Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 15:00  

цитата шерлок

Хотя можно для электронных изданий для ФЛ и придумать какой нибудь код.


А какой смысл, если этот код Книжной Палатой всё равно не учитывается?

Это Литресу надо, он книжками торгует. И зарубежные издательства бумажные и электронные издания выпускают под разными номерами. А если сами издали, то можно и без номера. Раньше ведь как-то без ISBN обходились?
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 15:41  
При чём тут КП? Код нужен, чтобы отличить одно издание от другого при одном и том же авторе и названии. Качество у разных издателей разное. Солидный издатель электронных книжек более-менее следит за полнотой произведений (в случае переводов и вариантов), проводит корректуру, обрабатывает иллюстрации и т.д. Читатель предпочитает качественно сделанные издания и код с номером издателя может служить рекомендацией к чтению именно этого варианта, а не множества других. Это относится к старым книгам и переводам.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 18:45  
шерлок
Да я не про то, что в библиотеках. А о том что электронки/сканы как таковые признаны как самостоятельные издания.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 19:22  

цитата karaby

А о том что электронки/сканы как таковые признаны как самостоятельные издания.


И я про то же. В выходных данных пишут два ISBN, для издания в твёрдой или мягкой обложке и, например, для Kindle.

А если номер не зарегистрирован какой-то уполномоченной на то структурой, то нет гарантии, что его не поставит кто-то другой. По ISBN хотя бы можно проверить, настоящая ли это книга и кто её на самом деле издал, поскольку ISBN-префиксы закреплены за определёнными издателями.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 21:10  
УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ далее...

1990-91 : https://yadi.sk/i/GIz8O8NyfQpozA
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 04:50  

цитата

УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ далее...

Спасибо огромное!!! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 17:20  
rustex Забираем, не стесняемся!:beer:

УРАЛЬСКИЙ СЛЕДОПЫТ далее...

1988-89 : https://yadi.sk/i/27C-WLYaznvLVw

Уважаемый malshin обещает и дальше удивлять любителей фантастики раритетами УРАЛЬСКОГО СЛЕДОПЫТА ^_^
–––
Хочу на Луну...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 18:30  
formally mikaei
Спасибо за щедрые журнальные подборки! :beer:
...Сейчас посмотрел: к счастью, фантастика Уральского следопыта за 88-93 годы сохранилась у меня в переплетах — журнал тогда ради эксперимента публиковал ее готовой для сшивания, как "журнал в журнале".
Увы, более ранние журнальные сборки раздарил при переезде...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 19:03  
stax ну пока есть такие увлеченные люди как malshin:cool!:, Ваши подшивки УРАЛЬСКОГО СЛЕДОПЫТА ( в электронном виде ) будут только пополняться! :beer:
Да, он не одинок! Форумчане выкладывают свои сохраненные журнальные "СОКРОВИЩА", ( предварительно их отсканировав ), для всех любителей форума фантастики.
–––
Хочу на Луну...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 23:12  
День добрый! Вопрос такой.
В 2004 году в журнале "Сокол" вышла повесть (!) Головачева "Магацитлы". Насколько сильно она отличается от романа, опубликованного за год до этого? Когда читал роман, мне очень хотелось вырезать из него где-то половину. Быть может, в "Соколе" это и было сделано? Если возможно, скиньте в личку электронный вариант.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:27  

цитата malshin

Увы в 12-м году "прощелкал" возможность бесплатно отсканировать полный комплекты номеров за 66-й и 74-й — владелец продал


Они же есть в библиотеках?
А китайцы продают ручные сканеры.
scaner

scaner


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:33  

цитата Andy-R

А китайцы продают ручные сканеры.

там качество говённое
я пять штук попробовал разных — не вариант


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 15:34  
Ломается или что?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 16:35  

цитата Andy-R

Ломается или что?

плохое и неровное качество, если просто для копирования — сойдёт, а если для последующей, например, печати — то нет
впрочем, оговорюсь, речь о тех моделях, что мне удалось испробовать, возможно, есть и что-то приличное, просто мне не попалось
иными словами — для моих нужд не подошло


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 18:57  

цитата Karavaev

там качество говённое
я пять штук попробовал разных — не вариант

Я тоже все раздарил. Документики с печатями без проблем. Ну,маленькие заметки получались. А вообще говно. Надо такой, чтоб положить сверху и нажать кнопочку. Я такой видел, но лет 10-15 назад в Москве. Но -на треть станицы и дорого


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 20:48  
А вот и 2 том подоспел. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 22:00  
mikaei
Спасибо!
А где первый том скачать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 22:07  
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 22:21  
mikaei Спасибо:beer:Вот интересно: примерно половину двух тт. я издал и примерно половину — собираюсь:-D:-D:beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2019 г. 22:22  
Михаил Анатольевич, большое спасибо! Все классно получилось:beer:, единственное, я так вижу узкие и высокие иллюстрации ( как в старых книгах и журналах ) сделать обтекание текстом, меньше пустого места будет, а читать не помешает...
^_^ Хотя может это и не так важно.
–––
Хочу на Луну...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх