Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 12:45  
Можно попробовать Киви-кошелек и виртуальную Виза-карту Киви или другие виртуальные карты. У Визы есть правило, что с покупок проценты не взимаются, но насколько оно применимо в данном случае не знаю.
Сам буду пробовать заказывать в следующем году уже. И так целая стопка непрочитаных бумажных книг стоит пылится.
Gonza Если хотите конкурировать с интернет-магазинами, то обратите внимание на удобство оплаты и программу повышения лояльности покупателей. Мы же тут все, в разной степени, обладатели скидок от интернет-магазинов:-)))
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 13:09  
при оплате заказа на сумму 930 руб. Мастеркардом через OnPay
с меня взяли 958.76 руб.
так что проценты берут
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 13:15  

цитата Futuris

и программу повышения лояльности покупателей

Схема лояльности интернет-магазинов тут в любом случае не прокатит. Узкое предложение.
Тут вообще есть чуть ли не единственное решение: повышать отпускную для инет-магазинов, чтоб программа лояльность этих монстров не перебивала прямую цену в магазине издательства.
ИМХО, единственная система лояльности для Фантастики — это делать качественные книги по низким ценам, решив проблемы с удобством доставки и оплаты.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 13:20  

цитата

ИМХО, единственная система лояльности для Фантастики — это делать качественные книги по низким ценам, решив проблемы с удобством доставки и оплаты

Согласен. И, как я понимаю, они так и стараются действовать: по крайней мере, выпускаемые Фантастикой НФ книги весьма хороши по качеству и дружелюбны по цене. Что до остального, то меня удивляет другое: в издательстве работает, насколько я помню, всего 5 человек, и судя по всему, работают очень напряженно, если не сказать — на пределе. Так что не стоит ожидать каких-то подвижек в качестве распространения без увеличения штата и, соответственно, роста цен.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 14:03  
Karavaev vadya77 Программа лояльности (а ля май-шоп, например) — техническая задача. Насколько она увеличит прибыль и сколько будет стоить её реализация — это бизнес-вопросы. Стоит ли игра свеч — не возьмусь судить. Но обращу внимание:-)
heleknar Наверно, коммисия агрегатора этого, OnPay. Я попадал на Робокассу только пока.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 14:04  
vadya77
ну, меня, например, нынешняя ситуация не напрягает никак
я все равно более-менее регулярно пользуюсь услугами пяти интернет-площадок, не вижу каких-то неудобств добавить еще одну.
Ну да, добавляется еще один пункт самовывоза, но, учитывая количество выходящих книг у Фантастики, лично для меня это не такая уж трата времени — три или четыре раза в год заехать в пункт выдачи СДЭК.
Цены и вовсе смешные. Я научпоп беру в трех местах и по ценам выше в 1,5-2 раза.


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 17:01  

цитата Karavaev

система лояльности для Фантастики


Просто повышение отпускной цены для оптовиков может сократить количество покупателей.

В порядке рацпредложения: вполне можно стимулировать покупку книг на сайте предложением небольшой (или большой скидки) постоянным покупателем при достижении им определенного количества покупок, или определенной суммы. Зная сумму и скорость получения денег при оптовых продажах, вполне можно с помощью хитрых финансовых коэффициентов (оборачиваемость там или что-нить такое) подчитать размер этой скидки, чтобы и нашим, и вашим.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2013 г. 17:06  

цитата shickarev

Просто повышение отпускной цены для оптовиков может сократить количество покупателей.

Не без того. Такие риски всегда есть, при любых раскладах.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 07:04  
Может это уже говорили, но повторюсь... А почему война колибана выпушенаьв другом формате, отличающимся от пробуждения Левиафана?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 07:35  

цитата Karavaev

Тут вообще есть чуть ли не единственное решение: повышать отпускную для инет-магазинов, чтоб программа лояльность этих монстров не перебивала прямую цену в магазине издательства.

Ну, для Майшопа вот повысили. И книги издательства Фантастика я тогда вообще перестал покупать. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 10:27  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 10:49  

цитата Kuntc

И книги издательства Фантастика я тогда вообще перестал покупать. :-)

Значит они и не особо вам нужны были.
Это не наезд, просто рассуждения о приоритетах.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 10:54  
heleknar ага, спасибо
Жаль, содержание книги от этого конечно не меняется, и все же...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 11:09  

цитата Karavaev

Значит они и не особо вам нужны были.

Ну да. Сами книги не особо нужны, а тексты в сети рано или поздно появятся.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 12:43  
Вопрос — а перекупивший ваху магазин осуществляет доставку в Казахстан?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 14:55  
Думаю — нет.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 15:27  
:-( Непередаваемо жаль.


магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2013 г. 16:39  
Переезжайте к нам на Колыму в федерацию...
–––


активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 13:05  
А что у нас планируется в ближайшее время/следующим (нужное подчеркнуть)? Когда это будет (желательно понять, когда появится хотя бы в вашем магазине)?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 13:10  
Заказ то я на сайте сделал. А как понять , когда начнется какое либо движение ко мне?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн
Страницы: 123...5960616263...116711681169    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх