Издательство Энигма


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

Издательство "Энигма"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 01:50  
В последнее время некоторые лаборанты стали почти постоянными покупателями книг этого издательства. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать отдельные книги и целые серии "Энигмы".

http://aenigma.ru/ — сайт издательства.

От себя: издательство довольно своеобразное, но большинство его книг — отличного качества, во всех смыслах. Благодаря "идейности" подбирают авторов на свой вкус. ИМХО: чаще всего вкус у издательства хороший. Иногда — просто отличный. Изредка могут быть "проколы". Но на фоне издателей-гигантов, печатающих (наряду с хорошими книгами) тонны всякой дряни, "Энигма" — верх эстетизма.

Кроме знаменитой (уже) серии "Гримуар", есть серии "Мандрагора", "Паладин" (2 книжки — но серия;-)), "Rosarium", где печатают художественную литературу. Среди авторов — много "неизвестной классики" (писатели или отдельные произведения, в СССР не издававшиеся). Например, Стефан Грабинский, или роман Бальзака "Серафита", или стихи и эссе Новалиса, или новеллы Маргерит Юрсенар.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:36  

цитата bigmen

200-220

Шикарная цена.Думаю, ждет меня долгожданный забег на Олимпийский в выходные.Знать бы еще, где они там лежат.А то все присматриваюсь только к этим томикам...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 23:58  
Пообщался я с товарищем ФАНТОМом по этому поводу, и вот какую информацию он мне приподнёс:
Видел на двух точках: в дальнем левом углу( если зайти, повернуть налево и по дуге до упора) и на "линейке"(прямой длинный зал,от которого начинаются спуски в раздевалки)
Надеюсь вам поможет эта информация :-)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 09:41  
Electric_fire спасибо:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 02:28  
http://aenigma-publish.livejournal.com/43... — 13-й гримуар сдан в печать. Проверим, какое число 13 — счастливое или не очень. Глядишь, до Нового года сможем купить;-). (Стучу по дереву, чтоб не сглазить8-)).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2010 г. 14:18  
Это очень радует!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 13:28  
А вот, кстати, что писали в апреле насчёт Лавкрафта:

цитата

Как ни странно проблемы опять во взаимодействии с переводчиком. Мы несколько лет (!) пытались от него (в смысле неё) получить перевод еще одной работы Лавктафта, "Утаившаяся у порога" (The Lurker at the Threshold). Не удалось. В результате терпение кончилось уже у нас и в прошлом году мы решили изменить состав книги, плюнув (пока) на эту самую еще одну работу. В настоящий момент художник занят оформлением подготовленного к печати тома.


http://aenigma-publish.livejournal.com/96...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июля 2010 г. 20:06  

цитата Vladimir Puziy

пытались от него (в смысле неё) получить перевод еще одной работы Лавктафта, "Утаившаяся у порога" (The Lurker at the Threshold). Не удалось.

Что-то там действительно запереводились...
Вместо таящийся — таящаяся http://fantlab.ru/work39199 (видимо Тварь), да и не чистый Лавкрафт это, а с Дарлетом...%-\???
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 11:40  
Кстати, на сайте Энигмы уже можно полистать Ходжсона, виртуально. Оформление как обычно выше всяких похвал. Даже несколько полноценных иллюстраций есть, что в общем-то для них нетипично. Естественно, все на морскую тематику: корабли, моря, водоросли и т.д.
Смотрится очень аппетитно:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 12:29  
Да ждём уже, ждём...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 12:56  
arcanum Андрэ :beer:
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 13:11  
arcanum, по-моему, шикарно!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2010 г. 14:04  
Да, том Ходжсона очень хорош. Буду брать, в любимом инет-магазинчике.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 05:20  
Вышел в свет юбилейный – 13-й! – Гримуар. Это «Дом на краю ночи» Уильяма Хоупа Ходжсона.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 09:24  
УРА!!!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 11:57  

цитата Kiplas

Вышел в свет юбилейный – 13-й! – Гримуар. Это «Дом на краю ночи» Уильяма Хоупа Ходжсона.
Присоединяюсь к

цитата Андрэ

УРА!!!
и тоже. Осень-зимой куплю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 12:05  
Да, жаль только что в Озоне только через две-три недели появится, если не через месяц. Но ничего два года ждали, и еще подождем маненько:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 12:06  

цитата arcanum

в Озоне только через две-три недели появится, если не через месяц.

С чего бы? Может завтра?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 12:15  
Ой, несколько дней ничего не решают.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 12:18  

цитата Veronika

Ой, несколько дней ничего не решают.

Для Вас.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:20  
Последний Гюисманс на Озоне появился очень не скоро... Они же энигмовское нерегулярно получают. Как прайс придёт.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...1415161718...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Энигма"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Энигма"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх