Издательство Альфа книга

Здесь обсуждают тему «Издательство "Альфа-книга"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"» поиск в теме

Издательство "Альфа-книга"

Страницы:  1 [2]  3  4  5 ... 230 231 232 233 234  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:16  

цитата antel

Так что, даже если часть изданного Армадой — чистая макулатура, то кое-кто из этих молодых писателей, возможно, в свое время и сам станет классиком, кто знает?
Плюс много. Я не читаю армадовских МТА, но отлично понимаю, что людям необходимо делать первые шаги. Пусть и корявые. Может мне кто то подскажет — какое издательство сможет опубликовать молодого, никому неизвестного автора? Боюсь, что кроме Армады, МТА податься некуда...

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:21  

цитата mastino

Боюсь, что кроме Армады, МТА податься некуда...
Тех из МТА, которые и вправду ТА, иногда печатает "Форум".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:23  

цитата Veronika

иногда печатает "Форум".

ключевое слово — иногда.

первая половина фразы — чистой воды вкусовщина. ;-)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:24  
mastino Еще можно упомянуть Лениздат, но масштаб не совсем тот...
   По теме: а я лично изд-во "Армада" уважаю. Одним из перых авторов фэнтези. которых я прочел был Белянин, изданный как раз в "Фантастическом боевике" "Армады", а чуть позже к нему присоединился и Казаков...
Да. не все авторы, что там издаются, могут быть в миг зачислены в классики отечественной фантастики, но площадка в "Армада" для этого самого зачисления очень даже не плохая.
–––
Мы должны, значит, мы можем!

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:24  

цитата mastino

Плюс много. Я не читаю армадовских МТА, но отлично понимаю, что людям необходимо делать первые шаги. Пусть и корявые. Может мне кто то подскажет — какое издательство сможет опубликовать молодого, никому неизвестного автора? Боюсь, что кроме Армады, МТА податься некуда...

Не согласен. Печатаясь таким образом — без редактуры, фактически по черновикам, автор нечему не научится и будет дальше продолжать писать книги на том же уровне, отговоравиваясь тем, что кому-то они нравятся. Из любого текста почти любого автора, при желании можно сделать конфетку. Но видимо, желания нет, и мы читаем именно то, что издают.
–––
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams (c)

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:25  

цитата fox_mulder

Печатаясь таким образом — без редактуры, фактически по черновикам, автор нечему не научится и будет дальше продолжать писать книги на том же уровне, отговоравиваясь тем, что кому-то они нравятся.

А сейчас вообще нигде не редактируют. Так что претензии именно к Армаде в этом плане как то странны.

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:27  

цитата Kurok

первая половина фразы — чистой воды вкусовщина.
Да, конечно. После Панкеевой (это вроде одна из "лидеров" МФ) я эту серию старательно обхожу стороной. О "Лейне" услышала такой отзыв, что даже в электронке читать не буду.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:27  
Так они вообще не редактируют? О_О
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:28  

цитата Dragn

Так они вообще не редактируют?

Пкажите пример хорошей современной редактуры. 8-)

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:29  

цитата Kurok

А сейчас вообще нигде не редактируют. Так что претензии именно к Армаде в этом плане как то странны.
Претензии скорее к подбору авторов, которые нуждаются даже не в редакции, а в полном переписывании. Может и не редактируют, но у других такого графоманского произвола и царства поголовной безграмотности в рамках одной единственной серии, я не встречал.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:32  

цитата fox_mulder

Претензии скорее к подбору авторов, которые нуждаются даже не в редакции, а в полном переписывании. Может и не редактируют, но у других такого графоманского произвола и царства поголовной безграмотности в рамках одной единственной серии, я не встречал.

Ну тут опять вкусовщина пошла. А насчёт разброса уровня авторов — если перепечатывать только Прачетта с Толкиеном до бесконечности под разными обложками, то общий уровень высок будет конечно, вот только нафиг мне сорок вариантов одного и того же?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:32  

цитата Kurok

Пкажите пример хорошей современной редактуры.
Без редактуры хуже почти всегда, особенно для молодых авторов.

Вот последнее что как по мне очень хорошо в плане перевода/редактуры это "Маскарад Лжецов" Карен Мейтленд.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:36  

цитата Kurok

вот только нафиг мне сорок вариантов одного и того же?
Хороший вопрос. И я удивляюсь, на фига в "Армаде" такое количество авторов, которые пишут одинаково и об одном и том же?:-)))
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:39  

цитата Dragn

хорошо в плане перевода/редактуры это "Маскарад Лжецов" Карен Мейтленд.

скорее стоит говорить о переводе, с редактурой сейчас плохо везде.

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:41  

цитата fox_mulder

на фига в "Армаде" такое количество авторов, которые пишут одинаково и об одном и том же?

Пишут по разному и о разном. Просто книги достаточно хорошо подобраны по сериям, которые задают определённые рамки. В пределах серийных рамок — достаточно разнообразно.8-)

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:52  

цитата fox_mulder

И я удивляюсь, на фига в "Армаде" такое количество авторов, которые пишут одинаково и об одном и том же?

Иногда бывают исключения;-)
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:53  
Из армадовцев читал только Пехова, дриугих авторов читать вряд ли буду, ну разве что по реккомендации.

философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:53  

цитата Kurok

. Гржимек

А вот о нем поподробнее нельзя?Не попадалось раньше это имя(псевдоним?).
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:56  

цитата chiffa

Иногда бывают исключения
Примеры — в студию.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2009 г. 22:59  

цитата chiffa

А вот о нем поподробнее нельзя?Не попадалось раньше это имя(псевдоним?).

Это фамилия директора франкфутского(если не перепутал) зоопарка. Издавался в "Зелёной серии".

Ещё один хороший автор — Хэрриот
Страницы:  1 [2]  3  4  5 ... 230 231 232 233 234

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх