Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 09:39  

цитата Snezhik007

как и последний том Райаниеми


Ага. Сразу после того, как разберут два предыдущих тома. Остатки на складе о-го-го.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 09:44  
vvladimirsky спасибо что вообще Райаниеми не закрыли, как того же Аароновича...

...а Аароновича жалко 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 09:55  

цитата vvladimirsky

Остатки на складе о-го-го.

Два то как-то издали же. Поэтому это мало волнует тех, у кого есть оба. Они ждут третий. С Райаниеми ситуация ясна, а почему так получилось с Гамильтоном? Нет чтобы на нем заработать, его откладывают и откладывают из-за выпуска книг, которые вообще неизвестно принесут ли прибыль. Сначала многострадальный Красный рыцарь, о втором томе которого и речи не идет, о нем неизвестно ничего, и который вряд ли выйдет вообще. Затем сборник Драгонленс. Для кого? Покупатели ККФ ждут завершения начатых серий, а не не пойми чего нового. Это я еще не говорю про подарочное, обычный бы тираж сначала распродали бы. Что в этом мире нужно сделать, чтобы ККФ выпустило всего обещанного Гамильтона? Риторический вопрос.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 09:57  

цитата vvladimirsky

Сразу после того, как разберут два предыдущих тома.
многие не покупают именно потому, что не хотят оказаться обладателями очередной недоизданной трилогии...
Но я первую книгу прочитал и мне она очень понравилась. Для полного удовольствия нужен омнибус со справочным приложением по миру в конце. А то, что не покупают, я прекрасно понимаю — история в первых 2х книгах не законченная. Надо было выпускать всю трилогию вместе. Идеально — омнибусом.


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:02  
Snezhik007 GomerX да ну бросьте вы, сами то хоть верите? Вас таких максимум пару десятков наберётся, а нужно минимум пару сотен


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:08  
Я целиком и полностью понимаю невыпуск Райаниеми. На складе лежит огромное количество копий первых двух книг — о какой третьей книге может идти речь? Пора взрослеть и понимать ситуацию рынка, а не следовать своим эгоистическим посылам. Мир жесток, но мы выживем=)


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:10  
keij, да, вполне возможно. Спасибо ККФ и на том, что выпустили хотя бы Звезду, и вот-вот выходящего Иуду. У отличной НФ у нас в стране минимум поклонников, зато тысячи фанатов Вархаммера. И вот им несказанно повезло.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:15  

цитата scafandr

Мир жесток, но мы выживем=)

С таким посылом не стоило вообще браться за выпуск НФ. Это не эгоизм, человек, покупая книгу с незаконченным сюжетом, хочет продолжения, тем более если ему понравилось. Все это очень печально. Жду Иуду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:17  

цитата Snezhik007

покупая книгу с незаконченным сюжетом, хочет

Это альтруизм, конечно же=) Давайте, выпускайте книгу себе в минус, я куплю и парочка моих друзей, на остальное нам плевать=)
Проснитесь — книга не пошла!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:18  
scafandr, это вы так троллите?
Во-первых третий Рейнеми, год назад чуть не ушёл в печать, но якобы обложка не понравилась. Т.е. работа была проделана, деньги вложены.

цитата scafandr

На складе лежит огромное количество копий первых двух книг

Вы знаете какое количество лежит на складе? Не думаю, что огромное. Ну и как выше сказали выход третьего тома простимулирует продажи первых двух.

цитата scafandr

о какой третьей книге может идти речь?

Вам очевидно, мне нет. Может объясните?

цитата scafandr

Пора взрослеть и понимать ситуацию рынка, а не следовать своим эгоистическим посылам

Почему я должен взрослеть, я ККФ нечего не должен. Пусть издательство взрослеет, выполняет свои обещания, а не следует своим эгоистическим посылам.


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:20  
scafandr, да смирился я с Райаниеми. Он для меня не главное. Меня интересует Гамильтон. С ним же не было таких проблем, зато его выпуск все откладывается в угоду других книг, которые вообще никто не ждет.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:25  

цитата Snezhik007

scafandr, да смирился я с Райаниеми.

А я вот нет! Я не покупал первые два тома, боялся что будет таже фигня, что и с Аароновичем. Но ККФ клятвенно меня заверила, что третьему тому быть! И что, он уже почти готов, и скоро, буквально через месяц уходит в печать. Я поверил, купил первые книги. А теперь меня заставляют думать, что это я дурак, раз верю ККФ, а издательство при этом белое и пушистое. Какое-то странное переложение ответственности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:30  

цитата gamarus

меня заставляют думать, что это я дурак

Ну почему-то так критично-то. Вы ведь взрослый человек, вы же понимаете, что это бизнес. Вкладывать в заведомо провальный продукт деньги никто не хочет (я говорю в целом). Gonza сам себе хозяин, и он вправе издавать то, что ему кажется более выигрышным. Ну вот такой он наш современный мир. Если 1500 копий не может разойтись за несколько лет, то это ведь не нормально, правильно?


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:30  

цитата gamarus

Какое-то странное переложение ответственности.

Вот это-то больше всего и удивляет. Неграмотно спланированные выпуски книг, появление странного подарочного издания, отсутствие продолжений выпущенных серий и тд. И виноват оказывается во всем этом покупатель. Мы бы так вообще не напрягались, если бы была альтернатива. Мечта-утопия — чтобы Гамильтона издавала Азбука.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:36  

цитата Snezhik007

С Райаниеми ситуация ясна, а почему так получилось с Гамильтоном?


Да и с Райаниеми, и с Гамильтоном ситуация ясна одинаково. В первом случае просчет тактический, ошибочный выбор автора для издания, во втором — стратегический, системный, упирающийся в то же "денег нет, но вы держитесь": нет возможности на ходу сменить переводчика, редактора а в идеале и ответреда.

Поскольку я в ККФ больше не работаю, готов признаться, что для меня главная загадка — выбор Гонзой книг для издания. Почему сериалы, а не отдельные романы? Почему именно эти авторы, когда есть неизданные произведения писателей, худо-бедно известных отечественному читателю и имеющих своих поклонников? Ну или хотя бы отмеченные на родине жанровыми наградами? Да, таких немного, но дюжину романов за год наковырять можно. Подозреваю, многое упирается все в тот же дефицит бюджета. Но не все ведь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:40  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:40  

цитата Snezhik007

отсутствие продолжений выпущенных серий


Ну это-то как раз объясняется размером издательства. Не каждое может позволить себе, как "Астрель"/"АСТ", запустить серию и выпустить пяток книг просто для того, чтобы проверить: пойдет-не пойдет. То, что для крупных издательств плановые потери, для ККФ — серьезный удар.

Читатель, конечно, не виноват, что он так устроен. Слаб человек. Но упирается — не все, но многое — именно в нераскупленные тиражи.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:42  

сообщение модератора

gamarus
Не надо рассказывать другим, как себя вести.
Ваши решения — это ваши решения. Ваша ситуация — только ваша. Другие могут считать иначе.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:45  

цитата gamarus

Пусть  Gonza проявит себя как взрослый человек, расквитается с долгами.


Так а почему книги не выходят? Потому что Денис как взрослый человек "расквитывается" с долгами. Только долги эти, не примите на свой счет, другие, серьезные, взрослые. Перед кредиторами, банками, правообладателями, сотрудниками, редакторами-корректорами-художниками и проч. Фантлабовские активисты в этом списке не на первом месте, увы.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2016 г. 10:50  
я прекрасно понимаю издательство как бизнес-организацию. Цель любой коммерческой организации — извлечение прибыли. И обязательства в первую очередь выполняются те, под которыми стоит подпись и печать.
Мне просто интересно, почему издательство пытается еще что-то выпускать из НФ и фэнтези, а не забьет на это болт?
–––
92 дня - лето
Страницы: 123...595596597598599...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх