Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2017 г. 21:50  

цитата greenrus07

В конце января выйдет "Тёмный разум" Нила Эшера. Серия "Best Science Fiction", тираж 500 экз, 512 стр

Интересно, однако. Про тираж понял, пробный. Надо бы взять. Вот только непонятно, первый том выйдет, а продолжения?
А то как с Хейсом получится...
Но это я бурчу.Gonza , вы молодцы!
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 10:59  

цитата Kora49

Где то я уже это слышала. А... переиздание Кори-новая серия,большой тираж, ну и качество тоже...

от Фанзона Кори хуже качеством?


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 11:45  
Кузьмичч я недавно был в магазине и держал томик в руках — качество ничем не уступает, как по мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:24  

цитата Morzan

Кузьмичч я недавно был в магазине и держал томик в руках — качество ничем не уступает, как по мне.

Да не может такого быть. Фанзон в принципе не может печатать книги на такой же бумаге как и ККФ.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:27  

цитата gamarus

Да не может такого быть. Фанзон в принципе не может печатать книги на такой же бумаге как и ККФ.
Откуда такая безапелляционность? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:31  

цитата gest77

Откуда такая безапелляционность? :-)

Из ответов представителей АСТ, Э, и Фанзон, на вопрос почему они не используют белый офсет, такой же например, как у Азбуки ;)
И даже по сравнению с Азбукой, у ККФ чаще всего бумага плотнее.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:33  
gamarus вы бы хоть книгу сначала полистали :-) бывают же чудеса на свете, может ККФ бумагой поделился :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:44  

цитата gest77

gamarus вы бы хоть книгу сначала полистали :-) бывают же чудеса на свете, может ККФ бумагой поделился

Я не полистала-я купила. И у меня есть Пробуждение Левиафана выпущенное доп. тиражом в 500 шт, я потому свою реплику и написала, что отличается разительно (народ обсуждал Эшера-500 экз. ), но от обычного тиража уже меньше, но она все равно другая (белее,менее плотная, более шершавая, но вполне приемлемая). У фанзона нормальное демократичное качество, но вот серия фкк "Best Science Fiction" качеством выше.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 13:48  
Не нравится мне, что редакции все время экспериментируют с сериями, оформлением,а читатели страдают-у нас ассорти из томов, мы же не только текст покупаем, а все изделие.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 14:18  
Пожалуйста, обсуждайте плотность и шершавость бумаги в соответствующей теме


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 14:48  
Kora49 В серии Best Science Fiction выходят тома НФ, одного формата и одного качества издания.
ТО, что есть еще серии нф — никак не влияет на эту. В нее мы отбираем то, в чем точно уверены что "это хорошо" 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 15:07  
Gonza, доптираж артбука Одни из нас завезут для продажи на ffan.ru?


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 15:52  
Однако мнения об изданиях Кори разошлись???
просто вот думаю, начинать собирать в новом оформлении или нет


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 16:06  

цитата Кузьмичч

Однако мнения об изданиях Кори разошлись
просто вот думаю, начинать собирать в новом оформлении или нет

Если бы у меня были все первые книги в старом-обычном оформлении, я бы не стала новое покупать, но увы , 5 думаю выйдет у фкк быстрее, а фанзон смотрит на продажи 4 тыс. тиража, я лично боюсь , что он просто бросит раньше. Это конечно, мои личные домыслы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 16:10  

цитата Кузьмичч


Однако мнения об изданиях Кори разошлись
просто вот думаю, начинать собирать в новом оформлении или нет


По мне у ФКК чуть лучше бумага, у фанзона есть суперобложка и чуть лучше переплет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 16:19  

цитата eos

у фанзона есть суперобложка

Вот если бы под ней такая же картинка была, как у Игры Эндера, например


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 16:55  

цитата Kora49

Если бы у меня были все первые книги в старом-обычном оформлении, я бы не стала новое покупать, но увы , 5 думаю выйдет у фкк быстрее, а фанзон смотрит на продажи 4 тыс. тиража, я лично боюсь , что он просто бросит раньше. Это конечно, мои личные домыслы.

как раз в старом оформлении у меня есть. и как раз насчет выхода 5 и остальных частей от фкк я немножко сомневаюсь, кажется, что у фанзона бОльшая вероятность выхода всего цикла (ничего личного). поэтому и думаю о покупке Кори у фанзона


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:13  
Запуталась с Нилом Эшером, распутайте меня, пожалуйста: серия как у Гамильтона, но формат как у Леки? Но чуть выше писали, что у серии один формат?
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 20:27  

цитата kvadratic

как у Гамильтона

Все так


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2017 г. 21:10  
kvadratic Серия как у Гамильтона, формат как у Гамильтона. Бумага — толще чем у Гамильтона, цена как у Гамильтона...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...786787788789790...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх