Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 17:36  
цитата Rusya
Если данная цена на все книги серии будет, то спасибо, обойдусь :-)

Аналогично.

Тем более, на переиздание. Ладно бы на новинку.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 18:23  
цитата ФАНТОМ
Аналогично.

Тем более, на переиздание. Ладно бы на новинку.

Ну так проще выпустить переиздание, которое наверняка разойдется, чем новинку которая может лечь мертвым грузом.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 21:02  
ukatan , я немного не о том.

Переиздание топового автора всегда проигрывает изданию новинки от него же.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 13:12  
Ну не знаю, я купил))) Качество приемлемое. Мне аккурат не хватало этого омника в данной серии для полноты картины. Новое оформление конечно выбивается из общего ряда, но, думаю, если переиздания будут выходить это уже не будет так бросаться в глаза.
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 08:18  
цитата Sando
Новое оформление конечно выбивается из общего ряда,


Главное, чтобы выходило то, чего не было в серии.
Ну, а авторов, у которых есть достойные циклы, не выходившие в омнибусах, искать не надо.
Тот же Каменистый, например. Или Круз.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2023 г. 08:38  
Ну, тут каждому своё. Я, например, коллекционер-корешочник. Мне важно, чтобы книги на полке были как солдаты в строю))) Единообразные. Больше скажу, как правило ставлю книгу на полку, предварительно прочитав в электронном виде)
–––
У реальности нет морального измерения. Мораль - это сугубо человеческая придумка.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 12:34  
На подходе



философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2023 г. 12:50  
Вах вах вах, круто круто


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 12:05  
Кто-нибудь знает, чего ждать от издательства в 2024? Некоторые книги фантастики уже год в ожидании, куча доп.тиражей, а новинок кот наплакал. Серия романтического фэнтези вообще заглохла...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 13:43  
цитата hasu
Кто-нибудь знает, чего ждать от издательства в 2024?

Пожалуй, немногого. Если учесть, что даже самый продаваемый (ну или один из самых продаваемых) автор "Альфы" — Алексей Пехов решил переиздавать книги в другом издательстве


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 14:27  
цитата RazorX
Если учесть, что даже самый продаваемый (ну или один из самых продаваемых) автор "Альфы" — Алексей Пехов решил переиздавать книги в другом издательстве
Не все.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 14:52  
А у Зыкова будет продолжение последнего цикла?


активист

Ссылка на сообщение 28 января 15:18  
Жаба душить покупать книги последнего цикла Корнева +/- 500 руб за +/-300 страниц
Надеюсь на издание пару омнибусов (когда цикл закруглится)
и желательно в Альфе в старом оформлении


философ

Ссылка на сообщение 28 января 15:33  
Не факт.

Я Спрашивал у Павла в ВК, можно ли надеяться на издание Ревенанта и т.д. омнибусами. Ответ был в стиле очень наврятли...
Если тот цикл, который и поменьше по объему не издается, хотя время прошло уже, то новый, гораздо объемнее, и ждать его, имхо, в омнибусах не стоит


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 15:43  
Метельского бы последний том добить в ФБ для коллекции, но судя по всему очень вряд ли, эх
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 28 января 16:21  
цитата Консул
Не все.

Так у него и права наверное не на все доступны. Если с Альфой подписанное исключительное право на печать, то другим не продать, пока право не закончится.
Судя по всему, у них схема 3 года исключительное право, потом еще два неисключительное.
–––
Я… неужели… возможно… точно не знаю… может, и нет… но тогда вопрос в том, кто?


активист

Ссылка на сообщение 28 января 16:43  
цитата KroxmalA
Я Спрашивал у Павла в ВК, можно ли надеяться на издание Ревенанта и т.д. омнибусами. Ответ был в стиле очень наврятли...


Оно и понятно: куда издательству девать непроданные тиражи?
Вот закончатся, а смысла допечатывать не будет (лишний риск), тогда могут вернуться к этому вопросу


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 17:20  
цитата KroxmalA
Я Спрашивал у Павла в ВК, можно ли надеяться на издание Ревенанта и т.д. омнибусами. Ответ был в стиле очень наврятли

Тут бы нового дождаться, уже январь заканчивается, а все нет двух книг объявленных.,


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 12:17  
Что-то издательство под Лабиринтом совсем растеряло авторов. Сначала Пехов и Зыков в Альпаке переиздания свои объявили, теперь Громыко там же и Корнев в Эксмо.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 12:39  
У Пехова "Летос" и "Белый огонь" уже давненько пропали из продажи. На авито четвертый том стартует от 1.5к рублей.
И главная интрига — неизвестно будет ли вообще доп. тираж теперь.
Страницы: 123...249250251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх