Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 11:43  

цитата mnmlkram

Хм... А может по вопросу издания "подарочных версий" все-таки мнение директора издательства спросить???

А сколько раз он должен говорить, что тема подарочных изданий закрыта? Это уже звучало от него. А всё переспрашивают и переспрашивают зачем-то...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 12:24  

цитата Книголюб666

А такому уже не маленькому издательству, как Фантастика, вполне можно завести верхнюю (дорогую) серию книг. Да, может будет покупаться не так быстро, но зато будет формировать образ издательства.

А "обычное" издание Гамильтона, Дозуа и, очень хочется надеяться, Эшера и Макоули (которых уже заказал), чем не формируют образ издательства? Очень внушительного вида книги с прекрасным и приметным оформлением, прекрасно изданные и довольно дорогие, но полностью оправдывающие свою цену. Если делать что-то "элитнее" с расчётом на именно "престижность", то сколько человек и в течение какого времени будут это раскупать? Для небольшого издательства это может оказаться чуть ли не фатальным.

И да, может быть, модератору стоит добавить в шапку темы сообщение о том, что подарочных изданий Гамильтона больше не будет?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:27  
А у Питера Гамильтона будет новая трилогия, первый роман "Salvation" выходит в сентябре
https://www.theverge.com/2018/2/7/1698641...
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:46  
Закаказал двух Гамильтонов (Бездна), Маккоули и Леки. Эшер меня что-то не впечатлил, судя по приведенному отрывку..Пока еще думаю..
Реальность оставил на потом. Вот Скалл появится и наверное потом уже возьму, вместе еще с чем-нибудь
Кто читал Эшера(в оригинале или уже начал читать в переводе), подскажите, на что похоже?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:54  
Денис, а фрагментик "Дисфункции реальности" выложить можно? Хочется на новый перевод глянуть...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:55  

цитата mnmlkram

Хм... А может по вопросу издания "подарочных версий" все-таки мнение директора издательства спросить???
а зачем? тут без него уже все решили :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:57  

цитата Anti_Monitor

А у Питера Гамильтона будет новая трилогия, первый роман "Salvation" выходит в сентябре

Пётр молодец! Быстро работает. И, главное, качественно! :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 13:59  

цитата igor_pantyuhov

Реальность оставил на потом.

По слухам и отзывам "Реальность" — самая сильная вещь у Гамильтона. Сам пока не читал, но возьму обязательно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:08  

цитата avsergeev71

По слухам и отзывам "Реальность" — самая сильная вещь у Гамильтона. Сам пока не читал, но возьму обязательно.
Ну так я тоже возьму..
Мне просто очень не хочется отдавать 250 руб за почту, когда выйдет Скалл:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 14:40  
Gonza , а не поделитесь, как в прошлом году, сколько еще книг Гамильтона в этом году ждать?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:11  
igor_pantyuhov ИМХО, но Эшера я буду перечитывать чаще, чем Гамильтона.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:18  

цитата creems

Gonza , а не поделитесь, как в прошлом году, сколько еще книг Гамильтона в этом году ждать?

Присоединяюсь к вопросу о планах по Гамильтону на этот год, если конечно это не секрет, за исключением уже озвученного.
В частности: будут ли изданы роман "Misspent Youth" и сборник "Manhattan in Reverse" ?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:20  

цитата smykov

ИМХО, но Эшера я буду перечитывать чаще, чем Гамильтона.

После ваших слов, обрадовался, что не зря Эшера заказал, а потом посмотрел "меру подобия" ваших с моими оценками и улыбка погасла :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:47  
gamarus
Конечно, всем правит вкусовщина, но объективно как литератор, как автор фантастики — Эшер очень хорош. :cool!:
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 15:59  
gamarus Дело вкуса:-) Гамильтон, со своим скрупулезным погружением в мир и с кучей сюжетных линий, мне весьма нравится, просто Эшер нравится еще больше:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 16:01  

цитата gamarus

потом посмотрел "меру подобия"
Ни о чем это не скажет.. В большинстве случаев.. Данная опция, не считает сколько произведений общих, сколько разных, плюс там меру подобия высчитывают не только по одинаковым оценкам.
Не есть, один пользователь, с которым более-менее у меня все совпадает, но это такой "один на миллион"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 19:22  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2018 г. 19:41  

сообщение модератора

Оффтопик прекращаем, пожалуйста. Тема посвящена издательству Фантастика и его книгам.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2018 г. 01:12  
Gonza с нетерпением ждём информации по фэнтези.
По четвертому тому и доптиражу первого Темного эльфа, по Трилогии легенд, по продолжениям Грозного отряда (когда конкретно ждать) Песни крови, Рыцаря, Красного рыцаря и др. 8:-0
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 21:44  
Забрал Драгонлэнс с доптиража в ПСВ Лабиринта, на месте обнаружился типографский брак. Рекомендую всем обращать внимание на это место.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...808809810811812...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх