Издательство Энигма


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

Издательство "Энигма"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:50  
В последнее время некоторые лаборанты стали почти постоянными покупателями книг этого издательства. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать отдельные книги и целые серии "Энигмы".

http://aenigma.ru/ — сайт издательства.

От себя: издательство довольно своеобразное, но большинство его книг — отличного качества, во всех смыслах. Благодаря "идейности" подбирают авторов на свой вкус. ИМХО: чаще всего вкус у издательства хороший. Иногда — просто отличный. Изредка могут быть "проколы". Но на фоне издателей-гигантов, печатающих (наряду с хорошими книгами) тонны всякой дряни, "Энигма" — верх эстетизма.

Кроме знаменитой (уже) серии "Гримуар", есть серии "Мандрагора", "Паладин" (2 книжки — но серия;-)), "Rosarium", где печатают художественную литературу. Среди авторов — много "неизвестной классики" (писатели или отдельные произведения, в СССР не издававшиеся). Например, Стефан Грабинский, или роман Бальзака "Серафита", или стихи и эссе Новалиса, или новеллы Маргерит Юрсенар.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:32  

цитата Kiplas

Вышел в свет юбилейный – 13-й! – Гримуар. Это «Дом на краю ночи» Уильяма Хоупа Ходжсона.


Ура! Ждём в Киеве!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 01:41  
Vladimir Puziy , а почём в Киеве последние гримуары были? Я вот последнего Гюисманса брала по 85грн.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 01:44  

цитата Veronika

Vladimir Puziy , а почём в Киеве последние гримуары были? Я вот последнего Гюисманса брала по 85грн.


Плюс-минус так же, зависит от точки. Приедет Ходжсон -- бум поглядеть на цены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 11:55  
А где в Киеве можно найти Гримуары?


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 12:18  
Cumbrunnen, на Петровке! Точное место не скажу. В эзотерике поспрашивай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 12:29  
Спасибо. Про Петровку догадывался))), Но если кто-то может сориентировать по точкам — буду благодарен 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 13:52  

цитата Cumbrunnen

Спасибо. Про Петровку догадывался))), Но если кто-то может сориентировать по точкам — буду благодарен


Одна точка -- первый проход ПЕРЕД воротами, слева, мужик торгует "Азбукой", "ЭКСМО" и т.д. -- в основном мэйнстрим и научка. Вот он начал возить.

Плюс -- ряды с контейнерами, за ряд до Тараса, контейнер "Софии" -- там есть, и довольно много. Цены надо сравнивать, вполне может быть, что у мужика на входе подешевле.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 08:36  
Никто не знает, как обстоят дела со вторым томом Блэквуда?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 08:40  
Выйдет ближе к 2015 году;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 09:00  
Тогда Эверс видимо будет ближе к 2020 ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:21  
По идее к новому году должен быть ещё том. Как минимум два-три в год выходило всегда...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:31  

цитата Андрэ

По идее к новому году должен быть ещё том
ну вот, это уже реальные сроки:-) Может это и будет тот самый Блэквуд, которого я так жду8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:35  

цитата Oswald

ну вот, это уже реальные сроки Может это и будет тот самый Блэквуд, которого я так жду

Вряд ли. Скорее всего это будет Лавкрафт.
А скорее всего вообще больше ничего до конца года не успеют. Может только в январе-феврале следующего — это реальнее...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:38  
Похоже, что мой предудыщий пост про Эверса может оказаться пророческим:-( Не хотелось бы вообще-то...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 10:43  

цитата Oswald

Похоже, что мой предудыщий пост про Эверса может оказаться пророческим

Очень на то похоже. Учитывая, что они Эверса впервые пообещали еще в 2005-м:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 11:34  
Я вот тоже Блэквуда жду. И потому не читаю пока первый том.
Ну да ладно, нам не привыкать ждать...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 12:32  

цитата Кел-кор

И потому не читаю пока первый том.

А я прочитал. Что там ждать-то — один не вошедший в первый том непереведённый рассказ из цикла о докторе Джоне Сайленсе...:-(
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 12:52  

цитата Кел-кор

Я вот тоже Блэквуда жду. И потому не читаю пока первый том.

Присоединяюсь к Андрэ — зачем ждать? Все рассказы абсолютно самостоятельны, совершенны и законченны. Бери и читай. Зачем лишать себя счастья?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 13:07  
А мне обещали Гюисманса!!! До 2015г.!!!
Вот бы ещё 4-го Майринка сделали...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2010 г. 13:47  
Майринка похоже будет 5 томов. "Вальпургиева Ночь" + рассказы — 4 том, "Белый Доминиканец" + рассказы — 5 том. + 6 с нонфикшном м.б.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123...1516171819...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Энигма"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх