Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 16:05  
Состав малой прозы:"Синие шторы","Цветочек", "Всего лишь сон", "Барбара, которая вернулась", пьеска"Возможный пролог драматизированной версии романа "Она", эссе"Последний бой майора Уилсона","Реальные копи царя Соломона","Торговля мёртвыми","Незримая связь", "Книги, оказавшие на меня влияние".


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 17:17  

цитата Авантюрист

Состав малой прозы

Рассказы охотника Квотермейна вроде бы отсутствуют...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 04:51  
Авантюрист :beer: Незнал что ещё кто то , кроме меня , " антиквариат " на полках держит. Собрание от " Активитас. " было задумано как полное , но вышло всего 4 тома.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 05:09  

цитата Alex.

вышло всего 4 тома
Но они были такие урезанные и я их радербанил...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 11:23  
89605167502 Да, рассказы охотника Квотермейна действительно отсутствуют, но их издала "Азбука", а поскольку я, как уже и говорил, не являюсь "рабом серии", всего недостающего Квотермейна я у них и взял. Понимаю тех людей, которые хотят иметь полное собрание в едином оформлении, но у меня лично таких проблем нет. Поэтому мне остаётся только дождаться "Рассвета"


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 11:37  
Alex Да, "Активитас" держу. Там есть вещи, поистине уникальные. Например "Пропавшая сестра", настоящим автором которой является Чарлз Бич, так она ещё и с оригинальными иллюстрациями! Вряд ли "Вече" когда-нибудь включит его в своё собрание. Хотя как знать — издали же "Чёрного мустангера" с "Золотым браслетом" Или, к примеру, "Переселенцы Трансвааля" там с совершенно другим комплектом иллюстраций нежели в "Вече". Рука не поднимется избавиться от такого эксклюзива.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 12:37  
Авантюрист но там качество воспроизведения иллюстраций не очень...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 12:59  
Да уж , согласен с вами, но уж какие есть.. Лучше- то пока всё равно нет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 13:22  
Авантюрист " Активитас. " ещё издало роман Габриэля Ферри " Косталь — индеец. " под именем Майн Рида , " Охотник на тигров. ".
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 13:29  
Alex., да он там есть


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 13:45  
Alex Да, я в курсе всего этого. Из интересного там ещё есть "Мальчики на севере". Роман написан Эмилией Норрис, одной из дочерей знаменитого Фредерика Марриета. И повесть "Охотник на бобров". Настоящий автор Вильгельм Эртель. Вот бы и "Вече" всё это издало...:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 14:35  

цитата Авантюрист

Вот бы и "Вече" всё это издало...

Всё это в пермском собрании сочинений тоже есть.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 14:58  
Произведения не Майн Рида:
Рассказы: Сон в руку.У индейцев.Спасённый поезд.
Островитяне Тонга.
На море.
Охотник на бобров
Охотники за черепами
Охота на медведей.
Приключения Ганса Стерка
Эсперанса.Изгнанники в лесу. Жилище в пустыне.
Тигролов.Пропавшая сестра.Мальчики на Севере.
Белая скво
Американские партизаны


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 15:02  
Шамбала А почему "Охота на медведей" — это не Майн Рид? Оригинал-то именно так называется Bruin: The Grand Bear Hunt
В сети есть издание Осгуда 1872 года, там автор — Майн Рид.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 15:07  
89605167502. Есть то есть, но иллюстрации в Пермском издании паршивенькие ИМХО. А хотелось бы с оригинальными. Наверняка ведь они есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 15:33  
Шамбала! Откуда сведения насчёт"На море","Охотники за черепами(скальпами)", "Охотники на медведей", "Изгнанники в лесу", "Жилище в пустыне""Белая скво" Первый раз слышу, что это не М.Рид!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 16:40  
Уважаемый Авантюрист, не обращайте внимания, Шамбала порой бред пишет.
–––
прочитал более 550 книг


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:18  

цитата Remote Control

не обращайте внимания, Шамбала порой бред пишет

Ага, "Всадника без головы" забыл еще указать... :)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:21  
89605167502 :beer: Помимо Пермского собрания эти романы издавало издательство " Фолио. " , серия " Золотой век. " , собрание сочинений в 20 томах. Именно в этом собрании статья С. М. Червонного , одного из первых библиографов Майн Рида в нашей стране. Именно он впервые указал какие романы просто издавались под " именем " Майн Рида.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:24  

цитата Авантюрист

Первый раз слышу, что это не М.Рид!
Хорошо, я найду источник об этом. Я спрошу у А.Б.Танасейчука. Где-то у С.М.Червонного.
Страницы: 123...273274275276277...484485486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх