Журнал Мир Фантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

Журнал "Мир Фантастики"

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2005 г. 14:42  
Опись номеров журнала с 2003 года: https://fantlab.ru/work109037
Сайт журнала: https://www.mirf.ru/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 13:39  

цитата Александр Кенсин

Да, автор статьи поступил непрофессионально.


Спасибо, я пополнил свой кондуит.

цитата Александр Кенсин

Не говоря уже об этичности высказывания.


По этому поводу см. комментарий выше, насчёт интерпретаций.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:46  
Barros
Вы не понимаете, или не хотите понять.

Пример: если заменить "Бестера" и дальше по смыслу, в предложении, чтобы вам понятно стало, на любого другого хорошего человека из "Мира Фантастики" и... и получится...

"....критик фантастического журнала "Мир Фантастики" Василий появился на свет только сорок лет спустя, когда стал писать в нем, а до этого он был заготовкой, чем-то предварительным (хотя сам этого, вероятно, тогда не осознавал)..."
(с) Сергей Бережной....

Про людей вообще так нельзя писать.
Ни про кого.
Никогда.
Люди живые, а не заготовки какие-то бездушные, не винтики.
Это верх непрофессионализма и неэтичности.

То, что редакторы недоглядели, недовычитывали статью Бережного, увы... и вот такой ужас ушел в печать. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 20:57  
Александр Кенсин
ИМХО, вы такой ерундой сейчас занимаетесь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 01:00  

цитата Александр Кенсин

Вы не понимаете, или не хотите понять.


Какой вариант вас более устроит, тот и выбирайте. А я кондуит уже пополнил.
–––
Жизнь коротка, потерпи немного. (с) А.Кнышев


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 09:49  
Статью в "Если" я читал, ровно в момент выхода, то есть больше 20 лет назад. По той поре публицистика меня не сильно интересовала, молод был ишшо, был не человеком, так сказать, а заготовкой. Так вот, невзирая на ваши, Александр, мелкие придирки к форме данной статьи, считаю, что Сергей написал отличную и добрую статью. Бестер безусловно гений, но он стал таким не в момент своего рождения, а после того, как начал писать свои шедевры. Так что даже если я найду тот старый номер "Если" и прочитаю ту статью, вряд ли сейчас она произведет на меня большее впечатление, чем статья в "МФ". Я не могу назвать себя очень уж чувствительным человеком, но когда во время чтения у тебя на глазах наворачиваются слезы, это много значит. Именно такие биографии интересно читать, писатели в них предстают живыми и страдающими людьми, а не безликими конвейерами по штамповке шедевров. И вообще, только за одну фотографию жены Бестера можно простить все недочеты. Какая красивая девушка...
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 09:26  
Кстати а какой адрес у Мир фантастики для авторов?


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 00:13  
Помогите приобрести номер 125. Не успел купить....


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 17:52  
Февральский номер не вышел?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 18:10  
ArK 28 января.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 18:11  
28 января
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 01:56  
Покупаю журнал на journalshop.ru. Удобно, но в последнее время возникают какие-то "тормоза" с оплатой. Никто не знает альтернативные сайты?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 02:03  
В этом году Роспечать в Челябинске отказалась от продаж журнала
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 02:16  

цитата тессилуч

В этом году Роспечать в Челябинске отказалась от продаж журнала

Они посчитали, что городу "суровых мужчин" не нужен "несерьезный" журнал:-D
А я сначала выписывал на почте, как оказалось это самый дорогой и долгий путь получения журнала.
Затем покупал его в гипермаркете, самый быстрый (выходит во вторник, а привозят в четверг) и дешевле чем на почте, но в количестве всего 3 экз.
Надоело нервничать и дергаться. Перешел на онлайн-покупки, но и тут "не все гладко".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 08:02  
shack4839
Просто в основном покупают по интернету. А я на книжном рынке. Надо же быть в курсе новостей фантастики
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 09:07  

цитата shack4839

это самый дорогой и долгий путь получения журнала.
А вы с диском выписывали? Мне диск сейчас даром не нужен, а в Роспечати у нас только с диском за 350 р. По почте и без диска — чуть меньше двухсот.
А сроки — да. Только недавно принесли номер — Почта России, что уж. Но этот фактор мне не особенн важен — еще несколько непрочитанных лежит — руки не доходят :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 13:52  
Nicolle Да, с диском покупаю. Диск тоже ненужен, но это уже перешло в своего рода коллекционирование. Мартовский номер обошелся в 270 руб.

цитата Nicolle

а в Роспечати у нас только с диском за 350 р.
Вот они "дерут" >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 14:04  
Nicolle Посмотрел на сайте ради интереса во что мне обойдется покупка журнала без диска — 225 руб. вышло. Разница в 45 руб.
А Вам возможно стоит перейти на онлайн, деньги те же будут. Зато журнал будете получать пораньше.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 16:12  

цитата shack4839

стоит перейти на онлайн
в смысле электронная версия? Я просто такой извращенец — электронку могу использовать только для беглого просмотра. Не знаю, почему, но читать с электронки страшно неудобно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 21:19  
Nicolle Нет, бумажную версию через интернет магазин Я по карте посмотрел, вы где-то в 400 км от Москвы живете, а я в 1000 км. Вам журнал, я думаю, в течении недели доставят. Там и предзаказ есть.
Наконец-то оплата прошла. Теперь можно спокойно ждать журнал.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2014 г. 22:01  
shack4839, аа, тогда мне нет, не вариант совсем. Я пробовала через магазин журналов, но там вышло около 330 р. за номер с учетом доставки. Поэтому с почтой все-же выгоднее. Странно как получается, у них тоже цены, что ли отличаются в зависимости от региона?
Ну а сроки — хорошо, когда есть ребенок — я еще декабрьский выпуск не дочитала :-D
Страницы: 123...102103104105106...124125126    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Журнал "Мир Фантастики"»

 
  Новое сообщение по теме «Журнал "Мир Фантастики"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх