Издания Фантлаба


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания "Фантлаба"»

Издания "Фантлаба"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2011 г. 12:31  
Данную тему мы посвятим нашему новому проекту, анонсированному совсем недавно в колонке "Глас админа" -
клубным изданиям "Лаборатории Фантастики".

Чем же отличается "клубное издание" в нашем понимании от книг, которые вы спокойно покупаете в магазинах?
Прежде всего — это качество во всём:
  1. грамотная подборка художественных произведений;
  2. хорошие переводы;
  3. наличие дополнительных материалов (статей, приложений и т.п.);
  4. внутренние иллюстрации, созданные специально для наших изданий;
  5. качественная бумага и переплёт.


Также клубное издание отличается способом покупки:
1. Открывается подписка до фиксированного числа
2. Желающие перечисляют оплату
3. После окончания подписки в типографию уходит заказ
4. Как только книги выходят из печати, мы начинаем их доставку всем оплатившим

Наши книги:

Стейнли Вейнбаум "Безумная Луна"
Кларк Эштон Смит "Двойная тень"
Кларк Эштон Смит "Империя некромантов"
Кларк Эштон Смит "Город поющего пламени"
Кларк Эштон Смит "Мир без времени"
Майкл Ши "В поисках Симбилиса"
Майкл Ши "Прикосновение бессмертия"
Роман Суржиков "Полари. Книга I. Стрела, монета, искра. Том I"
Роман Суржиков "Полари. Книга I. Стрела, монета, искра. Том II"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 22:41  
А тут вот ещё я спрошу про Смита — 4: название "Апокалипсис Зла" не слишком ли мрачно?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 22:55  

цитата Petr

А тут вот ещё я спрошу про Смита — 4: название "Апокалипсис Зла" не слишком ли мрачно?

Если Апокалипсис — это конец света, то название "Конец света для Зла" вообще ни капли не мрачное. ;-) Да и у автора, работавшего в жанре тёмного фэнтези, мрачные названия вполне себе нормальное явление.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 23:02  

цитата Mishel78

у автора, работавшего в жанре тёмного фэнтези, мрачные названия вполне себе нормальное явление.
Я в курсе. Не буду вдаваться в подробности, но за хранение дома книг Лавкрафта и я так постоянно получаю, ибо, как мне говорят — "нормальные люди разве будут читать "Хребты Безумия? Что это вообще такое? Такое только маньяки читают"... А тут цельный "Апокалипсис Зла" на горизонте...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 23:21  

цитата Petr

название "Апокалипсис Зла" не слишком ли мрачно?

(составитель тихонько всхлипывает и подвывает вместе с автором)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 23:33  

цитата Sprinsky

составитель тихонько всхлипывает и подвывает вместе с автором)
да, занятная ситуация, да. Всё мои мелкие придирки плюс разыгравшееся давление...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 23:37  

цитата Petr

А я всё пропустил. И зарегистрировался здесь, как помню, чтоб купить Ши — 1. Но потом взял и всё скупил.


Аналогично: сначала все пропустил, потом бросился скупать... Но первый том Смита так и не могу найти, добрые люди откликнетесь! :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 23:39  
Vic_T на странице самого издания и посмотрите, кто продаёт...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 00:19  

цитата Petr

Не буду вдаваться в подробности, но за хранение дома книг Лавкрафта и я так постоянно получаю, ибо, как мне говорят — "нормальные люди разве будут читать "Хребты Безумия? Что это вообще такое? Такое только маньяки читают"... А тут цельный "Апокалипсис Зла" на горизонте...


Лайфхак из прошлого: примерно до XVII века книги хранили на полках корешком к стене.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 01:53  

цитата

Антрепренер, как человек умный, тотчас преклонился перед народной волей, а на другой день объявил о представлении другой шекспировской пьесы: «Как вам будет угодно!» Балтиморская публика пришла в восхищение, и несколько недель подряд остроумный антрепренер делал неслыханные сборы.

Можно было бы конечно воспользоваться названием стихотворения "Всё что угодно, ну или почти", присутствующего в томе, но нет.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 09:10  
Я знаю, что этот вопрос неоднократно задавался, но всё-таки: а допечатки первых томов не планируются? Могу, разумеется, ошибаться, но есть подозрение, что человек 200 желающих приобрести каждый из трёх предыдущих томов Смита в настоящий момент найдётся. Разумеется, не все три тома сразу, а по подписке и предварительной оплате, скажем, раз в год? Или тогда издание перестанет быть "клубным" и "для избранных, кто успел"?
P.S. Я прекрасно понимаю, что сам виноват, что не стал брать первые тома, и что их до сих пор при большом желании можно найти, просто как по мне — Смит достоин переизданий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 09:52  

цитата Seidhe

по подписке и предварительной оплате, скажем, раз в год
Тут милостыню не подают.))) Я все три тома Смита купил практически за одну неделю, причем первый том — с рук.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 09:59  
Petr
Приписку P.S. прочитать не пробовали? ;-)
Ещё раз процитирую сам себя:

цитата

их до сих пор при большом желании можно найти, просто как по мне — Смит достоин переизданий.

Да, приобрести при желании можно, и я когда-нибудь это обязательно сделаю (и не такие редкости находили 8-)), но почему бы не задуматься о переиздании, если будет подтверждённая информация, что это нужно ещё двум сотням читателей?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:02  
Потому, что на самом деле это нужно 3,5 анонимусам.
См. бурление в теме Престиж-бука про "всем нужна допечатка Беляева @ не можем собрать 60 человек на предоплату допечатки Беляева"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:18  
heleknar
Вот это уже другой разговор.
Жаль, конечно, если это действительно так, но ничего не поделаешь — Смиту до Фрая, Тармашева, Гузель Яхиной и прочих "Мятных сказок" как до Китая сами знаете чем. Грустно :-(
Хотя расходятся же томики в бюджетной серии "Северо-Запада"? Значит, кому-то, да нужно? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:24  

цитата Seidhe

Хотя расходятся же томики в бюджетной серии "Северо-Запада"? Значит, кому-то, да нужно?

да, конечно
Я их собрал как раз в отсутствии надежды на переиздание. И теперь в целом, добавив к ним купленный с рук третий том фантлаба, я почти всё это собрал.

Насколько я понимаю, работает оно примерно так. Если есть 200 страждущих — значит из них условно 50 купят, а 150 по разным причинам не купят.
Вот я еще вчера был страждущий, а сейчас много раз подумаю.
Кто-то подпишется и забудет. Кто-то подпишется, а деньги не найдет. И т.д.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:48  
heruer
Я всё это прекрасно понимаю. И первые тома не покупал по причине того, что у меня есть вот такой том Смита.
Но я ведь не зря написал:

цитата

Разумеется, не все три тома сразу, а по подписке и предварительной оплате, скажем, раз в год?

То есть я веду речь о теоретической возможности издания дополнительного тиража книги, которая будет уже оплачена покупателями.
Другое дело, что таких вряд ли наберётся хотя бы 200 человек. Увы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 10:53  

цитата Seidhe

у меня есть вот такой том Смита.
Без ложной скромности скажу, что у меня есть ВСЕ сборники Смита, выходившие в России. Кстати, с переизданием я Вас поддержу. Я куплю всё, что напечатает фантлаб, пусть хоть в покете.) Я лично в первом томе Смита обнаружил три опечатки, если будет переиздание, неплохо было б это исправить.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:03  
Petr

цитата

Без ложной скромности скажу, что у меня есть ВСЕ сборники Смита, выходившие в России.

И я вновь не понимаю, зачем Вам в таком случае продукция "Северо-Запада"... %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:38  
Seidhe моя прихоть. Этого достаточно.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2021 г. 11:48  
Petr

цитата

моя прихоть. Этого достаточно.

Искренне завидую Вашим финансовым возможностям! :beer:
Страницы: 123...5960616263...686970    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания "Фантлаба"»

 
  Новое сообщение по теме «Издания "Фантлаба"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх