Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:15  
karlan вряд ли. Муркок заявлен как СС с единым оформлением и всем таким. Но при всей моей любви к данному автору и полной поддержке издателя в этом вопросе, могу сказать, что авантюра крайне сомнительная и казалась мне таковой с самого начала


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:24  
Dark Andrew ну, будут там отдельные плюшки в книгах, они сильно что ли погоду изменят? Сам факт выхода 4-х классических Героев понятен — но, блин, почему опять залпом, один за одним (за исключением Византии)? Почему бы равноценно не чередовать с новыми вещами? Эксмо на чем прокололось с Муркоком, записав его в "мертвые авторы"? На постоянном переиздании замусоленных, одних и тех же вещей. Народ уже успел все скупить, покупать 10-е переиздание не стал — этот момент неоднократно поднимался на фантлабе. Зачем сейчас двигаться в том же направлении?


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:26  

цитата Elric8.

авантюра крайне сомнительная и казалась мне таковой с самого начала

И как это соотносится с

цитата Elric8.

вряд ли

? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:37  

цитата Elric8.

Муркок заявлен как СС с единым оформлением и всем таким.

По мне — так Муркока изначально как лонгселлер позиционировать. Не ура-продажи, а постепенные. И не будет разочарований. И будет пофигу в каком порядке издавать.
А почему не чередовать с новинками... например, может быть, новинки не поспевают в переводе? Мало ли какие поводы для этого у издателя... И, говорят, Византия в продаже идёт много хуже, чем "избитая классика Муркока". Потому и проверенное сперва, а новинки как получится, по мере готовности не спеша....
Ну вот так это всё со стороны видится, исходя из имеющейся информации...
Я лично беру и буду брать всего Муркока от ККФ.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:45  

цитата MarchingCat

И, говорят, Византия в продаже идёт много хуже, чем "избитая классика Муркока"
Византия не идет по одной простой причине — Муркок плотно поимел в РФ репутацию автора фэнтези. Более серьезной или менее серьезной — но фэнтези, жанровой фантастики. А Византия это чистый мейнстрим, его бы в сериях типа Интелбеста печатать или азбучных сериях современных мейнстримных авторов. Но у ККФ таких серий нет, спозиционировать книгу просто не получится должным образом. Что для меня лично печально, поскольку Византия очень впечатлила. Поэтому, дело не в "проверенной классике", а в том, что народу хочется у Муркока более традиционных жанровых вещей. Вот новый Эльрик из "Лунных дорог" был бы весьма к месту. Или Второй Эфир. Те же яйца только в профиль.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:48  

цитата arcanum

Сам факт выхода 4-х классических Героев понятен — но, блин, почему опять залпом, один за одним (за исключением Византии)? Почему бы равноценно не чередовать с новыми вещами? Зачем сейчас двигаться в том же направлении?

1. Эрекозе — первый раз нормальный перевод
2. Хоукмун, когда дождемся — первый раз нормальный перевод
3. Корум — последнее переиздание 10 лет назад и полностью вычищенные переводы
4. Элрик — новые художественные тексты, новый нонфикшен, полностью вычищенные старые переводы

Почему нельзя чередовать. "Лунные дороги" — никому из новых читателей не понятные тексты без основного цикла. "Второй Эфир" — полная жесть, как по текстам, так и по сложности перевода (и как следствие времени на перевод). И да, ничего общего с основыми циклами о Воителе. Первый том фон Беков — специфичен, есть у старых читателей, и вот к нему то никаких плюшек особых и нет. Омнибусом с "Городом"? Так "Городу" нужен нормальный перевод.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:50  

цитата arcanum

Эксмо на чем прокололось с Муркоком, записав его в "мертвые авторы"?

На том, что в 2001 году позволило готовить его собрание сочинений Terra Fantastica.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 21:55  

цитата MarchingCat

СС

почему с больших букв?))
–––
Уже: С. Дилэни "Пересечение Эйнштейна", Д. Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"
Читаю:Ч. Мьёвилл "Кракен"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2016 г. 22:13  

цитата Dark Andrew

И да, ничего общего с основыми циклами о Воителе.
а обязательно должно быть что-то общее с Воителями? Муркок писал совершенно разные стилистически и идейно тексты. Тем и ценен. Не одними Воителями, как говорится.

цитата

Первый том фон Беков — специфичен, есть у старых читателей, и вот к нему то никаких плюшек особых и нет. Омнибусом с "Городом"? Так "Городу" нужен нормальный перевод.
ну и какая разница, если и фон Беки есть у читателей, и Хокмун есть у читателей — только фон Беков издавали пару раз, а Хокмуна дофига и больше. Почему "Городу" не сделать новый перевод, если он делался для того же Эрикезе? И для Хокмуна?
Тот же Хокмун... это не та книга, которая заиграет красками от нового перевода. Простая, достаточно примитивная героическая фэнтезятина, лучше она не станет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 01:20  

цитата arcanum

Тот же Хокмун... это не та книга, которая заиграет красками от нового перевода. Простая, достаточно примитивная героическая фэнтезятина, лучше она не станет.

Да-да, а Элрик — тупой антиконан. Но с вопросами станет ли лучше Хоукмун лучше перебраться в тему Муркока.

цитата arcanum

а обязательно должно быть что-то общее с Воителями? Муркок писал совершенно разные стилистически и идейно тексты. Тем и ценен. Не одними Воителями, как говорится.

Корнелиуса предложите? Эфир весьма... безумный, сравнимо безумный.

цитата arcanum

ну и какая разница, если и фон Беки есть у читателей, и Хокмун есть у читателей — только фон Беков издавали пару раз, а Хокмуна дофига и больше

Читатели разные. Хоукмун — это основная история Воителя. Она интересна, как старым, так и новым читателям. А фон Беки... гораздо более специфичные. И количество потенциальных читателей "Города" на порядок ИМХО меньше количества потенциальных читателей цикла об Эрикёзе.


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 12:27  

цитата Dark Andrew

Корнелиуса предложите? Эфир весьма... безумный, сравнимо безумный.
Корнелиуса издавали хоть немного. а Эфира не было вообще. Да и не такой уж он безумный. Корнелиус это чистый стеб и сатира, памфлетного плана, а Эфир все таки, при всей своей постмодернистскости, более серьезен. Написан. да, как нормальная, постмодернистская литература, классом неизмеримо выше героической фэнтезятины — но книга вполне читабельная. Вот переводить там сложновато, да. Но это другой вопрос.

цитата Dark Andrew

А фон Беки... гораздо более специфичные. И количество потенциальных читателей "Города" на порядок ИМХО меньше количества потенциальных читателей цикла об Эрикёзе.
фон Беки специфичны только тем, что гораздо лучше, тоньше и умнее написаны. Хокмун это лубок, фон Беки это нормальный качественный текст. Если предполагается, что СС Муркока это чтение исключительно для любителей 4-х простейших в творчестве Муркока (и максимально расхитованных) циклов — так сразу надо было об этом говорить. Тогда это никакое не СС, а так, более вылизанная и глянцевая переупаковка старого и относительно известного. Чтоб можно было относительно гарантированно продать. А все остальное — "ну, оно же специфичное". Может потом, когда-нибудь, как-нибудь...
Только судя по текущим темпам, до Второго Эфира, фон Беков и Лунных дорог дело дойдет в лучшем случае года через 3. А издадут их полностью... если издадут... еще лет через 5-7. Лично я уже начинаю думать, что мне все таки имеет смысл купить интересующие вещи на английском. Когда был анонс СС я отказался от этой мысли — сейчас возвращаюсь к ней все чаще. Это СС грозит растянуться на десятилетие, что практически сразу ставит крест реальной возможности его издания.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 20:20  
Кстати только сейчас заметил что в планах нет продолжения "Рыцаря" Певеля. Оно будет?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2016 г. 20:45  

цитата MarchingCat

Я лично беру и буду брать всего Муркока от ККФ.


Аналогично.

Буду брать в любом случае.
Некоторые просто не понимают, что так больше никто никогда издавать не будет.
А ККФ — огромное спасибо, что вообще решились на такой долгострой. :beer:
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 11:07  
Муркока от ККФ я планирую брать всего, в том числе давно прочитанных Хокмуна и Корума
–––
май жестокий с белыми ночами


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 12:19  
k2007 Metalex74 я тоже возьму, вопрос не в этом. Вопрос в том, что такими темпами мы нового, неизданного ранее, Муркока дождемся дай бог через пару лет.
И отсюда возникает смутное понимание, что лично мне "новье", наверное, проще взять на английском:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 21:50  

цитата arcanum

пару лет


вы знаете, это не срок в данном случае. Десять лет — срок. А два года...
–––
май жестокий с белыми ночами


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 21:57  

цитата arcanum

такими темпами мы нового, неизданного ранее, Муркока дождемся дай бог через пару лет.

Ой, боюсь два года это слишком оптимистичный прогноз. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 22:16  

цитата k2007

Десять лет — срок. А два года..
два-три года это когда вообще начнут:-) А сколько потом издавать по времени будут — это уже вопрос открытый. ККФ маленькое издательство, это понятно, ресурсов немного. Тут, вон, Эксмо Эриксона по одной-две книги в год издает, а у них-то ресурсы какие...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2016 г. 22:34  

сообщение модератора

Фантазии предлагаю закончить. В данной теме обсуждаются планы и книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2016 г. 12:42  

цитата Dark Andrew

У вас есть "Становление чародея" из первого тома Элрика?

??????
Страницы: 123...562563564565566...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх