Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 07:49  

цитата dehumanizer

Пусть лучше так, чем вообще никак

Проблема в том, что "ТАК" ведет к НИКАК. Права по длине не резиновые, не говоря уже о том, что период заигрывания с фантаудиторией завершился (Ваха, Сальваторе и альбомчики банально выгоднее клепать). Да и "никак" у ФКК в виде брошенных циклов уже есть.
Касательно условного Бэккера — претензий к ФКК по качеству переводов, мягко говоря, хватает.

цитата dehumanizer

И готов ждать столько, сколько потребуется.

Я тоже готов ждать. Но говорить издательству за это ожидание "спасибо" предоставляю право мазохистам. И в новые циклы впутываться не буду (Кэмероном обойдемся в формате fb2)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 08:30  
Ребят, я правильно понимаю, что появившийся на сайте издательства "Герой Империума" — это омнибус первых трёх романов о Каине ("За Императора!", "Ледяные пещеры" и "Игра предателя")?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 08:35  

цитата gooodvin

в новые циклы впутываться не буду (Кэмероном обойдемся в формате fb2)

вот потому они и вымерли все (с) древний, как пирамиды, анекдот


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 08:50  

цитата gooodvin

Нефиг было здесь "френдзону" разводить и массу обещаний выдавать.

Может фанатам надо было поактивнее покупать книги фантастики и причем напрямую с сайта? А то получается потенциально большая аудиторию покупает на порядок меньше книг, а потом издательство плохое, что хочет зарабатывать.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 08:59  

цитата tosha240

Ребят, я правильно понимаю, что появившийся на сайте издательства "Герой Империума" — это омнибус первых трёх романов о Каине ("За Императора!", "Ледяные пещеры" и "Игра предателя")?

Да ещё и в базе Фантлаба книги нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 09:04  
Кстати, раз уж издательство выполнило все свои обещания по новинкам до Нового года, любопытно, что теперь отправится в типографию?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 09:25  

цитата Griiiib

Может фанатам надо было поактивнее покупать книги фантастики и причем напрямую с сайта?

Я, начиная со второго Лоуренса стабильно покупаю книги ФКК только в магазине издательства (втч еще до переезда), при том что живу на противоположном конце города. Не моя вина, что по направлению "непроектная ФиФ" ФКК за год выпустила 7 книг шести авторов, из которых я беру не всех. И я прекрасно понимаю тех иногородних читателей, кто не может собрать заказ на сайте на минимальную сумму.
Аудитория "непроектной ФиФ" мб и шире, но у этой аудитории выбор гораздо больше, чем у вахолюбов, сальваторщиков или любителей артбуков.

На этой ноте завершаю. Желаю, чтобы издательство давало поменьше нереалистичных обещаний и побыстрее закрыло открытые циклы. Удачи работникам издательства в новом году


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 10:17  

цитата keij

Раз тут успокоилось всё, задам вопрос по теме. Тут недавно издательство без предупреждения выдало несколько новых позиций. Я понимаю, что ими тут редко кто интересуется, но всё же может стоит хотя бы коротенько о них сообщать? Кстати, что ещё (кроме Гаунтлгрима) сейчас уже в типографию ушло?

Однако вопрос остался без ответа... если не считать ответом то, что за это время появился в продаже "Комиссар" Митчелла.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 11:47  

цитата tosha240

любопытно, что теперь отправится в типографию?


Информация о новых проектах пойдет в конце новогодних праздников, сейчас бессмысленно публиковать. О книгах, ушедших в типографию — по мере отправки в типографию. В официальной группе ВК в первую очередь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 12:30  
vvladimirsky по поводу Каина вышедшего все же можно уточнение — что содержится в данной книге?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 12:37  
3 первых романа + рассказы
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 13:10  

сообщение модератора

Очередной раз повторяю:
1. Вопросы по заказам буду удалять сразу — это оффтопик
2. Представители издательства, создайте, пожалуйста, для вопросов о заказах статью в вашей авторской колонке, где в комментах можно было бы эти вопросы задать.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 18:40  
смотрел старые номера "Мира фантастики". "Красный рыцарь" Кэмерона был в "ожидаемых книгах" и на 2014й и 2015й года. хорошо бы хоть в феврале-марте 2016го вышла:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 18:43  
Размер омнибуса Каина такой же как у Рейвенора?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 19:03  
Ancientos
Герой Империума — Формат: 60х100/16
Инквизитор Рейвенор — Формат: 70x108/16 (170x260 мм)
Количество страниц такое же


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 20:46  
Формат у "Инквизитора Эйзенхорна" и "Героя Империума" одинаковый — 60х100/16
У "Рейвенора" — самый большой формат, он один выбивается из линейки омнибусов по вархаммеру.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 21:07  
Gonza , подскажите, не планируется ли атрбук по новым Звездным Войнам?
https://www.youtube.com/watch?v=rGCp6qxdZek


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 21:58  
А "Героя Империума" можно читать сразу после "Инквизитора Эйзенхорна"? Насколько вообще важен порядок чтения в Вахе?


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:02  
gamarus, только во внутренних сериях книг. Ну, и немного у Абнетта, но у него это сугубо вторично, и по сути на сюжет не влияет


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:28  
Можно сразу после Эйзенхорна. Я бы даже сказал — НУЖНО! :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...485486487488489...117011711172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх