Зарубежные книжные интернет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

Зарубежные книжные интернет-магазины

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 19:51  

цитата kvadratic

А что, они совсем выключили доставку? На сайте у них написано про задержки и сбои только(
нет, с самого сайта вроде отсылают. Но на ибэее почему-то доставку в РФ отменили, как и в кучу других стран. Хотя раньше оттуда спокойно отсылали — только это было невыгодно, дороже, чем с их сайта напрямую.
Это-то и настораживает.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 20:02  
arcanum а мне с ибэя выслали на прошлой неделе ??? Или вы BWB на ибэе имеете в виду?
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 20:18  

цитата kvadratic

Или вы BWB на ибэе имеете в виду?
да, именно их. У них там тоже свой магазин есть. Но только теперь, как я выше написал, они там выключили доставку в РФ.
Самим ибэеем я продолжаю пользоваться, там все нормально — но у них там цены на доставку в большинстве случаев очень большие. А БВБ чем были хороши, что они ОЧЕНЬ дешево продавали книги с копеечной доставкой.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 20:25  
arcanum сейчас почтовое сообщение восстанавливается потихоньку, так что можно найти разные варианты. Я, если есть выбор, всегда у английских продавцов заказываю.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 20:45  

цитата kvadratic

если есть выбор, всегда у английских продавцов заказываю
а примеры — у кого — привести можете? Порекомендуйте, пожалуйста^_^


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 21:18  
монтажник 21 ну вот смотрю историю заказов: Zoverstocks, Bookbarn International US (это английский продавец, как ни странно), WeBuyBooks-UK,
Ria Christie Collections (вообще золотой продавец), RAREWAVES-IMPORTS, BOOKS etc. Но я заказываю в основном артбуки, мангу и прочее изобразительное искусство. А так смотрите рейтинг продавца, если он больше 90%, значит можно иметь дело)
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 21:32  
К слову, как на biblio.com требовать рефанд?
А то взял заказал у американского продавца (Ergodebooks) с доставкой на склад в Meest, и книга уже долго не приходит. Ну и посмотрел на отзывы продавца, а они у него него препаскудные.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:38  
монтажник 21 kvadratic если просто смотреть продавцов на ибэее, у которых доставка копеечная и это позволяет относительно выгодно у них заказывать, то могу еще несколько посоветовать:
cmedia group — вроде англичане, цену доставки не помню, но довольно дешевая.
bookdepository — помимо своего сайта, есть магазин на абебукс, у них доставка в РФ 6 с чем-то баксов вроде.
thrift books — американцы, на ибэее доставки в РФ нет, но на абебуксе есть, я там заказывал. Доставка около 9 баксов. По сути это аналог БВБ, тоже очень дешевые книги можно выцепить.
discovery books — американцы, но доставка около 500-600 р., небольшая, я у них несколько раз через ибэй заказ делал.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 22:43  
Еще, помимо сетевых контор (все-таки bookdepository и thrift books — сети, у них по несколько магазинов, в разных регионах) на Abebooks есть прекрасный продавец GRAHAM HOLROYD — покеты можно найти почти любые, и очень недорого; в твердом переплете у него книги подороже, но состояние всегда идеальное — и дело с ним иметь очень приятно


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2021 г. 09:26  
Похоже, схему с отправкой книг с BookDepository в Россию через Украину прикрыли. Заказы попросту отменяют и возвращают деньги.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 07:15  
BetterWorldBooks прекратили поставки в РФ.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 09:34  

цитата Мур-Зик

BetterWorldBooks прекратили поставки в РФ.
вы знаете, по факту уже больше года оттуда ничего не доходит. Убедился на собственном опыте:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 10:53  

цитата монтажник 21

вы знаете, по факту уже больше года оттуда ничего не доходит. Убедился на собственном опыте
доходило, но через раз. Игра в рулетку получалась.
Но деньги возвращали исправно.
Вообще, все, эту тему можно закрывать. Мы изгои, никто с нами работать не будет. И с тем курсом валют, который устаканится... даже если он будет чуть пониже текущего — все, алес. Прощай моя корзина с отложенными книжками на абебуксе, больше не увидимся.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 13:00  

цитата монтажник 21

вы знаете, по факту уже больше года оттуда ничего не доходит. Убедился на собственном опыте:-(((

Ну вот, а я как раз в конце января заказал парочку книжек. Подозреваю, теперь их можно вообще не ждать :-(((

цитата arcanum

Вообще, все, эту тему можно закрывать. Мы изгои, никто с нами работать не будет. И с тем курсом валют, который устаканится... даже если он будет чуть пониже текущего — все, алес.

С курсом, наверное, можно было бы попытаться как-то смириться, если бы оставалась сама теоретическая возможность заказывать книги. А с этим всё становится хуже и хуже. Тут уже начинаешь переживать за судьбу LogoBook.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 14:19  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 14:30  

сообщение модератора

Политико-экономические прогнозы, стенания и злорадствования, прошу вести в разделе ОИ.
Здесь будет расценено как политический оффтопик и провокации.
Спасибо за понимание.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 18:29  

цитата arcanum

Игра в рулетку
увы, у меня был все время проигрыш>:-| не дошло четыре прекрасных книги — нужных для работы

цитата arcanum

деньги возвращали исправно.
это — да:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 11:31  
Подскажите, пожалуйста, знакомая хочет купить из Испании книгу, но книжный (физический) в Россию не отправляет:

- какие сейчас есть проверенные и надежные конторы прокладки которые там купит на свой адрес, а потом в Россию перешлют?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 17:29  
Может быть мой вопрос здесь не совсем по теме, но как сейчас можно оплачивать книги в иностранных интернет- магазинах?Только через фирмы прокладки как "Бандеролька"? Книги магазин в Россию высылает, а оплатить не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 22:42  
ig83, можно зависти иностранную карту. Киргизии или Азербайджана, например.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Зарубежные книжные интернет-магазины»

 
  Новое сообщение по теме «Зарубежные книжные интернет-магазины»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх