Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 12:46  
цитата visual73
Ну и хочется надеяться что раз Азбука включила сюда, значит произведение достойно серии


я не очень хорошо отношусь к таким экспериментам. К тому же в серии зарубежки с долгой историей. В общем, подожду отзывов
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 13:59  
У меня на уровне аннотации большие подозрения, что там фэнтези какое-то — что еще за "цивилизация мужчин" и "цивилизация женщин"?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 14:02  
А. Н. И. Петров я думаю, что аннотацию писал творческий человек. Потому как там еще упоминается СИМБИОЗ между мужчинами и женщинами, что меня вообще очень радует.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 14:03  
цитата fluser
Эксмо-АСТ купило Азбуку-Аттикус. "Новость" за 2021. Руководство тоже поменялось. Так что ничего удивительного

Есть пример когда Азбука Домино между Суэнвиком, Бэнксом и Мьевилем поставила Жарковского.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 14:04  
цитата k2007
серии зарубежки с долгой историей

Всем показалось, что это только зарубежка...)) В названии нигде не фигурирует) Звёзды что у нас, что в Африке...тоже есть звёзды)
Кандидатов просто не было из русскоязычных)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 14:17  
цитата dmspb
Есть пример когда Азбука Домино между Суэнвиком, Бэнксом и Мьевилем поставила Жарковского.


ну, таких примеров сходу вспоминается три — "Пустошь" в "Снах разума", Жарковский и у АСТ недавно
–––
92 дня - лето


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 14:21  
цитата k2007
таких примеров сходу вспоминается три

Армадовская серия "Фантастический боевик" скромно смотрит на это издали
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 14:37  
У Азбуки была серия Азбука фэнтези, где Олди печатали. Могли бы и туда засунуть наверно...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 14:41  
Всё, конец, "убили серию" © Караваев.
Товарищи, довольно уже флудить про русских и не русских авторов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 15:11  
Всё, действительно, окончательно убили серию, перестаю в ней покупать книги.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 15:27  
Sprinsky это нещитово, она так исторически сформировалась в далекие лихие девяностые
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 18:00  
цитата Karavaev
что аннотацию писал творческий человек

С.Кинг и Дж.Р. Мартин рекомендуют


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 18:11  
цитата А. Н. И. Петров
 
У меня на уровне аннотации большие подозрения, что там фэнтези какое-то — что еще за "цивилизация мужчин" и "цивилизация женщин"?

Судя по фрагменту, антиутопия. Плюс восточный колорит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 19:13  
из вк
цитата
Ближе к осени мы планируем роман Паоло Бачигалупи об острой засухе на территории Америки — «Водяной нож». Продажные политики, бандитские и сектантские разборки, судебные тяжбы и террористические акты — встречайте отчаянную драку за глоток воды в постапокалиптическом антураже.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 19:34  
Попытка номер 2 после Аст)?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 20:01  
цитата visual73
У Азбуки была серия Азбука фэнтези, где Олди печатали

Есть серия big book, где печатают вообще все подряд и в первом анонсе была именно она. Я, конечно, подожду отзывов, но можно попробовать в книжный клуб "Волков блюз" предложить:)


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 21:00  
цитата Алексей121
Есть серия big book, где печатают вообще все подряд и в первом анонсе была именно она.

Не совсем. В первом анонсе была указана серия «Большой роман». «The Big Book» и «Большой роман» — разные серии.
К тому же эта ошибка возникла чисто из-за того, что у админа той известной группы во ВК просто не было инфы о серии в базе, откуда он берёт инфу раньше официальных анонсов, и решил наугад указать свою версию.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 21:02  
bookmadness ясно, ок:)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 21:53  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 07:09  

сообщение модератора

Sph получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
Очередной бан за перебор предупреждений 56 дней.
Страницы: 123...125126127128129    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх