Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 12:26  

цитата blues

Вече чьи иллюстрации?


Берталь и Ф.О.К. Дарли


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 14:11  
По данным "ФОРУМ ЛИТЕРАТУРЫ ПРИКЛЮЧЕНИЙ", следующая книга А. Дюма:

Приключения Лидерика

В очередной том иллюстрированного собрания сочинений Александра Дюма включены два произведения. События «Приключений Лидерика» переносят нас в далекий VII век, эпоху легенд, во времена славного короля-рыцаря Дагобера и таинственных карликов нибелунгов, хранителей несметных сокровищ с берегов Рейна. События второй большой истории, «Амори», возвращают читателя к реальности, в эпоху самого Дюма, в век французского романтизма и бурных страстей на фоне правления «короля-груши» Луи-Филиппа.

Иллюстраторы: Ж.-А. Босе, Д. Лансело, Ж. Дезандре


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 14:34  
Свершилось!    Сказки Арамиса вышли на прекрасной белой бумаге! Будум надеяться на то, что это не разовый вариант, и Дюма, а также Мастера приключений будут теперь на такой же бумаге!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 16:41  
OleGor !

В своём посте от 13 февраля Вы написали, что видели уже книгу Купера "Лоцман" и даже держали в руках. А где, не подскажете? Дело в том, что её ещё и на ВДНХ даже нет.


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2021 г. 17:16  
Это легенды. Или обознатушки :) "Лоцман" только после праздников отплыл из типографии. 25-го.
Да, молитва услышана, но офсет пока только у Дюма. + Возможно у некоторых допечаток МП.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 10:09  
Перечитал "Шуанов" Бальзака. Могу сказать только одно, роман идеально подходит к серии! Все аксессуары приключенческого романа налицо. И драки, и погони, и тайные комнаты, и козни врагов, интриги, заговоры, опасности, и любовь конечно — а что ещё надо? Конечно, это не "Три мушкетёра" и не "Граф Монте- Кристо". Так есть и такие, которые и от "Трёх мушкетёров", и от "Наследника из Калькутты плюются" На всех не угодишь.

Ну да, есть временами нудные, затянутые описания, но их немного. Так что критика, относительно того, зачем Шуаны в серии, в том числе и с моей стороны, оказывается несостоятельной.
Вот ничего не имею, например, против Купера. Первые его три романа из пенталогии прочёл с огромным удовольствием. А при чтении последних двух, особенно "Прерии", буквально засыпал от скуки. Редчайший случай, когда фильм, поставленный по книге, оказывается в сто раз интереснее, чем сама книга. Ибо если бы он был поставлен строго по книге, то там и смотреть бы было нечего.
Это я к тому, что "Шуаны" Бальзака против НЕКОТОРЫХ романов Купера — всё равно что столяр против плотника, и гораздо даже больше подходят к серии. ИМХО. При всём при этом, конечно, Купера в серии надо обязательно продолжать.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 10:41  

цитата Авантюрист

когда фильм, поставленный по книге, оказывается в сто раз интереснее

Это румынский который? Где все ковбои с магазинными винтовками?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 11:55  
Не румынский, а франко- румынский. 1968-го года. Какие там у них ружья, честно говоря не помню, но фильм интересный.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 11:59  
Ну да, он. Фильм действительно неплохой, но когда ковбои начали делать ку-клукс-клан на винтовках — изрядно повеселился.
Причём это в обоих фильмах.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 13:08  
И там кажется Натти Бампо лет 25 от роду.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 15:47  
Нет, гораздо постарше.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 16:38  

цитата Авантюрист

что видели уже книгу Купера "Лоцман" и даже держали в руках. А где, не подскажете?

Каюсь, это была Осада Бостона. Мои извинения.8:-0
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2021 г. 21:35  
в майшоп Гаттерас появился 2021 г. — судя по цене 446 р. без скидок предположу, что это допечатка на офсете


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2021 г. 16:36  
Кому интересно: 2 т.т. А.Дюма "Двадцать лет спустя"( видимо, допечаика) — мне сегодня ответили:
Вера, поддержка Лабиринта • сегодня 14:05:
Добрый день! В ближайшие три недели книги не появятся.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 06:21  
Дюма мне отправили из МШ. У них же находится и "Лоцман"...А где Лабиринт-то ?%-\


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 10:41  

цитата Шамбала

В ближайшие три недели книги не появятся.

Лично я не очень-то доверяю этой службе поддержки. Это у них дежурный ответ — 3 недели :-))) Такое ощущение, что они не очень-то владеют информацией о поступлениях тех или иных книг. Надо самим постоянно мониторить.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 17:25  

цитата caremarina


Лично я не очень-то доверяю этой службе поддержки
Уважаемая caremarina, я что-то решил чаще обращаться в МШ.При заказе Дюма я хорошо поговорил с операторами и выяснил, что в моём городе находится несколько пунктов самовывоза при оплате наличными. И всего-то отправка заказа составляет 99р.... А время хранения составляет 15 дней. Так же, как и в Читай-городе. Ранее они принимали заказы только по предоплате... Раньше. Так это классно! Что там этот сбор за доставку 99?! Вы меня подтолкнули к этому, и цены на их книги приемлемы и даже...:beer:
Жаль, что "Лоцмана" не посмотрел у них в наличии (имеется), чтобы за одно с Дюма заказать. И "невесту", видимо, придётся долго ждать.


активист

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 18:30  
Дорогие коллеги! Имейте совесть к товарищу: помогите мне приобрести по городам( кто может в наличии!) две последние книги из всего собранного "Иллюстрированного собрания Дюма"! Везде по интернет — книгам не могу найти,включая Алиб, Либекс, Авито,Читай-город и прочим.
Надо: 1. Бастард де Молеон
        2. Шевалье д"Арманталь   Поставлю + бутылку!)):-[


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 20:23  
Дюма и Майн Рид -- это, кончно хорошо...
А что, на продолжение "Хрустальной прозы" уже никаких надежд не осталось?


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2021 г. 20:51  

цитата Шамбала

Бастард де Молеон
Тут вроде есть.
https://www.bookpiter.ru/book.asp?sku=665...
Страницы: 123...313314315316317...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх