Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 13:23  
цитата count Yorga
Кстати, интересная тенденция: новые книги умерших авторов. Издатели находят неопубликованные истории, лекции, заметки, письма, стихи. В Лондоне были представлены книги Стивена Кови, созданные на основе его лекций, переиздания Нила Геймана, новые стихи Толкина


Гейман умер?


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 13:48  
k2007 3-го июня был здоров, есть запись в дневнике.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 13:52  
psw я и удивляюсь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 14:03  
k2007
цитата
я и удивляюсь
А мне интересно, откуда взялись новые стихи Толкина..Об издании никакой информации не было.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 15:03  
цитата count Yorga
Периодически, раз в пять лет, у его вдовы находятся новые тексты.
вот ведь, какие они — вдовы... так и рыщут. Раз в пять лет...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 15:07  
цитата count Yorga
лет 10 назад как умер, у него есть очень популярные книги: «Правила жизни», «Правила успеха» и т.п. Периодически, раз в пять лет, у его вдовы находятся новые тексты.
"Мы верим джентльменам на слово" — говорят. И тут, господа, мне карта как поперла!".
Испанский стыд какой-то. На серьезных щах нести пургу — ценнейший навык. Особенно вот это:
цитата count Yorga
оставлять Россию без мировых бестселлеров глупо и странно. Почему должна страдать культура, непонятно.
действительно, с чего бы это? А что случилось?
Но само описание заморских рабочих процессов впечатляет. Серьезный подход.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 15:09  
count Yorga из архива вестимо. Просто записи Профессора продолжают разбирать, расшифровывать и классифицировать. Так возникла "Природа Средиземья". Так получатся "Стихи"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 15:12  
chief "Природа .." вроде последней была.Оставшийся архив наследники не очень стремятся издавать.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 15:30  
На очереди "Стихи". Просто разбор и расшифровка рукописных записей — огромный труд, который требует еще и огромной эрудиции. А есть еще дополненное издание "Писем", от которого мне приходится отгонять энтузиастов...


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 15:35  
цитата chief
есть еще дополненное издание "Писем", от которого мне приходится отгонять энтузиастов...

А можно поподробнее? Собираетесь ли выпускать это дополненное издание и что значит "приходится отгонять энтузиастов"?
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 15:39  
Luсifer Vita brevis, ars longa. Очень много нужно сделать по имеющимся контрактам, а тех, кто в теме, не так много. Приходится ругаться, чтобы они не отвлекались.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 15:40  
цитата arcanum
Испанский стыд какой-то. На серьезных щах нести пургу — ценнейший навык. Особенно вот это:

Я больше проорал с этого
цитата
На выкладке много российской классики, современной литературы. Наблюдается внимание к истории России и отдельным её периодам, но уже в нейтральном и даже в позитивном ключе. Люди хотят больше читать про нашу страну, узнавать её.

Так много внимания к российской литературе, но ни одной фамилии, конечно же, названо не было. Больше похоже на влажные фантазии. Или на полит-агитку, если принять во внимание следующее предложение, где говорящий зачем-то приплел украинские книги.
–––
ищу вопросы на свои ответы


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 16:40  
цитата
бутербродов, кока-колы — фастфуда всех сортов
— вот что спасёт Читай-Город) совместно с форматом библиотеки с возможностью выкупа б/у книг, почитанных после еды и питья))
После таких нововведений можно будет не ограничивать маркетплейсы в развитии)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 17:16  
цитата Melanchthon
совместно с форматом библиотеки с возможностью выкупа б/у книг, почитанных после еды и питья))

Мне и в обычной-то библиотеке попадаются книги с куском яичницы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 17:17  
цитата count Yorga
А мне интересно, откуда взялись новые стихи Толкина..Об издании никакой информации не было.

Да Профессор после смерти уже написал чуть ли не больше, чем при жизни.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 17:26  
цитата
мне и в обычной-то
— "теперь и в наших книжных"))

По теме: хорошо, что новые, интересные книги издавались и будут издаваться. Так и должно быть.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 17:26  
Kavabanger не следует злоупотреблять даром Божьим. Все, опубликованное после 1973 года, было написано Профессором при жизни, но оставалось "в столе", пока Кристофер не начал этот стол разбирать. И по теории Хэма становится понятно, почему ВК так величественно плывет в будущее, собирая все новых и новых читателей. А ведь там не только тексты, но и рисунки, акварели и т.п.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 20:25  
Говорят, Сэлинджер писал до самой смерти, однако, ни одного посмертного издания так и не появилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 20:30  
Патрик Зюскинд точно так же перестал печататься — новые повести читает вслух близким друзьям, и не более того. Люди достигли славы, дальше им не интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 21:08  
цитата chief
по теории Хэма
Гугл не знает, что это ???
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...271272273274275    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх