Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 17:43  
Письмо и пуля + Жёлтый бог — в новинках Вече ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 18:51  

цитата Шамбала

Письмо и пуля + Жёлтый бог — в новинках Вече

Желтого бога не нашел.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 19:14  


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 19:17  
Ну реально книг этих в продаже пока нет. Но ждём...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 22:54  

цитата Шамбала

Купил недавно плотный 3 т.т.Ксавье. но в них нет того же "Замка Оорла"
Терра слепила-из того, что было. Набивший всем оскомину "Искатель приключений"-один из слабейших романов, по невероятию, превзошедший, по количеству изданий, другие романы автора. Алиб завален "Раулем".
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 23:16  

цитата blacksmith

Набивший всем оскомину "Искатель приключений"-один из слабейших романов,

Не согласен, роман очень понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 04:05  
Будет ли ещё Стивенсон в МП?


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 07:17  

цитата ffzm

Не согласен, роман очень понравился.
Не спорю. Я читал, без малого, тридцать лет назад. На фоне романов Дюма, поглощаемых тогда, сложилось такое мнение. Возможно, сейчас мнение изменилось бы. Выйдет достойное издание, перечитаю заново.
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 12:12  

цитата Андрэ

Ну реально книг этих в продаже пока нет. Но ждём
Дорлго ждать ещё придётся...


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 12:22  

цитата Авантюрист

Да какая в принципе разница — маркиз он был, барон, виконт, граф,или просто шевалье?


То есть я правильно буду трактовать Ваши слова, если скажу, что заглядывая в ЭНЦИКЛОПЕДИЮ с целью получить информацию, Вам совершенно всё равно насколько она достоверна?
Я понимаю, что Вы с нетерпением ждёте книг. Но пора бы уже читателям Монтепена переходить на более продвинутый уровень: знать, когда и при каких обстоятельствах был написан тот или иной роман, с кем в соавторстве (если таковое было), где впервые напечатан и под какими названиями печатался. Вам это, может быть, и не надо, а мне НЕОБХОДИМО! А для того, чтобы получить такую информацию необходимо перелопатить кучу противоречивых французских источников. С биографией и библиографией Монтепена всё очень неоднозначно. Даже год рождения в разных источниках отличается (1823, 1824, 1826, 1829).
Мы все таки говорим о писателе, чьи романы переводила на сербский язык сама королева Сербии Драга Обренович. Микротиражники пусть себе работают. Кому невтерпеж — купят. Кто терпеливее — тот дождется. К счастью, сейчас издается столько книг Мамоновым и Вече, что дефицита в хороших произведениях — нет.

цитата blacksmith

Терра слепила-из того, что было. Набивший всем оскомину "Искатель приключений"-один из слабейших романов, по невероятию, превзошедший, по количеству изданий, другие романы автора.


Согласен, что Терра слепила из того что было. И так со всеми приключенческими трех-четырех-томниками той поры. Все, что наскребли в свободном доступе — издали, только без ятей.
Согласен, что "Искатель..." набил сильнейшую оскомину. Но с тем, что роман "слабейший" — не согласен категорически. Поддерживаю уважаемого ffzm. Роман отличный: легкий, динамичный, почти сказочный! 1000 и одна ночь!
Но напереиздавали его всласть.
Одно издательство хотело опять начать издание Монтепена с НЕГО ЖЕ — удалось отговорить.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 12:41  
Что там Вече сказало про Берроуза?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 12:51  
GGL Достоверность достоверности — рознь! Достоверно то, что он происходил из дворянского сословия, а какой титул имел при этом — так ли уж это важно? Всё это безумно интересно. Впечатляет степень вашей эрудиции, но лично мне, как думаю и многим, более бы хотелось реальные книги увидеть, а потом уже можно бы и о деталях порассуждать. Согласен, что и Мамонов, и "Вече"издают много хороших книг, но речь всё же о Монтепене. Впрочем пора дискуссию заканчивать, а то опять нам скажут, что надоели мы со своим Монтепеном!


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 13:24  
ArK В группе издательства в ВК. я предложил собрание сочинений Берроуза , объяснил ситуацию с переводами. Представитель издательства ответил что подумаем.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:14  

цитата Alex.

ответил что подумаем.
Вряд ли... Я собрал в своё время перестройки все 33 книги Э.Берроуза от Таллина. Года два назад я хотел сдать среди прочих книг и все эти 33 книги, но мне в Букинисте сказали, что Э.Б. и даром никому не нужен — завалено. И я его просто кому-то спихнул.Может, если что-то выборочно? А так ведь и в Азбуке он не хватко шёл...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:19  
Со следующего года Берроуз в свободном доступе.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 14:49  

цитата Шамбала

завалено

Именно, что завалено старыми изданиями, соответствующего качества.
А томики "Уникума" еще поискать надо.
У всех старых изданий Тарзана: проблемы и с переводами и с компоновкой (хронологией), не говоря уже о качестве бумаги и оформления.
Я просто сейчас начал перевод Tarzan Alive: A Definitive Biography of Lord Greystoke, где постоянны отсылки к канону и столкнулся с просто потрясающими перлами в старых переводах. А в юности на замечал...

Я бы, кстати, новые издания, если их переведут прилично заново, обязательно бы взял.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 15:09  

цитата markfenz

А томики "Уникума" еще поискать надо.
Есть у меня эти томики... Всё это — на любителя, на которого мне не хватало времени и ... особого желания по этим сказкам! Кроме Э.Б. есть намного интереснее планы у Вече.:-D Имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 15:15  
Шамбала Я решил заменить своё полосатое собрание сочинений , книги были потрепанные , и года два искал собрание в идеальном состоянии на Авито. , об Алиб. я тогда еще не знал. Лет пять назад нашёл и купил за 4 тысячи. Так что кому то даром не надо , а для кого то это один из любимых писателей. И кстате — любой писатель на любителя.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 15:21  
Тоже тут недавно принялся искать полосатое собрание, но в полном комплекте и отличном состоянии не нашел. Пока временно отказался от этой идеи, но обязательно реализую. Дело в том, что в этом собрании прочитал весь комплект в юности, и остался бзик с того времени, что оно у меня должно быть и когда-нибудь будет.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 15:30  
Шамбала Я долго думал покупать Хаггарда от " Вече. " или нет , на полке стоят 12 томов от " Терры. ". Когда начал разбираться — новый полный перевод , впервые на русском. Решил брать и не жалею. Пока прочёл только несколько книг , но уже могу сказать что переводы от " Терры. " это пародия. Тоже самое можно сказать и о переводах Берроуза в нашей стране , за исключением , упомянутого уже , " Уникума. ".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.
Страницы: 123...270271272273274...484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх