согласен, Геймана я пропустил. Творчеством этой самой Поповой я не интересовался.
Просто мнение члена редакции (как я понял) ДМЧ

цитата ДМЧ

а кто, простите, его купит? 2-3 человека?
а зачем, простите, браться было? Деньги эти лучше бы на поиски нового редактора потратили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 04:05  

сообщение модератора

Sawyer898
Обсуждение рекламы, как двигателя торговли прошу перенести в тему книгоиздания. Там уже раз десять было по этому поводу всё сказано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2015 г. 16:25  
Нашёл в ЖЖ разговор кто больше читает фантастику, мужчины или женщины:

цитата

Не правда ваша:) Женщины гораздо активнее, и как авторы, и как читатели. Проводился отбор ридеров для Астрели — больше две трети списка заняли женщины.


типа прощай НФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2015 г. 16:35  

цитата С.Соболев

типа прощай НФ


Так по ассортименту авторов местного разлива у Альфы и Эксмо было понятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2015 г. 16:39  
В 1990е кто-то из АдМаргинема объяснял засилье детективов огромной армией охранников-мужиков, теперь получается их заместили домохозяйки.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2015 г. 16:40  
С.Соболев

Удобное ж объяснение.
Страницы: 123...1415161718...534535536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх