Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:52  
Snezhik007 Азбука конечно шекарно делает книги, но книги которые я брал у ККФ меня полностью устраивают. Казуального я не брал, но если выйдет третий с удовольствием возьму всю трилогию. А отдельные романы были бы и в правду в тему. Никого нитья насчёт продолжения, разошлось сделал доп. тираж. Да и надоели уже эти циклы и где всегда автор может держать планку на протяжении многих книг.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:53  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:54  

цитата k2007

почему издательство пытается еще что-то выпускать из НФ и фэнтези, а не забьет на это болт?

Не надо таких советов давать ,а то и в правду забьют :-)

Надо было вместо Райями и К клепать проверенных Гамильона и Муркока — глядишь бы больше продали


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:54  

цитата timovk

Азбука конечно шекарно делает книги

Азбуку написал потому, что в ней уверен на все сто, что издала бы все полностью. Качество Звезды от ККФ меня тоже полностью устроило. Дело в ожидании всего цикла книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:56  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:56  
k2007
Вам же объяснили: боится потерять нишу на рынке. Сегодня у издательства снова есть Ваха, но что будет завтра-послезавтра? Один раз лицензию отозвали, могут и снова. Сейчас хорошо продаются комиксы и арт-буки. Но этот рынок не беспредельный, а желающих на нем заработать с каждым днем все больше и больше. И когда рынок перенасытится — вымываться с него будут в первую очередь мелкие издательства, то бишь тот же ККФ. И что тогда? Если сейчас бросить выпускать фантастику и фэнтези — потом обратно будет не вернуться, никто не поверит в серьезность планов. Потому так все и происходит: продажи фантастики слабые, рассчитываются торговцы за нее плохо, но бросать тему нельзя.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:57  

цитата Snezhik007

Очень дорого будет стоить приобрести именно сами переводы? Или это вообще не реально?

Сам макет по Эдисону вроде как 120 т.р. стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:01  

цитата Griiiib

Сам макет по Эдисону вроде как 120 т.р. стоит.
Это без учета стоимости прав, естественно... Там как раз все уперлось в то, что права стоят дороже готового макета (хотя могу ошибаться).


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:07  
Edred я это объяснение помню. Но тут на протяжении всей темы складывается впечатление, что деятельность эта денег не приносит, от слова совсем
–––
92 дня - лето


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:19  
Давно пора было забить болт на интересные, но неизвестные широким массам книги, вроде опусов Леки и Флинна и перейти на широко известных в узких (и не очень) кругах Гамильтона, Кори, Муркока итд. Да хоть того же Сальваторе.
Кстати, драконы то известная вселенная, правда у многих эти книги уже есть.


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:36  
я че-то не понял: Каузального Ангела не будет, что ли?!???
столько негатива — нифига не ясно........%-\


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:37  
Энн Леки — когда 3 том?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:41  

цитата alekseykritsin

я че-то не понял: Каузального Ангела не будет, что ли?!
столько негатива — нифига не ясно........

Ждем августа и/или официальных объявлений Гонзы. Остальное тлен.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:44  

цитата w33zing

Кстати, драконы то известная вселенная, правда у многих эти книги уже есть.


Но не все. Брал бы ранее не изданные у нас книги дорогими омнибусами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:47  

сообщение модератора

Напоминаю: тема посвящена обсуждению планов и книг, а не того, что и как надо кому издавать.
Начинаю ценузрить и выносить преды за оффтопик данного типа. Замусорили напрочь тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 11:55  
Может кто ответит! Неужели нельзя организовать предварительные сборы на издание книги. Платформ подобного назначения по моему много. Оценили количество желающих, напечатали немного больше и продали. Зная качество ККФ я бы подписался.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 12:13  

цитата vvladimirsky

Почему именно эти авторы, когда есть неизданные произведения писателей, худо-бедно известных отечественному читателю и имеющих своих поклонников? Ну или хотя бы отмеченные на родине жанровыми наградами?

А я вот скажу Гонзе большое спасибо. за Флинна. Мне он понравился, хотя раньше я о этом авторе и не подозревал.. "Сны Разума" не в счет, Танцора я прочел раньше. И его в первую очередь хотелось с финалом увидеть.
P.S. А помнится, еще и малую прозу предполагалось у Флинна издать...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 12:21  

цитата timovk

Неужели нельзя организовать предварительные сборы на издание книги. Платформ подобного назначения по моему много.

Уже обсуждали это. Слишком много геморра.
Проще желающим Гонзе на карту скинуть, наверное.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 12:44  
PetrOFF да хоть на карту, лишь бы издавали книги.
–––
Слушаю Orbital, читаю Уоттса, жду будущее...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 14:47  
"Фантастика" выпустила много книг, из которых я со своей стороны хочу отметить Кори, Лоуренса, Скалла, аароновича и Песни. За эти книги ей большое спасибо. За остальные непроектные книги — спасибо просто
–––
92 дня - лето
Страницы: 123...596597598599600...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх