Издательство Salamandra P V ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

Издательство "Salamandra P.V.V."

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 13:46  
Salamandra P.V.V. – некоммерческое и независимое сетевое издательство, выпускающее электронные книги. Деятельность издательства преследует исключительно культурные и образовательные цели; все книги издательства Salamandra P.V.V. публикуются и распространяются бесплатно.

https://salamandrapvv.blogspot.com/
https://salamandrapvv.dreamwidth.org/

Издательские серии: "Gemma magica: Материалы и исследования по истории магии и оккультизма", "Polaris: Путешествия, приключения, фантастика", "Scriptorium", "Библиотека авангарда", "Новая шерлокиана", "Темные страсти", "Иерусалимский архив", а также внесерийные издания.

Полный архив всех книг издательства "Саламандра":
https://yadi.sk/d/QIzVwKz0zwAdlw


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 18:29  
https://fantlab.ru/edition126756
отсюда лакуна? может обратиться к обладателям книжки?
–––
ищу фантасгармонию :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 19:37  
Так я же спрашивал... Из этого издания, да — нет стр. 70.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 19:39  
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 19:53  

цитата fortunato

Но все же лучше так, чем совсем никак.

Наверное, если бы речь шла о "Речениях Ипувера". Но "Полет" переиздали в 2013 г.
https://fantlab.ru/edition115513
:-(
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:01  
Bonsai
Нам, уж извините, абсолютно наплевать на то, что переиздают или не переиздают воры и спекулянты из печально известного изд-ва "Тардис", тем более что многие их книги не доходят до большинства читателей. Это первое.
Второе, опыт показывает, что рано или поздно лакуны закрываются, и в случае электронного издания книгу не так сложно восполнить.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:25  

цитата fortunato

Нам, уж извините, абсолютно наплевать на то, что переиздают или не переиздают воры и спекулянты из печально известного изд-ва "Тардис", тем более что многие их книги не доходят до большинства читателей.

Вот как? Тем не менее, вы не побрезговали воспользоваться кусочком "Гориллиуса" вышеупомянутого издательства.

цитата fortunato

опыт показывает, что рано или поздно лакуны закрываются, и в случае электронного издания книгу не так сложно восполнить

Рано, поздно… По мне, так лучше – изначально. Чтобы не походить на китайских комсомольцев. Хотя, говорят, они от этого уже избавились.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:47  

цитата Bonsai

Вот как? Тем не менее, вы не побрезговали воспользоваться кусочком "Гориллиуса" вышеупомянутого издательства.

Лучше спрашивать, прежде чем делать безапеляционные заявления, иначе попадете в неудобное положение, как сейчас. С "Гориллиусом" произошло следующее. В имевшемся в сети тексте, как оказалось, был не только пропуск, но и много неточностей, "кусочек" же не понадобился, так как вся книга была набрана по оригиналу НЭБ (http://нэб.рф/catalog/000200_000018_rc_29...). Впрочем, если бы "кусочек" и пригодился — в подобном обращении с продукцией воров и спекулянтов лично я не вижу ничего зазорного.

цитата Bonsai

Рано, поздно… По мне, так лучше – изначально. Чтобы не походить на китайских комсомольцев. Хотя, говорят, они от этого уже избавились.

Что Вы, собственно, пытаетесь сказать? Что лучше переиздать полный текст? Разумеется. Однако мы сочли, что лучше переиздать данный сценарий с лакуной, которая составляет менее одной тридцатой части текста и может быть закрыта в будущем, чем не переиздавать его вообще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 21:43  

цитата fortunato

лучше переиздать данный сценарий с лакуной, которая составляет менее одной тридцатой части текста и может быть закрыта в будущем, чем не переиздавать его вообще.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:13  
Кстати, совсем забыл.
Если кто-то хочет посмотреть мультфильм — он здесь в восстановленном, похоже, виде:
https://www.youtube.com/watch?v=CB5H51WxliY
Примечателен также панорамой "Москвы будущего" в самом конце.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:17  

цитата fortunato

"кусочек" же не понадобился

Похвально, утешили. :-)

цитата fortunato

Впрочем, если бы "кусочек" и пригодился — в подобном обращении с продукцией воров и спекулянтов лично я не вижу ничего зазорного.

Какие моральными принципами вы руководствовались на этот раз? :-)

цитата fortunato

Однако мы сочли, что лучше переиздать данный сценарий с лакуной, которая составляет менее одной тридцатой части текста и может быть закрыта в будущем, чем не переиздавать его вообще.

Простите за трюизм, но благими намерениями вымощена дорога в ад. Наверное, 99% населения нашей Родины — от уборщицы до депутата — думают в унисон с вами. Поэтому мы так далеки от совершенства. Любую работу надо делать добросовестно — изначально. Тогда и переделывать не придется. :-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:29  
Bonsai Уборщица и депутат получают деньги за свою работу, а Саламандра работает на чистом энтузиазме, поэтому сравнение не совсем удачно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:45  

цитата Bonsai

Какие моральными принципами вы руководствовались на этот раз?

Очень простыми. Данная спекулянтская контора постоянно, беззастенчиво и нагло крадет чужую работу, объявляет своей и использует в целях личной наживы. Никаких моральных обязательств по отношению к подобному "бизнесу" я не испытываю.
В остальном — мы никак не против конструктивной критики, Ваша же явно продиктована иными соображениями. Какими — догадываюсь. Поэтому позвольте мне прекратить дискуссию. У меня очень много работы, в том числе и связанной с нашими изданиями. Если они Вам не нравятся — Вы вправе, само собой понятно, их не читать.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:49  

цитата DragonXXI

Саламандра работает на чистом энтузиазме

Неужели? Если они такие энтузиасты — могли бы доехать до Калужской площади.:-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 23:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 23:30  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 23:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 23:52  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 23:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 00:12  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 00:18  
[Сообщение изъято модератором]
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин
Страницы: 123...5051525354...195196197    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Salamandra P.V.V."»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Salamandra P.V.V."»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх