Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2020 г. 22:45  
malshin
Спасибо большое!!! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 06:44  

цитата rustex

Говорит Галактика

что это?
спасибо, если что-то найдете -пишите в личку, обязательно...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 06:51  
Говорит Галактика
Время кристаллам говорить
завел еще парочку
если есть чем — дополняем... вы Кристаллах точно участвовал Балабуха...
про Галактику вообще ничего не нашел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 07:52  

цитата sham

Говорит Галактика
Предположу, что уважаемый rustex оговорился, и это так объединились «Я — Галактика» и «Время кристаллам говорить».
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 09:40  
Библиография на СЕДЬМОЙ ОКЕАН и прочее появилась, осталось найти сами произведения и прочитать ( ну хотя бы узнать о чем содержание данных произведений ).8:-0
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 13:34  
На мешке кто-то выложил в продажу все номера Мира приключений за 1927, комплектные вроде без утрат и не репринты. Но цены ...
А, нет, не все комплектные, два номера без задних обложек.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 14:28  

цитата ameshavkin

Никакое "конечно" ниоткуда не следует
В свое время я много сил и времени потратил,чтобы установить личность В.Попова.И на Виктор Михайловича занес рассказ приблизительно.Если допустить,что это Виктор Михайлович- то рассказ и ф. повесть "Взрыв ("Дни покоя" написаны одним человеком,что маловероятноhttps://www.fantlab.ru/edition42896 и
https://www.fantlab.ru/edition94387


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 15:45  

цитата malshin

Но цены ...

в среднем стартовая от 2400 (один 1800), учитывая, что это еще и аукцион...
увы, увы


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 16:35  

цитата Karavaev

стартовая от 2400
А на фига они в личном пользовании??? В ГБЛ — без проблем. Смотри, читай — и радуйся.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 17:12  

цитата монтажник 21

А на фига они в личном пользовании???

мне для работы очень бы пригодились
ГБЛ от меня далековато — не наездишься


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 17:14  
Друзья!
А никому не попадался "агро-фантастически" роман Подъяпольского "Через сто лет"?
Был в планах издательства Молодая Гвардия на 32-34 год
Не факт, что выходил, но вдруг попадалась какая-нибудь инфа?


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 17:25  
rustex Сегодня выложу. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 17:44  

цитата Karavaev

Был в планах издательства Молодая Гвардия на 32-34 год


Планы, к сожалению, ничего не гарантируют :-( "Молодая Гвардия" — это такое особенное издательство, там могли даже набор объявленной в "Книжной летописи" книги рассыпать. Как собирались сделать с биографией Брехта в 1966 году:

цитата


В издательстве «Молодая гвардия» была готова для пе­чати книга Л. «Брехт» в серии «Жизнь замечательных людей».

Директор издательства, член Бюро ЦК ВЛКСМ Юрий Верченко, приказал зав. редакцией рассыпать набор. Тот возразил спокойно:

— Мы заплатили автору шестьдесят процентов гоно­рара, уже израсходовались на набор, на иллюстрации. Книгу объявили в «Книжной летописи». Магазины уже заказали не меньше пятидесяти тысяч. И в ГДР про эту книгу объявили, у автора там связи на самом верху. Если рассыплем набор, получим выговоры за грубое нарушение финансовой дисцип­лины, за перерасход. И к тому же стыдно будет. По всему миру ославят. А если выпустим, можем тоже, конечно, по­лучить взыскания за «притупление». Зато ни стыда, ни убытка не будет. Да и уж так ли строго нас покарают?

Верченко согласился на компромисс: задержать изда­ние, предусмотренное в апреле, на месяц-полтора, пока пройдет съезд комсомола.

Съезд прошел. Верченко снова избрали в ЦК ВЛКСМ. Книга вышла в конце мая. Но еще до того как она поступила в продажу и в библиотеки, журнал «Знамя» опубликовал длиннейшую разгромную статью Дымшица. Он «защищал память» Брехта — безупречного революционера, маркси­ста — от злонамеренных идеологических искажений. Резко отрицательные рецензии появились и в некоторых других журналах («Огонек», «Октябрь» и др.). Единственная поло­жительная рецензия была напечатана в грузинской газете.

https://imwerden.de/pdf/orlova_kopelev_my...
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 17:57  

цитата ziza

Планы, к сожалению, ничего не гарантируют

я более чем в курсе
я про другое спрашивал


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 18:34  
Добрый вечер! Выложил у себя в колонке рукопись повести-буриме "Время кристаллов говорить". https://fantlab.ru/user178459/blog Пользуйтесь! На следующей неделе займусь рукописью повести-буриме "Седьмой океан". :-)


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 18:38  
razrub

цитата razrub

Предположу, что уважаемый rustex оговорился, и это так объединились «Я — Галактика» и «Время кристаллам говорить».


Совершенно верно. "Я -- Галактика" -- это один из вариантов названия, предложенный радиослушателями постановки повести-буриме, которая по итогам получила название "Время кристаллам говорить". :-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:10  

цитата antonpervushin

Добрый вечер! Выложил у себя в колонке рукопись повести-буриме "Время кристаллов говорить". https://fantlab.ru/user178459/blog Пользуйтесь! На следующей неделе займусь рукописью повести-буриме "Седьмой океан".


Спасибо, уважаемый Антон!
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:21  

цитата antonpervushin

"Время кристаллов говорить"
Огромное спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:23  

цитата Karavaev

А никому не попадался "агро-фантастически" роман Подъяпольского "Через сто лет"?

История этой книги подробно описана в статье:
С. Григорьев. Планы и воспоминания. «Детская литература», 1939, No 5
Это как раз должен был быть коллективный роман:-)
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2020 г. 19:41  

цитата ameshavkin

С. Григорьев. Планы и воспоминания. «Детская литература», 1939, No 5

Черт, а ведь точно, у меня есть этот номер!
Спасибо!

Upd Нет, это не то. Это Григорьев пишет о старой, еще Зифовской задумке. А агро-роман должен был открывать принципиально новую серию МГ для детей комментированной по гланды фантастики. Серия, естественно, не пошла, но трансформировалась в издание классики фантастики с комментариями ведущих ученых

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх