Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 08:47  
цитата Karavaev
выпустить самое полное
в 35ти томах
или что-то среднее между нынешним астшным и нынешним от Сидоровича и К
или даже иллюстрированное с/с, хотя это наименее вероятно
вариантов куча, я сомневаюсь, что вопрос с массовым с/с АБС закрыт

я жду когда выйдет издания с иллюстрациями.Но пока нет,а издания классики без иллюстраций я не покупаю.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 08:55  
Азгард выпустил великолепный многотомник, но это малотиражка.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 09:09  
цитата blues
жду когда выйдет издания с иллюстрациями

А почему вы думаете что они будут? Первый том, помнится, продавался не очень хорошо.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 10:23  
цитата Luсifer
цитата blues
жду когда выйдет издания с иллюстрациями

А почему вы думаете что они будут? Первый том, помнится, продавался не очень хорошо.

Ну все книги практически которые я хотел ,я купил с иллюстрациями.Только кроме Стругацких и С.Лема.Ну если не будет,то мои деньги будут мимо кассы издательств по этой теме...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 15:02  
Николай Кудрявцев ответит на вопросы 15 июня в 18 ч в своем "Книжном Клубе " в ТГ https://t.me/s/fantastika4k


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 15:27  
сборник Кристофера, в плане июль-август


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 15:38  
цитата ДМЧ
сборник Кристофера, в плане июль-август

Отличная новость, жду эту книгу.


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 15:42  
Вообще не понимаю этих проблем с иллюстрациями. Помню, в конце 90-х к нам в художку пришёл мужик, повесил объявление: нужны иллюстрации к книге, кто де хочет попробоваться- вникайте в тему и приносите пробные рисунки, кого отберём, тому за серию из десятка рисунков 200 баксов. И желающих было чрез меры. Большинство не ради бабок, само по себе интересно было, ново. И возможность засветиться... А какие в итоге шикарные рисунки принесли, выбирали да выбирали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 15:45  
цитата blues
Ну все книги практически которые я хотел ,я купил с иллюстрациями.Только кроме Стругацких и С.Лема.Ну если не будет,то мои деньги будут мимо кассы издательств по этой теме...


Не, это вы пройдете мимо самых лучших фантастических книг XX века.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 16:44  
цитата Корнеев
Тематическое выпустить хотя бы, как в О-О. В идеале, с иллюстрациями


В точку!
Были нужны деньги — продал NEO, намереваясь купить позже. А потом подумал и взял только то, что мне нужно одиночными произведениями "Лучшие книги братьев Стругацких" (16 книг)

Но если будет иллюстрированное (без отторжения и в духе того времени) по циклам, то возьму
Чтобы облегчить детям погружение в книгу


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 16:56  
Кристофер — очень хороший писатель (новую брать не буду, у меня в предыдущих изданиях есть)
–––
солнцеворот вышел в июнь


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 18:32  
цитата ДМЧ
сборник Кристофера, в плане июль-август

Отлично! Давно хотел прочитать.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июня 18:50  
цитата ДМЧ
сборник Кристофера, в плане июль-август

О! Ждем-с!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 11:54  
Налетай, не скупись!
Предзаказ в ЧГ.

«Мессия Дюны. Дети Дюны»
Издательство: М.: АСТ, Neoclassic, 2024 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 720 стр.
ISBN: 978-5-17-163270-0
Серия: Дюна (подарочная)

Комментарий: Второй и третий романы из цикла «Хроники Дюны».
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Д. Андреева.



магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 12:55  
Да, и получить к первой "Дюне" вместо Сэма Вебера — ниже, на фото — Андреева) Нужен Вебер) Можно выпустить в серии "Херберт: книжная полка")


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 13:22  
цитата Корнеев
Налетай, не скупись!

Не нравится. Что-то не так с пропорциями тел у персонажей. Головы большие, будто карлики стоят. Художнику неуд.
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 13:40  
цитата Luсifer
Что-то не так с пропорциями тел у персонажей. Головы большие, будто карлики стоят.


Так это же маленькие дети. Девочка вполне нормальная, а парень просто лохматый.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 13:49  
Luсifer Дети Дюны )))


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 14:25  
Нет, постойте. У детей, по вашему, головы непропорциональны телу?
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 14:38  
цитата Luсifer
Нет, постойте. У детей, по вашему, головы непропорциональны телу?
Ну, пропорции размера головы к размеру тела у детей и взрослых значительно отличаются. Чем младше ребёнок, тем больше визуально у него голова, относительно тела. Очевидно же, вроде.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...523524525526527    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх